Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Названы самые безопасные страны мира

Исландия стала самой безопасной страной мира по версии журнала Global Finance. В первой тройке также Швейцария и Финляндия.

Россия заняла лишь 108-е место в рейтинге самых безопасных стран мира. Это связано с якобы высоким уровнем преступности и угрозы миру в стране, а также со спадом экономического развития.

В первую десятку самых безопасных стран вошли Португалия, Австрия, Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия. США расположились на 65-м месте рейтинга из-за высокого уровня преступности и высокой вероятности природных катастроф. Самыми небезопасными странами мира признаны Гватемала, Йемен и Филиппины.

Основными критериями для составления рейтинга были выбраны вероятность возникновения военного конфликта, уровень угрозы для безопасности граждан, уровень экономического развития, а также вероятность возникновения природной катастрофы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 11:16

А в чем заключается оправданность масштаба России? В чем миссия России? Для обогащения кучки негодяев и мерзавцев?

  • Анонимно
    30.01.2019 08:48

    Вот и показатели, между Эфиопией-Зимбабве и Кенией и Комбоджией.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:20

      Это нормально для страны с клептократической идеологией.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:55

    Все верно, при расчете на 100 тысяч человек у нас уровень преступности один из самых высоких в мире.

    • Анонимно
      30.01.2019 08:58

      А ты не воруй!

      • Анонимно
        30.01.2019 09:20

        Безопасность страны определяется прежде всего не по уровню экономических преступлений, а по убийствам и тяжким телесным.

    • Беркли
      30.01.2019 10:12

      //при расчете на 100 тысяч человек у нас уровень преступности один из самых высоких в мире//

      Нет, именно по преступности у России показатели как раз совсем не плохие.
      По данному рейтингу в понятие "безопасность" заложена не только преступность, но и много других показателей, например ДТП. Здесь у нас смертность очень большая.

  • Анонимно
    30.01.2019 08:56

    по-моему, справедливо

  • Анонимно
    30.01.2019 09:00

    Очень печально.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:05

    Исландия? там же Эйлафлайякудль, который недавно всю Европу напугал и парализовал

    • Анонимно
      30.01.2019 09:38

      Среди некоторых писателей комментов немодно читать материал и думать)))
      Как вулкан с преступностью связан?

      • Анонимно
        30.01.2019 11:24

        до середины дочитать влом? - природные катастрофы тоже в учете

  • Анонимно
    30.01.2019 09:09

    " Якобы из-за высокого уровня преступности" в том то и дело, что не кабы.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:18

    Был в Португалии, там даже днем небезопасно, туриста вполне могут ограбить среди бела дня на узких центральных улочках, нож к горлу и прощай кошелек. Очень удивлен, что они в верхушке рейтинга.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:40

      Я тоже был и гулял днем и ночью и нормально
      Может ты не в Португалии был а в Бразилии?))) они тоже на португальском говорят

      • Анонимно
        30.01.2019 10:08

        Ну если Лиссабон в Бразилии, то значит я в Бразилии был, на слух я португальский от испанского не отличу. Меня лично не грабили, но гиды предупреждают о высокой вероятности такого гоп-стопа. Походив по улочкам, я им поверил, стоит отойти от широкой дороги - там безлюдно, узкие кривые улочки, и темные личности тусуются, страна бедная, очень вероятно что такое может быть.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:43

      Это была Бразилия- там тоже говорят на португальском
      Иди учи географию прежде чем придумывать

    • Анонимно
      30.01.2019 09:45

      Не вводите в заблуждение общественность.
      Нет такого в Португалии.
      Я там живу половину каждого года.

      • Анонимно
        30.01.2019 10:10

        Ну если с вами такого не случалось, значит этого нет в принципе. Меня вот тоже в Казани не грабили, просто я знаю куда ходить не надо, а сводки полицейские говорят о высоком риске.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:16

      только вернулись из Португалии. абсолютно расслабленная страна. спокойней, чем в той же Италии или Испании

    • Анонимно
      30.01.2019 10:28

      Вернулись из Лиссабона неделю назад. Живы, здоровы, никто нас не ограбил. И даже не попытался)))) Красиво, вкусно, недорого и спокойно. Рекомендую)

    • Анонимно
      30.01.2019 10:59

      Подтвержу, в Португалии такие случаи не редки. Обычно этим занимаются темнокожие уже, как бы, местные.
      Тем не менее сама Португалия очень интересна и красива.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:22

    Татарстан на каком месте?

    • Анонимно
      30.01.2019 09:38

      Татарстан бы конкурировал с Исландией и Швецией если бы, да кабы...

    • Анонимно
      30.01.2019 09:39

      Это международный рейтинг государств, а не регионов.
      Среди городов России Казань на 3 месте по безопасности, согласно внутреннего российского рейтинга.

    • Беркли
      30.01.2019 10:09

      //Татарстан на каком месте?//

      Смотря как считать - вообще по количеству убийств или по количеству убийств на 100 тыс. населения.

      Согласно официальным данным у РТ одно из самых низких мест по убийствам в среди наших соседей - 3,5 погибших на 100 тыс. населения.
      Для сравнения в Мари Эл этот показатель составляет - 6,4 погибших, в Чувашии - 4.4 погибших, в Башкирии - 4,8 погибших.

      Если же считать по количеству погибших целиком на регион - то тут у нас показатели не очень. У нас многолюдный регион - и тут убийств у нас получается больше.

      Кстати, всех больше в стране убийств ежегодно происходит в Туве - там показатель на 100 тыс. человек составляет 24,9 погибших.

