Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Минтруд: Число бедных в России почти не снижается с 2000-х годов

Число бедных в России в последний раз существенно сокращалось в 2000-е годы. Об этом сообщил глава минтруда Максим Топилин на межрегиональном совещании по вопросу снижения уровня бедности в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

«Последнее очень серьезное снижение показателей численности населения, которое имеет доходы ниже прожиточного минимума, явно положительная динамика наблюдалась в 2000-е годы. Серьезным образом росла реальная заработная плата. Сейчас нам предстоит совершенно на другом уровне совершить прорыв, чтобы 10 из 20 миллионов человек, которые живут за чертой бедности, преодолели эту ситуацию», — сказал министр.

Наибольшая концентрация бедного населения наблюдается среди семей с детьми и жителей сел. «Порядка 80 процентов семей с детьми с доходами ниже прожиточного минимума», — заявил глава минтруда, отметив, что усилия по снижению бедности в России должны все больше концентрироваться на семьях с двумя и тремя детьми.

Согласно указу президента, к 2024 году уровень бедности в стране необходимо снизить в два раза. По данным Росстата, порядка 20 млн россиян получают доходы ниже прожиточного минимума.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 14:17

наверное только в России люди имеющие постоянную работу являются бедными.

  • А на украине снижается?

    • Анонимно
      30.01.2019 16:30

      Ты с Украины что ли пишешь или гастарбайтер? Лично я третий раз тебе отвечаю здесь РОССИЯ какая тебе разница до Украины? Методички новые что ли не получил? Сейчас новый акцент на Венесуэлу.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:06

    То есть как это - не снижается? Владимир Владимирович на Прямой линии в том году лично сказал, что с 2000 по 2018 год в два раза уменьшилось количество тех, кто живет за чертой бедности. Точно помню это!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:08

    Прорываемся

  • Анонимно
    30.01.2019 14:09

    Сейчас нам предстоит совершенно на другом уровне совершить прорыв, чтобы 10 млн из 20 млн человек, которые живут за чертой бедности, преодолели эту ситуацию», — сказал министр.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/411494
    слово "прорыв" из уст чинуши пугает...боюсь прорыв окажется падением в ещё большую бездну безнадеги и мрака.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:15

    Я понял, не ударив палец об палец, будут уменьшать количество бедных в России. При повышении цен на все прод и промтовары, они будут снижать прожиточный минимум. Сделать для всех этот прожиточный минимум в 1000 руб. в месяц; и нет в России бедных. У каждого, даже у школьника, имеется в месяц 1000 руб. Гениально!!! Молодец, г. Топилин!!! Вы доктор каких наук? Или уже академик? Браво!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:17

    вся система режима держится на нищете и бесправии.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:17

    наверное только в России люди имеющие постоянную работу являются бедными.

    • в США когда молодой парень или девушка забегают к родителям и кричат мама папа я нашел работу по срециальности ,все обнимаются и ликуют!
      У нас с хмурым лицом спрашивают ,а какая зарплата! ?
      Птому что в РФ -сама по себе работа это ничто.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:18

    Число бедных растёт.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:20

    Борьба с бедностью: "Минтруд уменьшит прожиточный минимум в России"

  • Анонимно
    30.01.2019 14:20

    Предлагаю понизить прожиточный минимум, чтобы бедных было в 2 раза меньше!

  • Анонимно
    30.01.2019 14:22

    спасибо Минтруду за откровенность...

  • Анонимно
    30.01.2019 14:23

    2000-е года звучит как-то неопределенно, это 10 лет. Конкретнее надо.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:30

    Среди знакомых ближе к 30 есть несколько пар, кто-то в браке, кто-то нет. Говорят примерно одно: "Мы посчитали, сможем ли мы на данном этапе содержать ребенка. Пока не сможем".

    По-моему каждый должен задать себе этот вопрос перед тем, как ребенка заводить. Разве нет?

    • Анонимно
      30.01.2019 15:17

      Плодят сейчас все кому ни попадя. И не по одному за маткапитал. Нищета растёт.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:48

      да нормально плодят сейчас. У всех дети. Правда живут в нищете-таки все.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:35

    если бедных и бесправных не будет,режим рухнет сразу,так как эта армада чиновников,надсмотрщиков,охранников не будет нужна.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:45

    люди 21 век какая бедность может быть

  • Анонимно
    30.01.2019 14:50

    Жир с комбината, причем здесь укры? Речь про россиян идет.

  • Анонимно
    30.01.2019 14:53

    Может перестанем содержать миллиардеров, граждан Америки, Англии и Израиля, хватит нажрались наверно. А что же 19 лет лапшу вешали про прорыв и поднятии экономики, для них чем меньше народа тем лучше, указание еврейской финансовой мафии.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:00

    Все знают, что лучше иметь удочку, а не рыбу. Работу, а не пособия. Все - кроме нынешнего руководства РФ. Все последние 18 лет в стране, не выдержав конкуренцию с иностранными производителями, закрывались отечественные предприятия. И люди теряли работу, а значит и заработок. Вдобавок ко всему граждан страны в прошлом году "осчастливили" повышением на 5 лет пенсионного возраста. И люди потеряли свою пенсию, которую они теперь НЕ БУДУТ 5 лет получать. При том, что число бедных в стране (если верить официальной статистике) не меняется, количество долларовых миллиардеров в РФ с 2000 по 2018 г. стабильно растет и увеличилось почти в 14 раз - с 8 до 111.