Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

«Жри быстрее!»: в Смоленске учитель насильно заставил ребенка доесть обед

В Смоленске учитель одной из школ в грубой форме потребовала от ученика доесть порцию. Во время обеда преподаватель на глазах у других детей схватила второклассника за ухо и накричала на него. Об инциденте пишет «Российская газета».

Родители школьника договорились с поваром, что мальчик будет забирать еду из столовой домой. Однако учительница возмутилась, увидев в руках школьника пакет с котлетой.

«При всех детях она схватила за ухо моего сына и кричала: „Жри! Жри тут и быстрее!“», — рассказала мать ученика.

«Когда я пришла забирать своего сына, мне об этом рассказали его друзья. Я была в шоке от услышанного. Мой мальчик ничего не сказал, боясь, что учитель об этом узнает», — поделилась женщина.

Местные СМИ пишут, что учительница до крови расцарапала лицо второкласснику.

Она отметила, что ее сына не впервые унижают в школе. Директор учреждения отказалась от комментариев. Между тем инцидентом заинтересовался следственный комитет. Ведомство проверяет информацию СМИ.

«Следователями будут тщательно проверены факты, изложенные в статье. По результатам проверки будет дана принципиальная правовая оценка действиям данного педагога, а также иным должностным лицам образовательного учреждения», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Смоленской области.

Ранее в школе Набережных Челнов завучи не пустили ребенка в столовую. Прокуратура города потребовала наказать сотрудников учреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (82) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 13:57

Деградация современной российской школы и профессии учителя в России. Это исправлять придётся не один десяток лет, даже если всерьёз кто-то этим займётся. Но с нынешней властью сомнительно, что займутся

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Ну, что это за скотство? Когда-то, что-то изменится в этой стране?

    • Анонимно
      30.01.2019 14:41

      13.53 При чем тут опять это либеральное завывание: "когда нибудь что нибудь изменится в этой стране?" Постарайтесь сами не гадить. Лично. Ни в каком смысле..

      • Анонимно
        30.01.2019 17:10

        При чём тут это тупое и бессмысленное завывание: «Постарайтесь сами не гадить»? И как это поможет исправить таких учителей?

        • Анонимно
          30.01.2019 17:24

          Подобное можно исправить подобным, при всех учениках натолкать этой недоучительнице в глотку котлет, и чтобы сожрала "тут и быстро".

    • Анонимно
      30.01.2019 14:47

      По поводу изменений.
      Мальчик котлету домой в пакетике забрал....
      В 1944 годы моя мама 6-летняя из детсадика забирала своей маме кусочек хлебушка.....

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Зато выборы Едра и нацдилера в этой школе дают высокие результаты. Остальное - неважно :))

  • Анонимно
    30.01.2019 13:53

    Ну вот опять. Все в разнос идёт.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:01

      Неприятный инцидент произошел накануне в татарстанском Нижнекамске на хоккейном матче местного "Нефтехимика" против "Сочи" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Юный болельщик команды нарисовал плакат в подержку нападающего "Нефтехимика" Йоонаса Няттинена.

      Форвард оценил поступок юного фаната и подарил ему свою клюшку. Это почему-то не понравилось сотрудникам клуба, один из которых поспешил отобрать хоккейный атрибут у ребенка.


      Дети нынче подвержены давлению везде. Не только в школе.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:25

      То не пускают в столовую, то насильно кормят ... Хде скрепы ?!

  • Надо бежать из этой страны! плевать знаешь языки или нет, плевать есть профессия или нет!
    Лучше беженцем в ночлежке НьюЙорка или Мюнхена , чем забитым,униженным -но в своей хрущевке в России!

    • Анонимно
      30.01.2019 14:32

      Беги уже! Скоро пальцы об клавиатуру сточишь...
      У тебя кнопки Н А Д О В А Л И Т Ь еще не западают?
      Каждый день десятки комментов!

      • Анонимно
        30.01.2019 15:08

        уж куда меньше, чем "не ной и иди работать"

      • ух ! спасибо за особое внимание за моим творчеством

        • Анонимно
          30.01.2019 17:49

          Когда ты сбежишь? Что то не торопишься.

