Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Олимпийский комитет России поддержал желание Казани принять Европейские игры – 2023

Олимпийский комитет России полностью поддерживает желание Казани провести Европейские игры в 2023 году. Об этом заявил глава ОКР Станислав Поздняков, передает ТАСС.

Станислав ПоздняковФото: kremlin.ru

«Олимпийский комитет России всецело поддерживает решение Казани и готов оказать всестороннее содействие в плане продвижения заявки. Будем работать в этом направлении с оргкомитетом и руководством региона. В Татарстане на сегодняшний день уже создана уникальная не только по российскими, но и по международным меркам спортивная инфраструктура, а Казань готова принять любое комплексное мероприятие, включая Олимпийские игры, и обеспечить самый высокий уровень организации. Что уже неоднократно делала за последние годы», — сказал глава ОКР.

Поздняков отметил, что Европейские игры становятся все более значимым событием в олимпийском движении. «По сути, это второе по значимости комплексное олимпийское соревнование на континенте. Его проведение в России в 2023 году, с учетом того, что Европейские игры в целом ряде дисциплин являются отборочными к Олимпийским играм 2024 года, может стать дополнительным плюсом для наших спортсменов», — подчеркнул он.

Ранее межведомственная комиссия согласовала заявку на проведение в Казани Европейских игр 2023 года.

Европейские игры 2023 года станут третьими по счету. Впервые они прошли в Баку в июне 2015 года, в них приняли участие почти 6 тыс. спортсменов, которые разыграли 253 комплекта медалей в 29 видах спорта. В рамках II Европейских игр, которые пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в Минске, будет разыграно 198 комплектов медалей в 20 видах спорта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 08:44

Знаете чем отличаются страны с высокой социальной ответственностью и сильной экономикой (скандинавские страны, Швейцария, Германия и др.)? Они отказываются от проведения Олимпийских и подобных им игр.
А в России это очередной повод для воровства.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:34

    Значит денег на метро и улучшение жизни у нас нет, а на какие то левые игрища деньги есть

    • Анонимно
      30.01.2019 09:02

      Вы с какой луны свалились?
      Метро, развязки, спортобъекты и всё прочее появилось и увеличилось только благодаря "игрищам" и "празднествам"

      • Анонимно
        30.01.2019 10:25

        К тому же делают все возможное, чтобы увеличить планку турпотока, как было заявлено ранее. Мероприятия тянут туристов, это факт.

      • Анонимно
        30.01.2019 19:05

        Вот - вот. Только диванных экспертам трудно это понять. Если бы не ЧМ разные, то с казанским бюджетом выживания были бы на уровне Уфы или еще хуже. Там бюджет такой же, а развития ноль. Пазики все еще ездят по городу.

    • Анонимно
      30.01.2019 11:09

      Не надо очередную "-аду"!!!
      Сначала в городе проблемы решите, хотя бы с проездными для школьников и студентов!!! С выплатами детям войны, то есть с тем, что уже несколько лет имеется в других городах, где не проводят олип-универс- европиад.

      • Анонимно
        30.01.2019 19:06

        Мне ваш проездной не нужен. А вот обновление ОТ, ремонт дорог, новые развязки и благоустройство - да! И это все благодаря чемпионатам, которые проводят в Казани.

      • Анонимно
        30.01.2019 20:54

        Большая часть городских проблема решилась благодаря -адам... Мне балкон застеклили, например)

  • Анонимно
    30.01.2019 08:38

    Может хоть один год проведем без праздников,а?Поработаем спокойно.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:03

      ну-ну, спокойно - как в каких-нибудь отсталых и серых Перми, Челябинске или Саратове

    • Анонимно
      30.01.2019 09:07

      Вы и так не работаете, каким образом вам это мешает?.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:26

      Лично мне ни одно из мероприятий работать никак не мешало.

      • Анонимно
        30.01.2019 11:07

        И после их окончания было грустно, хотелось, чтобы так было всегда

      • Анонимно
        30.01.2019 19:18

        вообще не понимаю нытья в комментариях от снобов. Их злит, что другие люди живут более счастливо и успешно или что? Откуда ненависть к спорту и спортсменам? К туристам? Эти люди в Казань деньги свои привозят.

    • Анонимно
      30.01.2019 19:07

      Работай в своем пыльном офисе или продавай утюги в Эльдорадо, кто тебе мешает? А другие казанцы будут работать в новой отрасли - туризм.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:40

    Желание Казани- это святое! Хотя, если честно, жители Казани другое желают

  • Анонимно
    30.01.2019 08:44

    Знаете чем отличаются страны с высокой социальной ответственностью и сильной экономикой (скандинавские страны, Швейцария, Германия и др.)? Они отказываются от проведения Олимпийских и подобных им игр.
    А в России это очередной повод для воровства.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:27

      Сравнили Олимпиаду и Европиаду. Масштабы разные совершенно.

