Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

​Абэ назвал Курилы исконно японской территорией

Курильские острова являются исконно японской территорией. Правительство Японии не намерено менять свою позицию по этому вопросу, заявил в парламенте страны премьер-министр Синдзо Абэ. Его слова приводит ТАСС.

«Северные территории (под ними имеются в виду Курилы — прим. ред.) — это территории, на которые распространяется наш суверенитет. Изменений в этой позиции нет», — подчеркнул Абэ.

Он также добавил, что последовательная позиция японского правительства заключается в том, чтобы определить принадлежность «всех четырех островов» и на этой основе заключить мирный договор.

«Переговоры [с российской стороной] ведутся на основе всех документов и договоренностей, достигнутых к настоящему моменту. Однако японско-советская декларация 1956 года — это единственный документ, который был ратифицирован парламентами обеих стран, он сохраняет свою юридическую силу и по сей день», — добавил глава японского правительства.

Абэ отметил, что ему хотелось бы «воздержаться от более конкретных упоминаний о том, как ведутся переговоры и какие термины на них используются».

Накануне премьер-министр Японии назвал условие, при котором на Курилах появятся военные базы США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (84) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 09:22

брешет, Сикотани-Хабомаи-Кунасири-Эторофу это всё исконно русское типа Суздаля-Владимира ))

  • Анонимно
    30.01.2019 09:11

    Хотят вернуть в родную гавань

    • Анонимно
      30.01.2019 09:56

      Референдум нужен от жителей этих островов

      • Анонимно
        30.01.2019 10:14

        жители островов живут в Японии, а вот Ротшильд живет у Дерипаски в Сибири уже... на наших заводах плавит 10% мирового аллюминия...

      • Анонимно
        30.01.2019 10:17

        Референдум о присоединении Курил по всей Японии + жители островов.
        Так будет правильно.
        При выходе территорий именно такие референдумы проводят. И при вхождении надо так.

    • Если нефть пойдет вниз сильно и надолго, то тот, кто инициировал эту тему из России недавно, опять вернётся к ней.

      • Анонимно
        30.01.2019 10:13

        А почему нефть должна пройти вниз сильно и надолго? Ходила она туда пару раз за последние 10 лет, но не на долго.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:13

    переговоры закончились, началась привычная реторика...

  • Анонимно
    30.01.2019 09:16

    Если Курилы в обмен на всю остальную территорию Японии, то в принципе согласится можно. Любые другие варианты неприемлемы - Курилы это Россия.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:33

      Опять "шапками закидаешь"?

    • Анонимно
      30.01.2019 09:34

      тебя не спросили

    • Анонимно
      30.01.2019 09:34

      ага, а Киев вообще Мать Городов Русских
      а ну ка отними
      ))

      • Анонимно
        30.01.2019 09:49

        Теперь уже считается, что русские не из Киевской Руси произошли?

        • Анонимно
          30.01.2019 10:03

          Нет. Учите историю. Древнерусское государство сл столицей в Новогороде объединило земли и образовало Киевскую русь, перенеся столицу в Киев.

          • Анонимно
            30.01.2019 10:13

            Вот какой лихой поворот сделала версия по истории происхождения русских

            • Анонимно
              30.01.2019 10:28

              10:13 этот «поворот» был выявлен, доказан и изучен историками уже много веков назад. Читайте больше книг, а не листовок.

              • Анонимно
                30.01.2019 10:50

                В школе нас учили, что русские произошли от Киевской Руси, т.е. от украинцев.
                Поэтому украинцы быстрее всех станут русскими.
                Поэтому они братья.

                • Анонимно
                  30.01.2019 11:25

                  Вы школу только что закончили что-ли? Откуда такая ахинея?

                • Анонимно
                  30.01.2019 13:04

                  Логику включайте, мало ли что говорили. Государство не может произойти от своей окраины.

          • Анонимно
            30.01.2019 10:41

            Да ладно?

          • Анонимно
            30.01.2019 12:43

            Видимо, Олега и Рюрика объединил совместный поход на Византию

          • Анонимно
            30.01.2019 12:52

            Все равно все княжества Древней Руси были русскими. Так что некоторая часть русских произошла и из Киевской Руси тоже (то бишь, из Киевского княжества). А вот хохлы - откуда они взялись ? Разве только что из местечковой гордости и обособленности .

        • Анонимно
          30.01.2019 12:12

          Что Рюген, что Ладога -это балтийский регион. Из варяг в греки бился и добился Святослав Игоревич - первый, кто носил славянское имя. Дальше повествовать или сами сообразите?