          Только лечишь нас вопросами что ЗП другие не платят как в Боинге, а как тебя припрут, что сам то не платишь как там, так сразу сливаешься.

          Думается мне, обычная ты "дочка офицера"

      • Анонимно
        30.01.2019 21:50

        А я соглашусь с Вами!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:57

    Деградация современной российской школы и профессии учителя в России. Это исправлять придётся не один десяток лет, даже если всерьёз кто-то этим займётся. Но с нынешней властью сомнительно, что займутся

    • Анонимно
      30.01.2019 14:30

      внешнее управление нужно

      • Анонимно
        30.01.2019 16:07

        14.30. Так Россия с 90-х и находится под внешним управлением. Свое, российское надо возвращать.

        • Анонимно
          30.01.2019 19:42

          16:07 это тебе только так кажется! Наших и учить ее надо!

    • Анонимно
      30.01.2019 14:30

      Боюсь что это уже необратимо( разложение идёт на всех уровнях

    • Анонимно
      30.01.2019 15:00

      Просто учителя не приспособлены к нынешним реалиям. Неужели их не учат общению с совеременными детьми, методички не раздают - что делать, если не слушается, что делать, если играет в телефон и т.д.

      • Анонимно
        30.01.2019 15:35

        вы наивный и светлый человек. такой бардак везде. и вы такой - почитайте словарик. самому не смешно?

      • Анонимно
        30.01.2019 20:01

        а вы думаете этому можно научить?

    • Анонимно
      30.01.2019 15:44

      школа не существует отдельно от общества. какие болячки в обществе - такие и в школе. ферштейн?

  • Анонимно
    30.01.2019 14:01

    и эти люди сидят в избирательных штабах по России...

    • Анонимно
      30.01.2019 14:42

      В каких избирательных штабах? В чьих?

      • Анонимно
        30.01.2019 15:33

        в УИКах

      • Анонимно
        30.01.2019 15:34

        самовыдвиженца ))

      • Анонимно
        30.01.2019 15:40

        На избирательных участках. Для вас новость, что выборы фальсифицуют директора школ и образовательных учреждений, где расположены избирательные участки?

  • Анонимно
    30.01.2019 14:02

    Ну не открытие это.
    Били, бьют и возможно будут бить наших детей.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:03

    Кто-то вчера в комментариях говорил, что школа - это социализация. Так-то - да...

    • Анонимно
      30.01.2019 14:20

      конечно, социализация... думаете, раньше такого не было? было, и еще больше, просто, информация так не распространялась... поэтому, не ходить в школу из-за подобных новостей - бред... вы можете не водить ребенка в школу, если считаете, что вы ему дадите больше, чем там, тут ваше право... давайте еще на дороги выезжать не будем, ведь аварии, причем страдают также невинные люди...

      • Анонимно
        30.01.2019 14:43

        Я не думаю. Я знаю. Я вообще-то в разгар ОПГ учился в школе. Ну а ваше потоковое сознание, вероятно, не предполагает широкополосного анализа возможностей, которые предоставляет сегодня мир. У вас все так просто и ограниченно, безысходно и в рамках. Ну что же, каждый находится там, где он хочет быть.

        • Анонимно
          30.01.2019 15:40

          про широкополосного вы точку. к зеркалу подвиньтесь, лучше видно. и фонарик от айфона включите. когда человек говорит я знаю - я начинаю сомневаться в его (ее) интеллекте. в воле(наглости) не сомневаюсь, но интеллект... я не говорю вам, что вы не правы во всем - нет в поверхностном уровне очень даже.

        • Анонимно
          30.01.2019 18:01

          и где находишься ты?) так то я тоже в конце 90-ых школу закончил... эмоциональный бред какой-то

        • Анонимно
          30.01.2019 18:13

          14.43 С точки зрения логических концепций не следует игнорировать тенденции ультрапарадоксальных иллюзий конкретного индивидуума)))

  • Анонимно
    30.01.2019 14:05

    Школьная столовая сейчас в экспорт работает? И с котлетами он сидел бы на уроке?

    • Анонимно
      30.01.2019 14:20

      и что? твое какое дело?

    • Анонимно
      30.01.2019 14:21

      ...и вообще, вы видели госдолг США?

