Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

В автограде осужден директор компании, строившей дороги

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении руководителя ООО «Брус» Юрия Петрова, обвиняемого в мошенничестве. Директор присвоил более 8,6 млн бюджетных средств при строительстве дорог. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как установило следствие, в июле 2015 года предприятие Петрова проводило дорожные работы на улице Центральной в селе Терси Агрызского района. Для подстилающих и выравнивающих слоев дороги должен был использоваться песок, привезенный с правого берега реки Камы, расположенного в 62 км от места работ. Однако Петров дал указание работникам везти песок более низкого качества из карьера у прибрежной полосы реки Иж, расположенного в 7 км от села Терси. За эти работы из федерального бюджета и бюджета Татарстана компании был выплачен почти 1 млн рублей.

В августе 2015 года ООО «Брус» строило подъездную дорогу к деревне Туба в Агрызском районе, расположенном в 74 км от правого берега Камы, где должен был добываться песок. В этом случае Петров применил прежнюю схему мошенничества — песок возили с прибрежной полосы реки Иж, расположенной в 1 км от места возводимой дороги. При этом Петрову было выплачено более 7,7 млн рублей.

Полученные мошенническим путем более 8,6 млн рублей Петров присвоил. По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Петров ущерб возместил и признал свою вину. Учитывая эти обстоятельства, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщает пресс-служба суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 08:04

Он один в строительстве так делал? Это повсеместно.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:04

    Он один в строительстве так делал? Это повсеместно.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:18

    нарыли за 2015 год.на .заказ похоже

  • Анонимно
    30.01.2019 08:20

    Т.е хотят сказать что песок сам пришел с другого карьера? Как он мог присвоить все выделенные деньги?

    • Анонимно
      30.01.2019 08:53

      Особенности сметных норм. В расценках работ сидит доставка на расстояние менее 30 км. Если с большего расстояния везешь, то дают еще транспортно-заготовительский коэффициент, а он немаленький.
      Вот он песок вез вблизи, а предъявил большую расценку.
      Плюс, судя по всему, положил дешевый песок, а по документам предъявил дорогой более высокого качества.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:24

    Вот в чем вся проблема дорог! В качестве песка! Все Расходимся.....

  • Анонимно
    30.01.2019 08:41

    Все очень просто - не поделился

  • Анонимно
    30.01.2019 09:17

    Он признал вину? Значит так и было.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:59

      значит так надо было чтобы выйти с минимальными потерями

  • Анонимно
    30.01.2019 11:07

    эти сельские дороги сплошное очковтирательство у знакомого в деревне отсыпали дорогу прямо по границе его земельного участка то есть дорога расположена не по центру улицы похоже проекта как такового вообще не существует куда весенним стокам деваться похоже мчс будет разбираться!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:08

    Брус старейшая и известнейшая фирма! Дороги они строят всегда по ГОСТу! Скорее всего Главе района надо было строить дорогу. Денег нет. Он зовёт Петрова и говорит: Деньги потом, дорога позарез нужна, материал бери вот от сюда! Петров фактически за свои деньги всё строит, через год ему платят, а потом кто его сливает. Зачем?! Это я не знаю, но точно это это через столько лет разузнать можно было только по специальной наводке. Песок видите ли не оттуда возил)))) У сотрудников «раскрытиях» , у Главы дорога, у Петрова геморрой и условка ....

  • Анонимно
    30.01.2019 18:06

    может не гост а снип -строительные нормы и правила

  • Анонимно
    1.02.2019 07:56

    Россия матушка!