Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

В Московском районе Казани в 2019 году снесут 33 дома, на очереди расселение еще 160

В Кировском и Московском районах в 2019 году планируется снос 33 расселенных домов, всего в районе насчитывается свыше 160 ветхих и аварийных объектов. На 2019 год запланирован ремонт 46 домов. Об этом стало известно накануне на встрече с населением в школе №64 замглавы администрации Кировского и Московского районов Наиля Минвалеева, депутатов Казгордумы Тимура Белякова, Олега Калимова и депутата Госсовета РТ Ирины Баковой.

По словам Минвалеева, в феврале в районе ожидается открытие спортивного центра «Батыр» после капитального ремонта, ведется проектирование подросткового центра для его строительства на улице Короленко.

По инициативе и при софинансировании жителей Кировского и Московского районов в минувшем году в районе благоустроили 9 дворовых территорий, в 2019-м в программу заявились собственники 15 жилых многоквартирных домов. Помимо этого, в ходе летней ремонтной компании выполнено благоустройство дворовой территории 77 домов. В первую очередь планируется ремонт лестницы на улице Соловецких Юнг и пешеходных дорожек, администрация района также принимает предложения жителей по созданию новых скверов и бульваров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 16:05

Жили жильцы в нормальном районе, а теперь всех выселят в гетто выселки Салават купере. Сочувствую им.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:04

    и правильно, нечего это старье оставлять, надо давать место новым домам

  • Анонимно
    30.01.2019 16:05

    Жили жильцы в нормальном районе, а теперь всех выселят в гетто выселки Салават купере. Сочувствую им.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:11

      Извольте, почему это их район нормальный, а СК - гетто? Принципиальной разницы нет, разве что далековато от центра. Жить же там нормально.

      • Анонимно
        30.01.2019 18:45

        Объясните мне, жителю пригородной деревеньки, почему центр это круто, престижно и т.п. ? Что там есть, чего нет в других местах, кроме как дороговизны и толпы?

        • Анонимно
          30.01.2019 18:56

          Толпа это Купере. Вот там жесть народу шанхай. А в малоэтажном центре тишина, народу мало живет, а вечером совсем тихо и малолюдно.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:28

      А почему сочувствуете ? Они жили в аварийных ветхих домах, некоторые из них с удобствами на улице. Наоборот надо порадоваться за жителей, в нормальный условиях будут жить теперь .

      • Анонимно
        30.01.2019 18:23

        Пишут свои комментарии о сочувствие снобы, которые вообще не шарят. Жить в аварийном дома сами пробовали? Думаю, нет. Поэтому оставят пусть свое сочувствие себе. Люди сами не смогли сменить жилье, так хоть по программе расселят.

      • Анонимно
        30.01.2019 20:56

        новое жилье бесплатно предоставляют?

        • Анонимно
          30.01.2019 21:21

          Нет денег - нет стульев. Ждем пока Москва продолжит финансирование программы переселения

  • Анонимно
    30.01.2019 16:08

    Список сестра, список!

    • Анонимно
      30.01.2019 21:10

      Не волнуйтесь, ваш дом не попал в 2019. Попозже может быть.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:08

    Сносить не строить!
    Интересует мнение жителей этих домов и условия расселения.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:37

      3 копейки за метр, ипотека и здравствуй салават купере

      • Анонимно
        30.01.2019 18:24

        а по вашему квартира в аварийном доме очень высока в цене на рынке? Квартира, а не земля. Что же они хотя бы несколько лет назад не продали свои роскошные хоромы, чтобы переехать куда захочется?

    • Анонимно
      30.01.2019 16:40

      условия понятны - всех в перспективный район Салават Купере.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:12

        Без шуток, СК и вправду перспективный район, там уже и вся инфраструктура готова, скоро еще будет дорога-дублер.

      • Анонимно
        30.01.2019 18:25

        Новая квартира - отлично. Главное дома уют создать. Или лучше жить в аварийной квартире и ходить в туалет на улицу?))

  • Анонимно
    30.01.2019 16:13

    Где можно найти список домов?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:13

    А как расселяют? По 11 тысяч компенсации за кв метр аварийного жилья?