    • Анонимно
      30.01.2019 14:27

      За котлеты оплачено, может ему удобнее дома есть. Если котлеты в пакете, то в чем проблема?

      • Анонимно
        30.01.2019 14:41

        Давайте все будем питаться в школьных столовых. Оплачено? Тут умники недавно утверждали, что НДС платит покупатель. Так вот в школьных столовых их нет и плюс еще столовые субсидируется за счет чего можно сдержевать цену. Если бы разрешали, я бы питался бы в школьной столовой чем в пекарнях.

        • Анонимно
          30.01.2019 15:04

          Школьные столовые - от слова ШКОЛЬНЫЕ, а не СТОЛОВЫЕ.
          Устраивайтесь уборщицей в школу и кушайте за 65 рублей.

      • Анонимно
        30.01.2019 19:54

        Котлета в нестерильном пакетике, как вы выражаетесь, может довести до ботулизма. Мясное не рекомендую детям давать уносить.

        • Анонимно
          30.01.2019 20:47

          Ботулизм развивается при отсутствии доступа кислорода, т.е. в вакууме, в консервах. Никак не в обычном пакете.

      • Анонимно
        30.01.2019 22:03

        Или его приучили не выкидывать еду..

  • Анонимно
    30.01.2019 14:12

    учительницу уволить по статье ТК, руководство школы привлечь к дисциплинарной ответственности...
    а то сейчас набегут, будут пожизненного для этой недоучилки требовать

  • Анонимно
    30.01.2019 14:12

    Может и среди учителей пора провести аттестацию, иначе кого могут сделать из наших детей такие вот чокнутые педагоги!

    • Анонимно
      30.01.2019 16:27

      С своих детей начните!
      А учитель потребовао от ученика доесть обед, так как начальство отчитывает и снимает баллы с кл.руководителей за недоеденные обеды. А весь класс начинать урок с опаданием из-за одного ученика - не должен.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:12

        То есть учитель всё правильно сделал?

      • Анонимно
        30.01.2019 17:29

        Т.е. галочка о съеденном обеде и зачет в каком-то рейтинге перед начальством дороже души ребенка??? Вы не работаете в школе, надеюсь, с таким узким мышлением.

    • Анонимно
      30.01.2019 20:07

      учителя аттестацию проходят раз в 5 лет в обязательно порядке, но никто не берет в расчет поведение в столовой. всех интересует количество проведенных открытых мероприятий, заполненных отчетов и средние балы по ЕГЭ. а может стоит ввести и этот параметр? но как ответил когда то министр ВД на вопрос о том, почему прошедшие аттестацию полицейские попадаются на таких резонансных преступлениях- в стране нет такого количества полицейских с нужными качествами. если уволить всех по-настоящему профнепригодных учителей- страна останется без школ. а может так и лучше? лично я бы своего ребенка сам обучал, чем доверить такой школе с такими учителями

  • Анонимно
    30.01.2019 14:13

    Если подтвердиться данный факт, то откуда столько злости у учителей. Я не умаляю хамское воспитание современной молодежи/школьников, но терпимее надо быть учителям.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:15

    С одной стороны правильно, что есть огласка, кто себе такое позволяет - не педагог, даже если может научить предмету, хотя 20 лет наза у меня был такой же дикий педагог, она и мелом кидала, и портфели, и пендалём из класса хулиганов выкидывала, это, конечно не правильно

    • Анонимно
      30.01.2019 16:28

      А что по вашему- хулиганов по головке надо гладить?!

    • Анонимно
      30.01.2019 20:08

      тут разные ситуации. хулиганы хотя бы косвенно виновны, здесь же ребенка ни за что унизили и нанесли физический вред

  • Анонимно
    30.01.2019 14:27

    странные дела в российских школах деются... при "совке" учителей уважали и побаивались, в 90-х стали руку на них поднимать, а сейчас учителя словно вымещают на учениках свою загруженность часами и ненужной работенкой, в регионах-при низкой з/п и отсутствии жилья...