      • Анонимно
        30.01.2019 15:45

        Тем более в Казани её провести будет просто, ведь есть вся необходимая инфраструктура.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:45

    На игры деньги есть, а на проезд для учащихся у них нет. Надо просто перестать волонтерам учавствовать в этих мероприятиях бесплатно!

    • Анонимно
      30.01.2019 10:27

      Для волонтеров это опыт и памятное юношеское время.

    • Анонимно
      30.01.2019 11:08

      Уж лучше участвовать в этом, чем в поклонных митингах застабильностьзазаказызакрымнаш

    • Анонимно
      30.01.2019 19:21

      это разные бюджеты, плюс такие чемпионаты спонсируют сами организаторы

  • Анонимно
    30.01.2019 08:56

    Пир во время чумы.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:11

      08:56 вы поовокатор поднадоели порядком со своими наигранными слезами в каждой ветке. У вас такие международные мероприятия не проводятся, а в России и в Татарстане они будут на зависть вам.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:28

      Как родились, фразу вызубрили и везде ее повторяете. Тем временем, мир не стоит на месте, Казань тоже развивается. Может дело не в городе, а в вас ?

  • Анонимно
    30.01.2019 08:56

    Это здорово.
    Во первых надо поддерживать статус спортивной столицы России.
    Во вторых чем больше таких мероприятий, тем выше престиж и привлекательность Татарстана для Российских и международных инвесторов.
    В третьих это повышает авторитет руководства республики и как следствие увеличивает шансы на положительное решение вопросов в пользу региона в какой бы то ни было сфере и получение дополнительного финансирования.
    В четвертых совершенствование инфраструктуры Казани.
    В пятых повышение привлекательности региона, как туристического цента, со всеми вытекающими отсюда положительными моментами включая улушение сферы обслуживания, новые возможности малого бизнеса и многое другое.
    В шестых это выгодно региону чисто экономически.
    В седьмых это популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни.
    В восьмых это выгодно России с политической точки зрения и много другого.
    В девятых это интересно подавляющему большинству населения.
    Молодцы, что проявили инициативу. осталось приложить усилия, что бы выбрали именно Татарстан.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:09

    Это ещё один маленький шажок к проведению летних Олимпийских игр в 2036!!!
    Респект! За это надо бороться!!!

    • Анонимно
      30.01.2019 09:52

      Общие затраты на проведение Зимней Олимпиады в Сочи составили 50 миллиардов долларов. Операционная прибыль оказалась в 10 000 раз меньше - 5 миллионов долларов. В условиях России, надо полагать, затраты на Летнюю (гораздо более затратную) Олимпиаду будут еще больше. И это в стране, в которой 20 млн. ч-к живут за чертой бедности, непрерывно растут цены и налоги, а пенсионный возраст недавно увеличили на 5 лет, лишив каждого гражданина РФ как минимум 600 000 руб. их пенсионных отчислений. Количество же долларовых миллиардеров, число которых в РФ с 2000 г. увеличилось почти в 14 раз - с 8 до 111 - надо полагать, еще больше возрастет.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:20

    Никаких Олимпийских игр нам не надо. Дайте спокойно пожить.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:42

      09:20 БО писали, что в деревнях множество пустых домов - вперёд. Там будете спокойно жить, если не нравится жить в миллионнике мегаполисе, который постоянно улучшается и развивается.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:37

    Малдис, Татарстан!
    Казан, алга!

  • Анонимно
    30.01.2019 10:11

    Лучше зп подняли бы

    • Анонимно
      30.01.2019 15:45

      У людей, связанных со спортом и туризмом, на фоне этого зп повысятся. Может и у смежных направлений тоже.

  • Анонимно
    30.01.2019 10:15

    Не нужно все международные события тащить только в один регион - можно сделать какие-нибудь международные соревнования скажем в Уфе или в Самаре или Екатеринбурге.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:30

      У них недостаточно инфраструктуры, а у нас она есть, вот пусть к нам и едут.)

  • Анонимно
    30.01.2019 10:48

    А у горожан спросили?

    • Анонимно
      30.01.2019 15:44

      Сколько людей, столько и мнений.
      Со всеми не обсудишь. Та и мало кто из них по-достоинству способен оценить пользу от подобного мероприятия.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:31

        Граждане РФ уже оценили для себя пользу от Олимпиады и ЧМ-2018 по футболу. Придя после Нового Года в магазины и увидев подскочившие на все товары цены. А некоторые с этого года не смогли вовремя уйти на пенсию. Где наши деньги ???

        • Анонимно
          31.01.2019 15:27

          Вы думаете, во всем этом виновата одна олимпиада? Мыслите шире, после 14-го года много чего произошло. Тот же доллар в два раза выше рубля, если не забыли.

  • Panda
    30.01.2019 11:21

    Хватит!