Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10-15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

СК: Отец сенатора Арашукова причастен к хищениям газа у «Газпрома» на 30 млрд рублей

Советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков, отец задержанного сенатора Рауфа Арашукова, причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей, сообщает следственный комитет России.

Арашуков-старший также был задержан сегодня на заседании «Газпрома» в Санкт-Петербурге. Следствие полагает, что он занимался хищениями в «Газпроме» на протяжении нескольких лет.

Сотрудники СКР и ФСБ проводят обыски по делу Арашуковых в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах.

У Арашукова-старшего изъяли 3 ноутбука, 7 планшетов и более 10 сотовых телефонов.

Фото: sledcom.ru

Напомним, Арашукова-младшего задержали сегодня утром в зале Совфеда. Сенаторы единогласно проголосовали за снятие с него неприкосновенности. Парламентарий пытался сбежать из зала, однако его остановила спикер СФ Валентина Матвиенко. Сенатора подозревают в создании и участии в преступной организации (ч. 2, 3 ст. 210 УК РФ), хищениях газа «Газпрома», поставляемого в Северо-Кавказский федеральный округ (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также убийстве зампреда общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
30.01.2019 13:49

Это ответка к попытке списать долги по газу - пересажают всех руководителей от Газпрома на Юге, ведь долги в милрд. могли образоваться от преднамеренного невзыскания с потребителей, щедрых на откаты.

  • Panda
    30.01.2019 13:42

    Сенаторы единогласно проголосовали за снятие с него неприкосновенности

    Дружные какие

  • Анонимно
    30.01.2019 13:43

    У меня вопрос, почему так долго следили за ним пока сумма хищения не стала 30 млрд рублей???? Подозреваю что ждали до круглой суммы))))

    • ЛДПР
      30.01.2019 14:57

      он же кому-то все сбывал)))

    • Анонимно
      1.02.2019 17:33

      Да нет! Хищение попутно всплыло, уже зашкалив за 30 млрд! Подозреваю, что если бы не убили советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, воровали бы газ спокойно дальше, никто бы и не всполошился! В стране есть более важные проблемы, самозанятых прищучить.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:44

    а говорите денег нет в стране! Смотря у кого...

  • Анонимно
    30.01.2019 13:45

    Как это прекрасно - задержала Валентина Матвиенко. Блокбастер

  • Анонимно
    30.01.2019 13:47

    не спится ,что то спокойно чиновникам.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:47

    30 млрд? Ну точно кому то дорогу перешли... Теперь эти 30 млрд, а может и еще больше будут другие получать.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:48

    .семейка негодяев..опозорила весь славный черкесский народ.

    • Анонимно
      30.01.2019 14:07

      ..не на создание ли Великой Черкессии от моря до моря денюшку копила семейка негодяев? Следствие разберется основательно!!?

  • ПанАлекс
    30.01.2019 13:49

    Это ответка к попытке списать долги по газу - пересажают всех руководителей от Газпрома на Юге, ведь долги в милрд. могли образоваться от преднамеренного невзыскания с потребителей, щедрых на откаты.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:52

    МЕНЕДЖМЕНТ ГАЗПРОМА НА ВЫСОТЕ

    ОЧНУЛИСЬ КОГДА 30 МЛРД МИМО УШЛИ

  • Анонимно
    30.01.2019 13:52

    Ни че себе суммы!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:55

    Чечне списали 9 ярдный долг за газ, почему бы отдельно взятому карачаевцу не списать 30 ярдов.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:56

    изъятое у задержанного покрыло всю сумму похищенного)))

  • Анонимно
    30.01.2019 13:59

    Вот так вот. В один день. По команде большого человека чувствуется, оба птица высокого полёта! Побольше бы так, да и кандидатов достаточно уверен!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:00

    А Папа судя по всему гаджеты любит:))

  • Анонимно
    30.01.2019 14:05

    Долг всего населения Кавказа за газ врядли превышает 30млрд.рублей???

  • Анонимно
    30.01.2019 14:05

    Почему не взяли после 1 миллиарда!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:20

    может уже хватит драконить народ, бешеными и не реальными суммами. 30 млрд. Откуда, почему не 500?? СК это не суд.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:21

    Вот так потрясти и не надо пенсионный возраст повышать.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:30

    Почему не 300?

  • Анонимно
    30.01.2019 14:36

    как-то в инете попалось интересное фото с хищеним нефти где-то на юге России...к трубе была сделана небольшая врезка со шлангом, с которого собственно и текло народное достояние в подсобные ведра, небольшие цистерны, развозившиеся на лошадях...что интересно, хищения производились и на станциях с нефтяными "хабами"...не помню громкого суда Роснефти по этому поводу...

  • Анонимно
    30.01.2019 14:39

    3 ноутбука, 7 планшетов, куртка замшевая импортная 3 штуки, все нажито непосильным трудом.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:45

    "Папа у Васи силен в математике"

  • Анонимно
    30.01.2019 14:58

    Если потрясти наших миллиардеров из Форбс и депутатов всех мастей вместе с чиновниками с родней триллионы рублей выйдут на гора, год считать будут.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:31

    Вот если бы следствие довело до суда,а то адвокаты в момент развалят дело об огромных хищениях в Газпроме.Но что в Совфеде - убийца,как такое могло случиться,кто выдвигает кандидатуры?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:58

    Чет не верится в такое. В газпроме ку-ку что ли, если такие суммы воруют.

  • Анонимно
    30.01.2019 19:27

    С бандеровцами за 2лярда чуть не гражданскую войну ведут, а тут два сереньких мохнатых человечка умыкают 30 лярдов, а Миллеру это по-фиг...сколько же левых денег в Газпроме, ведь воруют не только в Черкесии...может надо всю верхушку тряхнуть, глядишь сразу несколько бюджетов и выпадут в кассу Минфина!

  • Анонимно
    30.01.2019 23:55

    Таттрансгаз « честный