Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

СМИ: Российским телеканалам разослали инструкцию о «правильном» освещении событий в Венесуэле

Руководство крупнейших российских федеральных телеканалов получило инструкцию о том, в каком ключе нужно освещать события в Венесуэле. Так называемые темники топ-менеджерам прислали в прошлую пятницу. Об этом сообщает Baza.

Существование инструкции изданию подтвердили сразу несколько редакторов телеканалов. Большая часть тезисов касается оппозиционера Хуана Гуйадо, который объявил себя президентом Венесуэлы.

«Приветствуется показывать оговорки и двусмысленность, допущенные Гуайдо в речи. Не рекомендуется публиковать прямые речи (синхроны) Гуайдо, если в них нет возможности указать на глупость в его словах», — якобы говорится в одном из пунктов.

Телеканалам также советуют «всячески подчеркивать связь Гуайдо с США». Кроме того, рекомендуется не упоминать число стран, поддержавших венесуэльского оппозиционера.

«Увеличение количества этих стран также опустить. Подобную информацию подавать через признание и поддержку США», — приводит издание выдержку из инструкции. Телевизионщикам также запрещено называть число участников оппозиционных митингов.

Baza отмечает, что Первый канал и ВГТРК «максимально близко следуют методичке».

Политический кризис в Венесуэле начался после того, как лидер оппозиции страны Гуайдо объявил себя временным президентом страны. После этого тысячи людей вышли на улицы Каракаса. Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор и некоторые другие страны. МИД РФ заявил, что Москва поддерживает действующего президента страны Николаса Мадуро. Позднее Россия обвинила США в попытке свергнуть законную власть в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 13:08

Зомбисты для зомборедакторов рассылают инструкции что говорить зомбозрителям из зомбоящиков. Зомбиленд прям какой-то.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:04

    чего-то долго они раскачивались...я заждался уже цирка с обличением запада.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:05

    Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье и уши ваших понежней,—
    им отвечает Соловей,— А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь

  • Анонимно
    30.01.2019 13:06

    Продолжайте смотреть телек.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:08

    Зомбисты для зомборедакторов рассылают инструкции что говорить зомбозрителям из зомбоящиков. Зомбиленд прям какой-то.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:40

      Вы сами то как себя чувствуете? В двух предложениях пять однокоренных слов )))

      • Анонимно
        30.01.2019 15:34

        Для "сочувствующих" соратников хочу уточнить: корень "зомб", видимо, очень глубоко застрял у адепта противоположной стороны. Может пора думать самому и находить истину, которая обычно где-то в центре.

      • Анонимно
        30.01.2019 15:38

        каков зомбоящик таковы и слова

    • Анонимно
      30.01.2019 14:49

      по ссылке то хоть прошли, про Проект и Базу почитали? Хоть одна фамилия топа озвучена или баяки? Зомби, говоришь. Сам то как сломанный телефон.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:09

    На нас эта лапша не подействует, мы за опозицию Венесуэлы.

  • Не удивили.
    Такие же инструкции о "правильных освещениях" абсолютно всех событий в России имеются у всех западных "демократических" СМИ.
    Война-с...
    Пойду поем.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:17

      Вот вам лучше кушать, чем говорить. В американской прессе и телевидение каждую неделю обсуждают импичмент Трампа, у нас такое возможно?

      • Конечно возможно !
        Я тоже каждый день с друзьями обсуждаю импичмент Трампа !))

        • Анонимно
          30.01.2019 13:42

          Вот такие вы все, потреоты-державники ...
          Чуть что - либо шуточки-прибауточки, либо агрессия и перевод стрелок под откос.
          А по существу вам ответить то и нечем ... :))

        • Анонимно
          30.01.2019 13:47

          А что вам еще остается, кроме как дурака включать, когда вопрос по-существу :))

        • Анонимно
          30.01.2019 14:17

          с друзьями из "поварского" цеха?

      • Анонимно
        30.01.2019 13:39

        И Российские зомбоканалы обсуждали импичмент Трампа- что тут невозможного?

      • Анонимно
        30.01.2019 13:45

        На нашем ТВ тоже обсуждают импичмент Трампа. Ха ха.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:18

      Ну и плохо, что вы не удивляетесь антиконституционным действиям наших властей!
      По Конституции РФ у нас в стране запрещена цензура СМИ.

    • Анонимно
      30.01.2019 13:18

      Для Биг Маков и Пузыревых в самый раз. А насчет пропаганды против России это Вы зря. Брат в америке живет , так по его словам америкосы в большинстве не знают кто президент в РФ , какая денежная единица в РФ , и что либо кроме рксской водки в их быту. От слова,- вообще ничего. Саою паранойю примеряйте на себя подобных.

      • Анонимно
        31.01.2019 14:51

        зато мы все знаем об Украине, лучше даже чем о России

    • Анонимно
      30.01.2019 13:20

      У них это называется не методички, а общественное мнение. Не ВЦИОМом нарисованное, а реальное мнение среднего гражданина. СМИ и политики - это зеркало по-настоящему свободного общества. Может не самое лучшее общество генерирует не самые лучшие СМИ и политиков, но оно хоть имеет возможность их менять.
      У нас же это мнение не среднего гражданина, а одного гражданина. И мы все знаем его имя.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:15

    И так у них во всем - скрепы, духовность, державность, сплотимся, враждебное окружение, пятая колонна, ...
    Гебельс бы позвидовал :))

  • Анонимно
    30.01.2019 13:17

    А что захотели скрыть, что Израиль, большой "друг" Президента, тоже поддержал Гуайдо?

  • Combat
    30.01.2019 13:17

    зрителям 1 канала все равно кто там в Венесуэле?
    они ни на что не повлияют как бы не старались

  • Анонимно
    30.01.2019 13:21

    Свободные и независимые СМИ

  • Анонимно
    30.01.2019 13:27

    Скорее всего там разослали два варианта.
    Одно - на время пока он в кресле, второе - если улетел в Ростов
    Как сообщения ТАСС о успешном полёте и гибели космонавтов при Совке.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:40

    А кто отправитель? Чувствуется стиль президентской администрации.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Что не так в инструкции? Все правильно указано. Многие освещают и комментируют по другим инструкциям

  • Анонимно
    30.01.2019 13:56

    У вас как анекдот старый так и мышление совковое Пузырев.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:42

      да он выслуживается - глядишь, должность поднимут, по соципотеке жилье дадут или ещё какие преференции

  • Анонимно
    30.01.2019 14:08

    Свобода Слова, однако...Народ, а это не попахивает умышленной дезинформацией и одурачиванием и манипуляций общественным мнением ?

  • Анонимно
    30.01.2019 14:13

    Когда истекают 8 дней, которые дали европейские страны для объявления выборов в Венесуэле, и если этого не случится, то они признают Гуайдо? Даже интересно какую бредятину будут нести наши каналы в этом случае. Будет очень смешно смотреть на эти глупости, произносимые с очень серьёзными лицами ведущих

  • Анонимно
    30.01.2019 14:45

    Примечательно, что именно в комментариях такого рода новостей чаще всего появляются различные мыльные пузыри, оправдывающие подобные действия)
    Совпадение?)

  • Анонимно
    30.01.2019 17:27

    Ну пусть говорят, Андрюша. (с) Нагиев

  • Анонимно
    31.01.2019 07:37

    опять заставили нести пургу.В Венесуэле растаял снег,для понятливых.