Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.01.2019

Минтруд уменьшит прожиточный минимум в России

Прожиточный минимум в России за четвертый квартал 2018 года составит 10 213 рублей, снизившись на 238 рублей по сравнению с третьим. Таковы данные проекта приказа минтруда РФ, размещенного на федеральном портале нормативных правовых актов.

Что касается трудоспособного населения, то сумма составит 11,6 тыс. рублей, для детей — 9950, для пенсионеров — 8464 рубля. Для сравнения: в третьем квартале общая цифра составляла 10 451 рубль, для трудоспособных россиян прожиточный минимум был 11 310, для детей — 10 302 рубля, для пенсионеров — 8615 рублей.

Однако в пояснительной записке к документу сказано, что если сравнивать с четвертым кварталом 2017 года, то прожиточный минимум вырос примерно на 4,4%, для трудоспособных людей увеличение составило 4,7%, для пенсионеров — 4,8%, для детей — 3,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.01.2019 13:31

Перенимают "передовой татарстанский опыт" - если нарисовать снижение прожиточного минимума, то число бедных официально уменьшится, да и компенсации бедным можно уменьшить.
А если число бедных уменьшилось, значит сотрудники министерства выполняют целевые показатели и можно платить премии из бюджета!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:25

    Налоги повысили, минимумы снизили)

  • Panda
    30.01.2019 13:26

    Мда... умом такое не понять

  • ПанАлекс
    30.01.2019 13:31

    Перенимают "передовой татарстанский опыт" - если нарисовать снижение прожиточного минимума, то число бедных официально уменьшится, да и компенсации бедным можно уменьшить.
    А если число бедных уменьшилось, значит сотрудники министерства выполняют целевые показатели и можно платить премии из бюджета!

    • Анонимно
      30.01.2019 13:41

      Гениально!

    • Анонимно
      30.01.2019 14:15

      С января пенсии повысили, а субсидии для пенсионеров на оплату услуг ЖКХ в Татарстане понизили. Одна рука добавила 800 руб, а другая рука забрала 1000 руб. Вот такая вот арифметика((((
      Вместо заявленного роста пенсии на 12000 за год, наоборот - МИНУС 200

  • Анонимно
    30.01.2019 13:44

    а что у нас подешевело? чему можно порадоваться?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    А вы говорите, что все дорожает))) видите, путь к прорыву уже начался, Аллага тапшырдык. Учитель.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:01

    Цены после Нового Года повысились. Правительство при этом снижает прожиточный уровень. Где логика ? Они там что - на Луне живут ???

    • Анонимно
      30.01.2019 14:35

      наоборот, они обеспечивают законность ВЫПИСЫВАНИЯ СЕБЕ ОГРОМНЫХ ПРЕМИЙ ЗА БЛЕСТЯЩИЕ УСПЕХИ В БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ населения

  • Анонимно
    30.01.2019 14:13

    Манипулируют и жонглируют цифрами как хотят.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:23

    вот так решают проблему бедных? Просто сокращаем прожиточный минимум, и живущих за чертой бедности становиться мгновенно меньше и премию можно выписывать

  • Анонимно
    30.01.2019 14:26

    Эти бессовестные так борются с бедностью!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:27

    Уже в который раз Минтруд делает ровно противоположное относительно защиты нужд трудящихся.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:28

    Минтруд и Профсоюзы против трудящихся.
    Королевство кривых зеркал!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:47

    раньше повышали МРОТ для траты денег на покупки...теперь покупки снизились и МРОТ тоже, зато НДС повысили.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:00

    Когда бедность начнет бороться с. бесстыдным депутатами, прожорливыми чиновниками, скоро появятся нормы блокадного Ленинграда, миллиарды олигархов и копейки для своего народа.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:11

    Молодцы.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:22

    Да как такое вообще можно? Не могу понять..

  • Анонимно
    30.01.2019 16:41

    Когда нибудь этот пузырь лопнет..

  • Анонимно
    30.01.2019 18:37

    Разнылись. В Венесуэлле вы не жили!