Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

СМИ сообщили, по чьему заданию создали «ЧВК Вагнера»

Идея создать частную военную компанию окончательно сформировалась у представителей генштаба РФ в июне 2010 года на экономическом форуме в Санкт-Петербурге после доклада основателя первой в мире легальной частной армии — южноафриканской ЧВК Executive Outcomes — Эбена Барлоу. На закрытой презентации были представители военного ведомства, пишет The Bell.

Организатором ЧВК был назначен бизнесмен и ресторатор из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин, которого позже СМИ назовут поваром Путина.

«Важным фактором при выборе кандидатуры могло быть и то, что, в отличие от Геннадия Тимченко и Аркадия Ротенберга — давних друзей Владимира Путина, ставших успешными бизнесменами, — Пригожин не входил в ближний круг и гораздо дольше оставался в тени», — отмечает издание.

Сам Пригожин заявил изданию, что не имеет никакого отношения к «ЧВК Вагнера».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 07:54

Что бы было хорошо, надо было бы тогда Закон принять, а так они наёмники- преступники. Военщина и здесь не смогла все сделать согласно закону.

  • Анонимно
    30.01.2019 00:20

    Что с этой информацией делать? По-моему это ЧВК уже 4 год бродит по сетям и СМИ.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:47

      А на основании какого закона действуют вооруженные формирования ЛДНР?
      На таком же как и ДАИШ?

      • Анонимно
        30.01.2019 11:01

        Ну со вы суетитесь. Ев ио же, что восход солнца. Восходит и всё!

        • Анонимно
          30.01.2019 11:30

          такой "восход солнца", как и "русская весна", там же сразу и загнулся

  • Анонимно
    30.01.2019 00:38

    А ведь он не врет!!! Ему сказали - будешь директором... он и согласился))

  • Анонимно
    30.01.2019 01:15

    Хорошо,что есть такая кампания.Во всех развитых странах они давно и успешно функционируют.Успхов Пригожину и его бойцам!

    • Анонимно
      30.01.2019 07:54

      Что бы было хорошо, надо было бы тогда Закон принять, а так они наёмники- преступники. Военщина и здесь не смогла все сделать согласно закону.

      • Анонимно
        30.01.2019 08:11

        07:54 очень глупое, обывательское, ничем не обоснованное мнение.

        • Анонимно
          30.01.2019 08:53

          обоснуйте "толпе обывателей" в чем преимущество наличия незаконного вооруженного формирования в виде ЧВК по пунктам:
          1. Для государства;
          2. Для населения;
          3. Для безопасности страны.

  • mad big
    30.01.2019 08:06

    Пусть будет. Во всем мире этот бизнес востребован и легален.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:19

      испокон веков он востребован диктаторами, которые на свой народ положиться не могут

  • Анонимно
    30.01.2019 08:11

    Зачем все это лицемерие, зачем ООН и прочие ОБСЕ, признайте все честно что мы живем по законам средних веков, кто сильней тот и прав, у кого армия сильней тот и делает что хочет.

    • mad big
      30.01.2019 08:52

      Амеры так и делают. И плевать им на все. И на международные соглашения тоже. Судья трибунала Гаагского трибунала, расследовавший преступления армии США в Афганистане вынужден подать в отставку из за того, что его пообещали арестовать на территории Америки, если он туда приедет. Дэмократия однако.

      • Анонимно
        30.01.2019 09:21

        в последние годы мы больше плюем на международные соглашения

      • Анонимно
        30.01.2019 10:18

        Т.е. вы обвиняете в этом США, но сами хотите делать тоже самое? А злитесь на США , потому что этого делать полноценно не можете так как слабее?

      • Анонимно
        30.01.2019 10:57

        часто закрадывается сомнение, что вы взрослый мужик. так по-детски - тыкать пальцем и вопить "а вот он делает так, и я тоже буду"

  • ПанАлекс
    30.01.2019 08:27

    Зачем им закон? Пацаны решили по понятиям - это в РФ выше законов и конституции!

  • Галеев Зуфар
    30.01.2019 08:40

    Удобная и динамичная форма мобилизации и передислокации смертоносной силы.Однако пока незаконная.

    • Анонимно
      30.01.2019 08:50

      Это смотря где, в России да, но Вагнер в России разве зарегистрирован?

    • Анонимно
      30.01.2019 08:54

      вы за смертоносную силу?! Галеев Зуфар, если да, то именно такие как вы приведут нас к краху.

      • Галеев Зуфар
        30.01.2019 09:01

        Я констатирую факт. И я против такой смертоносной силы.Смертоносная сила оправдана только в определённых условиях и ситуациях. Например, тогда,когда нужно оказать сопротивление врагу ради спасения себя, других,Родины и т.д. и т.п. Она должна быть легитимной.

      • Анонимно
        30.01.2019 09:05

        ...ну так не будьте ведомым:)))...

  • Анонимно
    30.01.2019 09:10

    Ха, Эбен Барлоу и Боб Денар оказались жалкими цветочками по сравнению с размахом на уже 15 стран Пригожина

  • Анонимно
    30.01.2019 09:11

    Частная компания, частные деньги, "ни копейки из бюджета"
    Как говорится, кого мы, как самые умные, хотим обмануть...

  • Анонимно
    30.01.2019 09:17

    Грязные дела доверили грязному человеку

  • Анонимно
    30.01.2019 09:30

    "Какая гадость, какая гадость" стряпня у этого повара

  • Анонимно
    30.01.2019 09:30

    Начиная с испанских добровольцев мы всегда искали приключений на пятую точку.Создание Вагнера это просто констатация давно известного факта и пусть это будут действительно добровольцы а не перекрашенные в зелёных человечков пацаны со школьной парты.Не надо смешить весь мир рассказами про отпускников или шахтёров-танкистов.Гораздо честнее сказать что солдаты удачи приехали поискать эту самую удачу.

  • Анонимно
    30.01.2019 10:14

    Это те самые «ихтамнет»?