        • Анонимно
          30.01.2019 12:20

          Русские с стороны Ладоги - отскандинавлены, со стороны Киева - отславянены. Удельная Русь существовала по вектору Киев - Новгород вдоль торгового пути из варяг в греки.

    • Анонимно
      30.01.2019 09:53

      Вам что от курил?

  • Анонимно
    30.01.2019 09:22

    Я подозревал что он больной. Теперь утвердился.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:22

    брешет, Сикотани-Хабомаи-Кунасири-Эторофу это всё исконно русское типа Суздаля-Владимира ))

    • Анонимно
      31.01.2019 12:34

      исконно русские названия-же ЩиКотам, держи КоняШире, ЭтоРФ

  • Анонимно
    30.01.2019 09:25

    Kuririnasshu! Это по-японски "курилынаши"))

  • Анонимно
    30.01.2019 09:26

    Зачем давать им власть диктовать? Пусть остается при своем еще лет на...

  • Panda
    30.01.2019 09:28

    Мягко стелет, да жестко бьет

    • Анонимно
      30.01.2019 15:30

      Про интересы Китая забыл. Китай может стать военным партнером России

  • Анонимно
    30.01.2019 09:31

    Теперь вот про все думаю, про войну, про капиталистов этих проклятых, чего ж то они все на нас рыпаются то а? (из к/ф).

  • Анонимно
    30.01.2019 09:35

    Ну тогда и Калининградскую область верните в родную немецкую гавань обратно. Мы, как истинные Кёнигсбержцы, ждём этого очень, надоело, и ни русские, и ни европейцы, а так хоть поживём хорошо, глядишь, от грязи всё отмоют, да порядок наведут!!! Аминь

    • Анонимно
      30.01.2019 09:55

      «Бунша: Да пусть забирают на здоровье, я-то думал, Господи!
      Феофан: Как же это так, кормилец?!
      Бунша: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте!.. Забирайте!
      Милославский: Не вели казнить, великий государь, вели слово молвить! (шёпотом) Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!»
      Вам волю дай вы всю Россию отдадите. Вперёд в езжайте в ЕС сами, если думаете что вас будут бесплатно кормить и отмывать все за вас.

      • Анонимно
        30.01.2019 10:39

        А кто там был этот "Жорж Милославский" себе не напомните? ))

        • Анонимно
          30.01.2019 11:48

          честный сиделец, радетель за дела наши скорбные )))

        • Анонимно
          30.01.2019 11:57

          Жоржик боялся что воровать не дадут

          вот и стал "патриотом"

    • Анонимно
      30.01.2019 10:01

      Сотню раз отвечал на утверждение о референдуме по Крыму..... ну вы поняли меня жители Кёнигсберга

      • Анонимно
        30.01.2019 13:08

        Совершенно разные понятия. Контрибуция - это закон в венном деле для проигравшего, про подарки же нигде и ничего в официальных документах не сказано.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:43

      Про грязь это вы верно. Это классический признак этого народа.

    • Panda
      30.01.2019 11:24

      А Сибирь кому возвращать?

    • Анонимно
      30.01.2019 13:06

      Ждите дальше, истинные ) Ибо не фиг было Германии воевать с нами .

      • Анонимно
        30.01.2019 19:08

        Нас уже давно сдали с потрохами, еще в 90 годы, осталось по миллиардерам и баям семьями расписать во владение.

  • Анонимно
    30.01.2019 09:37

    пора бы Абэ уже на место поставить

    • Анонимно
      30.01.2019 10:40

      вот только своих пенсионеров и потребителей на место допоставим, так потом за него возьмёмся

  • Анонимно
    30.01.2019 09:44

    Было ваше стало наше

  • ПанАлекс
    30.01.2019 09:51

    Остров Хокайдо, вместе с Курильскими островами, под другими, русскими названиями входил в состав Российской империи с 1761 по 1904г.

    • Анонимно
      30.01.2019 10:02

      А до 1761 входил в территорию Японии

      • Анонимно
        30.01.2019 10:41

        у поцреотов "тут помню, тут не помню"

        • Анонимно
          30.01.2019 13:10

          Это вы не помните. Не фиг им было воевать с нами. Или вы из их породы - чтобы вам за это ничего не было ?

      • Анонимно
        30.01.2019 10:44

        У него хронометр не работает до тех времен.

      • Анонимно
        30.01.2019 11:49

        не входили, у японцев тогда много других дел было и не до Курил с айнами

  • Анонимно
    30.01.2019 09:53

    Зачем Путин именно сейчас поднял вопрос о мирном договоре с Японией. Жили 75 лет без него и дальше бы также жили. Почему внятно никто объяснить не может

    • Анонимно
      30.01.2019 10:03

      09:53 экономические факторы. Это долго объяснять. Если интересно почитайте научные работы на эту тему, ну в крайнем случае мнения экспертов по этому вопросу.

