Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Завтра в Соцгороде с опозданием на два месяца откроется гипермаркет питерской сети «Лента»

Открытие гипермаркета сети «Лента» в Соцгороде в Казани запланировано на 31 января 2019 года, сообщила газете «БИЗНЕС Online» менеджер по связям с общественностью и государственными органами компании «Лента» Мария Филиппова. Отметим, что открытие было запланировано на 30 ноября прошлого года. «Перенос открытия связан с задержкой в оформлении документов», — сказала Филиппова, но не уточнила причины столь серьезного переноса сроков запуска.

Напомним, исполком Казани выдал разрешение ООО «Смартгруп» на строительство гипермаркета «Лента» на улице Копылова зимой прошлого года. В конце декабря 2017-го сеть открыла свой первый гипермаркет площадью 3,5 тыс. кв. м в Казани, который возведен компанией «Унистрой». Второй гипермаркет открыт на улице Адоратского, на месте Ново-Савиновского рынка (эту площадку в 2,4 га Казань продала за 300 млн рублей в июле прошлого года). Еще два гипермаркета сети расположены на улицах Закиева и Габишева.

Как писали казанские СМИ, перенос открытия объекта в Соцгороде был связан с задержкой документов со стороны Госстройнадзора РТ, что зависело от устранения выявленных нарушений. Какие именно были обнаружены нарушения, нашей газете в ведомстве не сообщили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 12:33

нарушили порядок заноса

  • Анонимно
    30.01.2019 12:33

    нарушили порядок заноса

  • Анонимно
    30.01.2019 12:34

    УРРААА!!!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 12:45

    Да не нужна особо эта лента, цены там высокие, а по немного сниженным ценам покупать там можно только по паспорту.

    • Алексей К.
      30.01.2019 13:49

      по немного сниженным ценам покупать там можно только по паспорту.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411463
      Серьёзно? Не помню, нужен ли паспорт при получении карты, но пользоваться ей может кто угодно. Не проверяют ;)))

      Цены примерно одинаковые, ассортимент другой, другие торговые марки.

      Соцгородом, формально, место бывшего трамвайного парка не является, это просто АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ район. Место неудобное потому, что пешком туда не дойти. Особенно от Воровского, рядом, да пригодной для пешехода дороги нет. Общественный транспорт в 50% случаев пролетает мимо остановки: " - Дементьева никто не выходит??! Проезжай!!!". Парковка есть, пока снег не тает даже проваливаться не будет тот асфальт, что укладывали под Новый Год, а вот заезжать на ту парковку ...

    • Анонимно
      30.01.2019 13:53

      как это, по паспорту?

  • Анонимно
    30.01.2019 12:57

    Не тем дали.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:00

    Печально, там и так перекресток загружен, теперь только хуже станет. Чем они думали открывая этот магазин к нему же нормально не подъехать ни уехать.

  • Panda
    30.01.2019 13:19

    Лента - хороший магазин

    только на выходных набрал там бананов за 39 руб.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:31

    А полы там также вздуются/просядут как на Адоратского?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:32

    плавали, знаем, перенос связан с дополнительными заносами

  • Анонимно
    30.01.2019 13:34

    С коммерческой точки зрения, этот гипермаркет там не целесообразен. В первые дни люди ради интереса сводят посмотреть и все ...

    • Анонимно
      30.01.2019 14:26

      Наоборот. Самый первый на вечернем въезде в целый район, до того не видавший супермаркетов (кроме одного Бэхетле), соберет все сливки.
      Правда только среди автомобилистов, а безлошадные раньше времени выходить, отовариваться, а потом опять садиться на общ.транспорт, конечно, не будут.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Я так понимаю у них территория до конца не доделана, асфальт в декабре клали. Наверно после схода снега допиливать все будут.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:57

    С противопожаркой точно всё в порядке?????

    • Анонимно
      30.01.2019 14:35

      Эта "противопожарка" заказное дело, подумайте сколько бы "магнитов" и "пятерочек"в районе "просело", открой Ленту перед Новым годом!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:06

    ни о каких документах речи быть не может. В ленте в течении января месяца несколько аварий было. Полное затопление всех площадей. Думаю проектанты, либо строители допустили ошибки

    • Анонимно
      30.01.2019 19:09

      Никаких аварий не было. Не надо писать недостоверную информацию.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:32

    на этом месте можно было поставить нормальный торговый центр с множественными функциями например кинотеатр,современный центр для детей, так как в этом районе нет таких развлекательных центров!

    • Анонимно
      1.02.2019 07:00

      Во дворце ленина кинотеатр входящий по уровню оснащения в 10-ку по россии. Лазерный проектор и 60 канальный Atmos.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:41

    Как открылся так и закроется. Место неудобное и пробки постоянно.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:29

    Ну все, выезд из Соцгорода встанет раз и на всегда, с утра и вечером. Нельзя было дорогу расширить вместе заезда и выезда. Будут аварии и пробки к бабушки не ходи.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:11

    Эта Лента - Можно номинировать на номинацию - Провал 2018 года :)

  • Алексей К.
    31.01.2019 12:11

    Открылся. Народу на открытие пришло всего несколько десятков.