Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Президент Ирана: в стране тяжелейшая экономическая ситуация за 40 лет, виноваты США

Президент Ирана Хасан Роухани заявил в среду, что в стране сложилась тяжелейшая экономическая ситуация за 40 лет и виноваты в этом США, а не правительство, сообщает Reuters.

Издание напоминает, что президент США Дональд Трамп в прошлом году вышел из международного ядерного договора с Ираном и вновь ввел санкции в отношении страны. После этого иранские рабочие, водители, фермеры и коммерсанты периодически устраивали протесты, которые в ряде случаев приводили к столкновению с силовиками. Колебания стоимости риала в последние месяцы привели к тому, что обычным людям трудно сводить концы с концами.

«Сегодня страна столкнулась с сильнейшим давлением и экономическими санкциями за последние 40 лет, — сказал президент Ирана. — Наши сегодняшние проблемы вызваны в первую очередь давлением Америки и ее союзников. Не нужно обвинять послушное долгу правительство и исламскую систему». Роухани выступал у мавзолея Хомейни в преддверии 40-й годовщины Исламской революции, которая состоится 11 февраля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 12:37

Вот что нас ждёт

  • Анонимно
    30.01.2019 12:37

    Где кровь, горе, разрушенные и разорённые страны это как правило всегда США. Это их национальная политика уже минимум лет 100.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:08

      Где кровь, горе, разрушенные и разорённые страны это как правило всегда США. Это их национальная политика уже минимум лет 100.

      -------

      Ага, если у меня дома нет горячей воды, виноваты США.

      • Анонимно
        30.01.2019 13:29

        А если у меня дома нет горячей воды, то в этом виноват такой болтун, как вы! Вместо того, чтобы делать свою работу, сидишь тут, язык чешешь!

      • Анонимно
        30.01.2019 13:32

        Удивитесь, но косвенно да. Вместо того, что бы вкладывать деньги в инфраструктуру и развитие СССР была втянута США в гонку вооружений, США так же наложили санкции в 1974 году, что не могло не сказаться на экономике и инфраструктуре и экономике и как следствие развитие в том числе этого сектора. Потом был развал СССР, потом восстановление России. Это я конечно глубоко капнул и что бы это понять, нужно долго учиться, получить образование и перечитать кучу книг.
        Если уж примитивно на пальцах объяснять - заколотите окна и двери своего соседа и ему нечего будет кушать, он не сможет зарабатывать деньги, получать пенсию, не сможет обустраивать свой дом и т.д., а сможет это делать лишь с условием перекапать вам огород например, при этом полиция на вашей стороне, так как вы сильный и богатый человек. Как бы это глупо не звучало, но принцип в "удушения" неугодных государств в миниатюре примерно такой.
        А вообще у меня есть водонагреватель дома и всегда горячая вода есть.

        • Анонимно
          30.01.2019 14:45

          Сами втянулись, возомнив себя пупом земли.
          Если сосед понтоваться-задираться-дразнить других не будет, никто ему окна-двери не заколотит.

    • Анонимно
      30.01.2019 20:15

      Политика и экономика - та же борьба - выигрывает сильнейший. А почему кто-то сильный, а кто- то слабый надо копать глубже. Почему страны с преобладающей протестантской религией более развиты по экономике, почему в своё время произошёл такой раскол в исламе, что Иран обособился и и.д.? И нечего слабым экономикам ещё более себя ослаблять не умея выстаивать свою внешнюю политику, и систему внутреннего управления страной, таким образом чтобы это не приводило к ещё более сильному ослаблению страны. Но к сожалению, “благодаря» тому, что некоторым странам не везёт с лидерами на определенных промежутках времени, а они могут длится долго, такое происходит.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:37

    Вот что нас ждёт

  • Анонимно
    30.01.2019 12:37

    Россия через пару лет?

  • Анонимно
    30.01.2019 12:39

    присоединяться надо к России...

  • Анонимно
    30.01.2019 12:41

    Наше будущее?

  • Анонимно
    30.01.2019 12:42

    Как это по-российски.
    Следующей с таким заявлением должна выступить Турция

  • Анонимно
    30.01.2019 12:45

    Азат Д

    А Иран не может без США жить?

    • Анонимно
      30.01.2019 13:04

      Может, но США уже долгие годы не даёт этого делать, так как имеет большой экономический, политический интерес в Иране и пасётся там поставить свой аналог порошенко.

      • Анонимно
        30.01.2019 14:33

        Азат Д

        Каким образом не дает?