    • Анонимно
      30.01.2019 17:13

      Так, ну и переселение в новостройки, например СК.
      ЛУчше, чем жить в аварийке, все равно её уже никто не купит дороже.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:26

      А что эти квартиры дороже стоят что ли? Помнится расселяли дом в прошлом году. Так им предлагали квартиры больше квадратурой и бесплатно, так еще недовольны были.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:23

    Давно пора. В Мск уже хрущевки сносят по программе реновации. Нам надо с аварийными разобраться.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:06

      А спросите владельцев хрущовок: довольны ли они с переселением в человейники? Ни один человек не доволен. Хрущовки были в хороших районах и новые полученные ими квартиры хуже хрущевок.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:30

        Только хрущевки вообще на пару десятилетий строились, не планировалось никем, что так надолго все останется. Дома не предназначены для столетнего юбилея.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:23

    привели бы уже наконец болото на Серова в порядок! превратили в свалку

  • Анонимно
    30.01.2019 16:39

    просьба выслать список и условия расселения

  • Анонимно
    30.01.2019 16:40

    Ну там есть дома вообще без удобств, типа бараков.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:45

    Не повезло жильцам этих домов. Где квартиры то им дадут? Опять наверное в фешенебельном районе типа Купере около мсз.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:27

      а сейчас им очень везет жить в бараках да? Раз сами за свою жизнь о жилье не позаботились, то хотя бы так получат новые квартиры. С удобствами и отоплением. А ремонт уж сами как нибудь.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:23

        Барак 2 _90 потолки. Метраж . Дерево. Мало соседей. Тишина. Отопление центральное. Газ. Водоснабжение. Канализация водяная. Нет только туалета и душа. Дом 1935 года. 55 процентов износа. Поменять стояки, шифер , да обшить по новой бревнв щелевкой, еще восемьдесят простоит

  • Анонимно
    30.01.2019 16:47

    Земля нынче золотая. Будут очередные муравейники жилищные комплексы строить на их месте.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:02

    Куда расселять то?Квадрат нового жилья стоит 80-100 тысяч уже,а компенсации 11 тысяч.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:14

      Навяжут ипотеку. А народ наш всё скушает, всех всё устраивает, никто не сопротивляется.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:32

        Надо поинтересоваться на каких условиях расселили. Если жили в ветхом доме, с ободранными стенами, без водоснабжения нормального, канализации, то может и рады.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:19

      компенсация 11 тыс, а на их месте построят человейники по 80-90 тыс за квадрат .

      • Анонимно
        30.01.2019 18:29

        И что? Они там не землю выкупали, а квартиры. И чтобы новое строить это сколько времени и денег придется потратить на снос и расчистку земли. Современный ЖК сейчас, понятное дело, стоит дороже, точнее квартира в нем.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:31

      Их же уже расселили, судя по статье. Остальным домам ремонт, если они ему подлежат, нормативы выдерживают.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:31

    У меня подруга жила в хорошем районе на Тунакова в двухэтажке. Вполне ещё крепкий дом, но заставили их взять ипотеку с какой-то мизерной компенсацией с жутком гетто Салават Купере в Осиново, а на их месте построили новый многоквартирный дом по дорогим ценам. До сих пор плачет и в ужасе куда попала в это гетто ад, да ещё и платить за ЭТО ипотеку. Жуть.

    • Анонимно
      30.01.2019 20:08

      Что хорошего на Тунакова, такой сброд там. То же самое на Енисейской.Надо все двухэтажки эти сносить!

  • Анонимно
    30.01.2019 23:24

    А выселенным жильцам возвращают деньги за не сделанный капремонт? Они же много лет сдавали по счетам-фактурам деньги на капремонт, а в результате оказывается его даже не планировали.

  • Анонимно
    30.01.2019 23:46

    Повышаются тарифы. Растет плата за ЖКХ. Незыблемыми остаются лишь 11 тысяч за кв метр для аварийщиков. Хотя по слухам всяким домам чекистов при выселении дают больше.
    Если уж исполком не хочет для каждого отдельного дома проводить оценку стоимости квартир, то, может быть, Республиканский Комитет по тарифам установит справедливый тариф компенсаций. Надо лишь выселяемым подать заявление.