      • Анонимно
        30.01.2019 10:23

        Вы как Песков отвечаете (вроде что-то сказали а что - непонятно).

    • Анонимно
      30.01.2019 10:16

      айны - они как кубинцы на Флориде...

    • Анонимно
      30.01.2019 10:38

      Из объяснений Венедиктова, Путин хотел войти в историю, поставив точку во второй мировой войне подписанием мирного договора с Японией. Видно не судьба.
      Рим Дашкин

      • Анонимно
        30.01.2019 11:07

        Договор - это никчемная пустышка.
        Ну был у нас мирный договор с Германией до 1941 года. И к чему это привело? Немцы просто усыпили бдительность советской армии, после чего спокойно нарушили этот договор.

        Япония и сейчас хочет сделать то же самое - забрать Курилы в обмен на мирный договор, а потом расставить военные базы уже на Курилах, привести в Охотское море тихоокеанский флот США и спокойно занять Сахалин - причем мотивируя это всё теми же самыми сказками - дескать, это наша исконная территория и всё такое... Вспомните русско-японскую войну...

      • Анонимно
        30.01.2019 12:45

        Японцы соблюдали договор о ненападении 1941-45 и это спасло СССР. Острова Сталин захватил в ходе агрессивной войны. Надо вернуть и сказать спасибо за победу под москвой в 1941.

        • Анонимно
          30.01.2019 15:25

          О каком ненападении? На, почитай, умник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-японская_война

  • Анонимно
    30.01.2019 10:09

    Кому он нужен этот договор?? Кому?? Это же бумага в настоящее время, никто не читает эти бумаги, как раньше. Трамп, Порошенко, ООН и т.д. плевали на эти бумаги. Ну и что от этого? Сегодня договор - Экономика, Армия и Флот!

  • Анонимно
    30.01.2019 10:17

    Посмотрите в ютубе как там люди живут, им лучше будет в Японии

    • Анонимно
      30.01.2019 10:34

      С чего вы это взяли?

    • Анонимно
      30.01.2019 10:43

      играющим в геополитические солдатики-шахматы наплевать на самих этих солдатиков ((

    • Анонимно
      30.01.2019 11:13

      Вы думаете Япония их на долго там оставит? Этим людям будут созданы такие условия,что сами сбегут!!!Когда они получат эти земли,плевали они на договор!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 10:36

    Абэ да кабэ

  • Анонимно
    30.01.2019 11:11

    Какие исконно японские острова? Давайте начнем возвращать все,как было при царе Горохе. Русский народ проливал кровь,потерял миллионы,давайте будем теперь все раздавать,ради какого то мирного договора?! Сколько было этих договоров нарушено? С Гитлером тоже был договор о мире! Америка до фига нарушила договоров,когда посчитала нужным. Отдадите Курилы,будете прокляты потомками,как теперь проклинают тех,кто подарил Аляску и многое другое. Курилы не Крым,вернуть не получится!!! Не вами завоёвано,не вами разбазаривать!!!

    • Анонимно
      30.01.2019 12:22

      Кровь проливал российский и советский народ, а не только русский. Пишите правильно, пожалуйста.

    • Анонимно
      30.01.2019 12:43

      Япония соблюдала договор о ненападении в 1941-45 годах. Это спасло СССР. Острова надо признать захватили в ходе агрессии. По уму надо вернуть и сказать спасибо.

      • Анонимно
        30.01.2019 13:22

        Это если по справедливости.

      • Анонимно
        30.01.2019 20:34

        Соблюдала от страха, получив по ушам на Халхин-Голе. Острова забрали за "Варяга".

  • Анонимно
    30.01.2019 12:45

    Может, и так. Зачем тогда воевать лезете ?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:40

    Шикота́н (от айнского слова, которое означает «большое населённое место» «ши» — большoй; «котан» — поселение) яп. 色丹島 Сикотан; по-русски в XVIII столетии также назывался Фигурной (при первом описании, из-за извилистой береговой черты) и Шпанберга (по имени первооткрывателя)) — самый крупный остров Малой гряды Курильских островов. Согласно административно-территориальному делению России входит в Южно-Курильский городской округ Сахалинской области; принадлежность острова России оспаривает Япония, которая рассматривает его как часть своего округа Нэмуро губернаторства Хоккайдо.
    Округ Немуро образовался в 1897году опоздали малость..
    Так то, айны там проживают

  • Анонимно
    30.01.2019 15:52

    вся российская история, что одно большое больное мисто...

  • Анонимно