        • Анонимно
          30.01.2019 14:39

          14:33 Азат я вот уверен, что в отличии от вас смогу отличить + от - и если полезу в электрику, то разобраться там не смогу. Аналогично вы не понимаете принцип и правила политики в том числе мировой.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:47

    Берет пример с россии

  • Анонимно
    30.01.2019 12:54

    Хасан! Перекрой Ормузский пролив.
    Или установи таксу за транзит нефти через пролив.
    Сразу станешь как арабский шейх!

    • Марат Ш
      30.01.2019 13:26

      Тогда гарантированная война со всеми странами залива. КАС уже давно ищет повод, чтобы сцепиться с Ираном по-серьёзному.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:36

      А они - руководство Ирана и так живут не хуже арабских шейхов, зайди на ленту.ру и почитай про Иран за 20.01.2019.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:54

    Ну он прав, здесь целиком вина США, которые фактически наложили эмбарго на иранскую нефть. А еще вездесущий МАСАД устроил настоящую охоту на иранских ученых.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:55

    И в Венесуэле нищета и у нас в России тоже виноваты США?

    • Анонимно
      30.01.2019 13:34

      12:55 провокация не удалась. В России нищеты нет, это ваши листовки и укромифы, а в Венесуэле естественно это только заслуга США, которая давно пытается сменить там власть и получить доступ к ресурсам, перекрыв весь возможный кислород стране.

      • Анонимно
        30.01.2019 14:49

        Вы это пенсионерам скажите, у которых пенсия 10 тыщ, а квартплата 5 тыщ

      • Анонимно
        30.01.2019 14:50

        Заслуга США, что они дали умереть с голоду подданым чокнутого водителя автобуса, покупая до двух третей венесуэльской нефти.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:55

    Аллах отвернулся от Ирана, за подмену веры язычеством(..

    • Анонимно
      30.01.2019 13:17

      Язычество - это, по-вашему, шиизм?

      • Анонимно
        30.01.2019 14:52

        С одной стороны, они не исполняют некоторые каноны типа запрета изображения людей и животных.
        Но с другой стороны, они вполне разумно признают только "прямую речь аллаха" и не признают суннитскую отсебятину о похождениях Мухамеда и Ко

  • Анонимно
    30.01.2019 12:57

    Ну и что? Задушили экономику санкциями, так они для того и вводились. Не фиг было бомбу делать. Все же просто. Я вот например не хочу, что бы у всех подряд было ядерное оружие.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:01

    По уровню коррупции РФ с Ираном на одной строчке в рейтинге и проблемы такие же,во всём виновата Америка....

  • Анонимно
    30.01.2019 13:14

    Где-то я уже это слышал...

  • Анонимно
    30.01.2019 13:24

    Притчу про зеркало и рожу...Нет, не читали!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:28

    40 лет революции и в итоге тяжелейшая ситуации, вывод: ваше управление не эффективно, уходите все в отставку и меняйте режим.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:30

    Пообщайтесь с иранцами - они прекрасно понимают кто виноват. Наша власть идет по тому же пути. И кстати местные тоже пытаются подражать федералам - те кивают на Штаты, санкции и кольцо врагов, а эти - на то что Москва забирает все деньги. Только вот что-то на образе жизни ни тех, ни других все ухудшающаяся ситуация в стране никак не сказывается

    • Анонимно
      30.01.2019 14:42

      Общался с иранцами на ЧМ на ломанном английском и через переводчика в том числе под % в баре. Они прекрасно понимают, что с ними сделала и пытается сделать америка.
      Понять дано не каждому, для этого нужно объективно воспринимать и отсеивать ненужную информацию, уметь логически мыслить и анализировать. Вы вижу спец по газетным заголовкам.

      • Анонимно
        30.01.2019 15:59

        если кто из иранцев и против США, то это не "объективно воспринимающие и отсеивающие ненужную информацию, умеющие логически мыслить и анализировать", а религиозные фанатики

      • Анонимно
        30.01.2019 17:39

        Не читаю газет и не смотрю тв. Общался с иранцами и здесь, и за границей. Большая часть из них живут не в Иране, ибо делать там совершенно нечего. Но жертв госпропаганды у них тоже хватает, как и у нас, что видно на вашем примере

    • Анонимно
      30.01.2019 14:54

      Даже не бедные из них приезжали к нам на мундиаль не на самолётах, а на своих машинах и со своей едой из-за экономии.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:43

    По крайне мере, он не бахвалится на пустом месте, что мол сами с усами, что есть чудоимпортозамещение, что встали с колен и т.д.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:45

    Не волнуйтесь, у нас тоже США виноваты.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:15

    Поможем Ирану, дайте им золотишко. У нас его много! А то правоверные мучаются.