  • Анонимно
    30.01.2019 14:28

    В Казани в Гимназии №93 Директор и завучи категорично не пускают учеников в школу с сумками. Объяснить причину не могут. просто так решил директор. Мой ребенок вместе с друзьями собирают рюкзаки у столовой на пол и ходят кушать. Один день мой ребенок не ест охраняет сумки, а в другие дни дети по очереди. Таким образом раз в неделю мы не едим потому что охраняем сумки. Оставить рюкзак не возможно. Дети воруют друг у друга.
    Вот такие законы в школах

    • Анонимно
      30.01.2019 15:03

      Не пускают в школу или в столовую?

    • Анонимно
      30.01.2019 15:42

      воруют -значит виновата школа. приехали.

      • Анонимно
        30.01.2019 18:34

        Школа виновата, что рюкзаки в столовую бьрать не разрешает. Или пусть завуч стоит и охраняет вещи, ограждают же буфет от голодных учеников.

        • Анонимно
          30.01.2019 20:05

          то есть, завуч еще и охранником должен поработать? у вас харя (наглое лицо) не лопнет?

          • Анонимно
            30.01.2019 20:50

            Раз придумал такое правило, то должен. В Челнах же охраняли доступ в столовую от учеников.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:37

    Жестокость учителей поражает. В 39 школе директор и учителя довели до невроза несколько неугодных учеников. Двое левятиклассниц недавно покинули школу, семиклассница вторую четверть лечит невроз

    • Анонимно
      30.01.2019 15:08

      Нас Эльмира тоже довела. Двойки ставила. ГИА сдали на 5(её тройка не пошла в Свидетельство) и ушли после 9 класса. Ещё 2 года её терпеть не стали.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:38

    Очень радует, что в последнее время широкую огласку, в том числе, в СМИ имеют подобные случаи. Давно пора. Уволить с выговором, а лучше под статью! Чтобы другим неповадно было. Сейчас начнутся вопли: "Учителя герои, кто учить будет"... Какие герои? На войне они? В шахте? В Сибире на стройплощадке? Герои... Сами себе профессию выбрали, а если проф непригодны, так уходите, нечего детям психику калечить своей неадекватностью.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:16

      Я их не жалею с тех пор, как хотела устроиться в школу, но мест не было в течение 2-х лет по моему предмету ни в одной школе Казани. Т.е.сидят и еще как держатся за свои места. Тоже подверждается учителем у ребенка,одна из учителей и орет, и плюётся, но не уходит, хотя с ее специальностью можно на каждом шагу работу найти.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:45

    Ну всё, понесли, потекли сопли по щекам. Я учился в советской школе, где можно было и леща получить от учителя, но заслуженно, и в угол ставили и за ухо брали. Однако авторитет учителя был непререкаем. А теперь эти сопли, никто не хочет идти в школу работать, поверьте никто, дети неуправляемые, родители хуже детей. Учителя вынуждены лавировать в этом "потоке".

  • Анонимно
    30.01.2019 14:53

    Это что происходит, ребенок боится рассказать родителям, боится учителя. Что за страхи вселяют в детей, чему учат? Надо по всей стране установить камеры, чтобы в реальном времени видеть своих детей!

    • Анонимно
      30.01.2019 20:17

      а в туалетах тоже камеры поставят? вангую- будут водить в туалет и там бить

  • Анонимно
    30.01.2019 15:10

    А кто сейчас добрый? Все озлоблены. Хмурые лица, слов спасибо, простите, не услышишь. Где вам не нахамят?Посмотрите, что на дорогах творится!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:46

    9 тыс в месяц, что хотите от них

  • Анонимно
    30.01.2019 17:25

    Это вы точно про озлобленность. Я в своем подъезде встречаю соседей и говорю - здравствуйте. Больше половины просто молчат в ответ! Как будто меня нету!)
    Не, революция не нужна. Не надо ее делать. Лучше я за счёт своего ума буду зарабатывать и смотреть на этих людей свысока, а детей отправлю за границу учиться и жить.

    • Анонимно
      30.01.2019 20:09

      свысока - нет это не наш путь. ) продолжайте здороваться . я только так делаю. добиваю) их светом и добротой. ) мне легко. каждый человек - это создание Всевышнего. в каждом есть свет. (почти ))).

  • мкк
    30.01.2019 17:37

    стирание продолжается

  • Анонимно