Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

​В Госдуме предложили запретить курение за рулем

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев предложил запретить россиянам курить за рулем. По его словам, водители косвенно пропагандируют употребление табака, так как окна в машине прозрачные и всем видно, чем занимается автомобилист. Своими мыслями депутат поделился с агентством «Москва».

«Сигареты, зажигалка, спички, пепельницы однозначно отвлекают водителя. С этим вряд ли кто-то будет спорить. Это дополнительно создает определенную напряженность на дороге и опасность для окружающих автомобилистов и пешеходов», — подчеркнул Свищев.

Парламентарий напомнил, что действует запрет на использование телефонов.

«А что, сигареты хуже, что ли? Или лучше? Угрозу жизням людей в этом случае они несут одинаковую», — отметил депутат. По словам Свищева, курящий водитель отравляет здоровье не только свое, но и пассажиров, находящихся с ним рядом. Кроме того, курение за рулем — это пропаганда, считает депутат.

«Стекла-то прозрачные. Водитель косвенно пропагандирует курение. Все усилия государства по борьбе с курильщиками идут насмарку», — заключил Свищев.

Накануне в Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра для личных автомобилей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 15:42

А еще чесать зад нельзя за рулем - тоже отвлекает. И пассажиров перевозить нельзя - отвлекают. А знаете сколько вообще вокруг всего, что отвлекает? Дорожные знаки, уличные витрины, вывески, солнце в глаза, реклама, люди вдоль дороги, шум под колесами, дождь и так далее. Давайте это всё запретим!

  • Анонимно
    30.01.2019 15:30

    Правильно.....и пепси-колу надо запретит за рулем пить.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:30

    И на пускание ароматных пузырей тоже надо ввести. ЧТо уж цимус не ловят, на чем можно бюджет пополнить.

    • Анонимно
      30.01.2019 21:56

      А написание смс водителем во время движения-удлиняет жизнь "писаки"и др.участников движения

  • ПутчДемона
    30.01.2019 15:33

    Свищева на мыло. Уже не знают какие маразмы придумать. Отменили бы сразу табак и дело с концом.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:36

    Разрешить тонировать пердние стекля для курящих водителей

    • Анонимно
      30.01.2019 16:29

      Вся молодежь закурит и на смарку их пропаганда ЗОЖа.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:41

    Давно пора! Еще надо штрафовать водителей которые мусор выкидывают в окошко в т.ч. бычки.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:42

    А еще чесать зад нельзя за рулем - тоже отвлекает. И пассажиров перевозить нельзя - отвлекают. А знаете сколько вообще вокруг всего, что отвлекает? Дорожные знаки, уличные витрины, вывески, солнце в глаза, реклама, люди вдоль дороги, шум под колесами, дождь и так далее. Давайте это всё запретим!

    • Анонимно
      30.01.2019 18:29

      Девушки очень сильно отвлекают!!! Боюсь представить что через месяц - полтора будет!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 15:43

    Да пусть вводят, все равно никто не будет соблюдать. Это как с телефонами ха рулем. Всем все равно, ибо надоели уже с глупыми законами...

  • Анонимно
    30.01.2019 15:49

    что за ерунда? хотят люди курить в своих машинах - это их дело.
    я не курю и не одобряю курение, но это уж вообще перебор.

    • Анонимно
      30.01.2019 21:54

      Сигаретный дым прекрасно проникает в салон соседнего на светофоре или стоящего в пробке автомобиля.А в нем могут быть некурящие и дети.Приходится церкуляцию внутри салона делать и дышать спертым воздухом.Да и бычки выкидывают на дорогу,свиньи.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:51

    Откуда они берутся? Такие «инициативные»? Вроде бы на выборах говорят правильные вещи, но как только сядут в мягкое и удобное кресло - начинает их нести...

    • Анонимно
      30.01.2019 16:30

      Купол срывает) кукушка кукует, депутат выступает с инициативой.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:52

    Предлагаю запретить депутатам высказываться публично, без подтверждения состояния здоровья из психо-неврологического диспансера!

  • Анонимно
    30.01.2019 15:52

    Пусть прочтут прошлые инициативы своих коллег ! Одни уже вводили запреты на телефонные разговоры за рулем ! Помогло ? Работает ? ! Лишь бы воздух сотрясти , лишь создать видимость работы за народные ( да еще какие ! ) деньги !

  • Анонимно
    30.01.2019 16:00

    Смартфоны надо

  • Анонимно
    30.01.2019 16:01

    За телефон давно лишать прав пора.., а с курением конечно спорный вопрос, хоть сам и не курю.

  • Otto Traumer
    30.01.2019 16:02

    То есть, после того, как эти нелюди себя со всех сторон защищающими законами обложили, они свою речь и инициативы вообще отфильтровывать перестанут? Так получается?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:05

    Очередное дно запретов пробивается.
    Господь, жги, здесь уже и чего не спасти!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:14

    Вот мы запретить в Госдуме мысли вслух выражать отдельным депутатам

  • Анонимно
    30.01.2019 16:16

    Я буду курить. Машина моя собственность. Что хочу,то и делаю

    • Анонимно
      30.01.2019 21:55

      Только форточки не открывай в машине.Кури и дыши своим смогом сам.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:20

    Запретили говорить по телефону за рулем, все говорят, даже таксисты.
    То же с курением будет.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:14

    Курящие могут за рулем тогда нервничать а нервный водитель хуже курящего.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:29

    Так раз окна прозрачные - пусть все затонируются=)

  • Анонимно
    30.01.2019 20:15

    Предлагаю запретить Госдуму.
    Кто за?
    Единогласно...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:14

    Проще уберите вообще с продаж алкоголь и сигареты. И не надо вообще будет что то придумывать и тратить деньги налогоплательщиков.