      • Анонимно
        30.01.2019 10:38

        Татарстан сравним и по многим другим показателям с передовыми странами мира.
        Он бы мог стать №1 в мире страной.

        • Беркли
          30.01.2019 11:26

          Не мог бы он стать страной № 1.
          Стал бы типа Узбекистана или Туркменистана.

          Кстати, о Туркменистане. Российские СМИ сейчас ничего не пишут о Туркменистане, но там сейчас экономическая ситуация такая же, как в Венесуэле. Ещё пару лет назад в Туркменистане государство само платило коммунальные услуги за граждан, бесплатно выдавался бензин и прочее. Полгода назад все бесплатные блага отменили, а сейчас и огромная инфляция превратила туркмен в нищих. Пустые полки в магазинах сейчас выглядят, как в России в 1990г.

          Скорее всего в ближайшее время в СМИ пойдёт много шокирующей информации о текущей обстановке в Туркмении.

          • Анонимно
            30.01.2019 13:30

            Не надо нас унижать сравнением с Туркменистаном исходя из своих антитатарстанских настроений!
            Мы бы стали по уровню жизни не хуже Исландии или Норвегии.
            И стали бы передовой и достойной нацией Европы и мира,

        • Анонимно
          30.01.2019 13:50

          №1 не уверен, но №2 или №3 - точно!

  • Panda
    30.01.2019 09:27

    Где Финляндия и где мы...

    и ведь и нефти нет, только лес, высокие технологии и финно-угорское трудолюбие

    • Анонимно
      30.01.2019 09:46

      Татарстан тоже был бы лидером ....

    • Анонимно
      30.01.2019 09:53

      Финляндия это хорошо. Но это маленькая страна, чуть больше Татарстана по населению, а не большая Великая держава.
      Финляндия не влияет на мировую политику и в отличии от России не является ведущим игроком на международной арене. Хотя раньше пыталась расширит своё влияние и территориею путём войн и коалиций с большими странами.
      Про трудолюбие согласен, в России этого не хватает.

      • Анонимно
        30.01.2019 11:27

        Какое счастье, что Финляндия в 1918 вырвалась из Скрепии

        • Анонимно
          30.01.2019 13:27

          Сначала большевики дали независимость, потом захотели взять обратно. Только благодаря вмешательству мировой общественности Финляндия и Польша сохранили эту независимость.
          Украина, Грузия Азербайджан, Башкирия, Армения, Беларусь ... сначала ее получили от большевиков, потом они коварно отняли ее обратно.
          Мировая общественность не сильно вступилась.

          • Анонимно
            30.01.2019 14:13

            Как можно после этого верить коммунистам?
            Они хотя и говорили про борьбу с империализмом и колонизаторами, по факту сами такими же остались, только в худшем исполнении.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:35

    А почему про США написано "из-за высокого уровня преступности", а про Россию написано "ЯКОБЫ из-за высокого уровня преступности"?) чую, что если написать как про США, то получается что признаем, что у нас действительно ВЫСОКИЙ уровень преступности

    • Анонимно
      30.01.2019 10:08

      Это журналист прикрывает свою... от возможных преследований за критику властей.
      Стесняются говорить правду

  • Анонимно
    30.01.2019 09:36

    Германия куда потерялась?

    • Анонимно
      30.01.2019 10:32

      в Германии много беженцев. забыли как они женщин насиловали?

      • Анонимно
        30.01.2019 10:56

        А ты сам то был в Германии что про беженцев тут пугаешь?
        Не надоело пересказывать СМИ?
        Я вот в Германии по 6 мес бываю и беженцев только на вокзале видел

        • Анонимно
          31.01.2019 02:06

          Была и не раз. Мигрантов многом причём даже в престижных районах

  • Анонимно
    30.01.2019 09:38

    "с якобы высоким уровнем преступности"
    а почему якобы? У нас в СМИв последние годы слово якобы встречается чаще любых других слов.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:57

      Вы путаете с Британией и США, там в день по 1000 раз говорят и пишут «возможно Россия», «скорее всего Россия», «вероятно Россия», «с наибольшей долей вероятности Россия» и т.д.
      Палитесь товарищ...

      • Анонимно
        30.01.2019 11:01

        а у нас в ответ пишут якобы в России, якобы виновна, якобы в отравлении, якобы сотрудники

      • Анонимно
        30.01.2019 11:29

        вы отстали, это они говорили чтобы посмотреть на нашу врущую реакцию, пока не выложили кучу доказательств

  • Анонимно
    30.01.2019 09:57

    А почему якобы?)

  • Анонимно
    30.01.2019 10:38

    Величавость - это одновременно опасность!

  • Анонимно
    30.01.2019 10:46

    Президент Австрии ходит на работу пешком с рюкзаком за спиной, президент Финляндии сам убирает снег во дворе, принцесса Дании сама отводит детей в обычный детский сад, президент Уругвая отдает на благотворительность 90% своей зарплаты...
    Получается, западные страны более подготовлены к Царству Божию, чем Россия.

    • Анонимно
      30.01.2019 11:03

      Масштабы другие.

      • Анонимно
        30.01.2019 11:10

        От этих масштабов простое население не должно страдать.
        Масштабы на хлеб не намажешь и за садик ими не заплатишь.

      • Анонимно
        30.01.2019 11:16

        А в чем заключается оправданность масштаба России? В чем миссия России? Для обогащения кучки негодяев и мерзавцев?

      • Анонимно
        30.01.2019 11:28

        Может объясните, для чего России нужны огромные территории, если они не обеспечивают благосостояние людей?

  • Анонимно
    30.01.2019 15:42

    Странно, что Исландия со своими действующими вулканами, - самая безопасная?