Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
11%Да, есть пример региональных выборов – 2018
29%Нет, у нас не Приморье, все пройдет гладко
9%Да, по сути, драматическая кампания уже началась, что и показала Елабуга
48%Ни в коем случае, в РТ нет сильной оппозиции
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.01.2019

Суд вынес оправдательный приговор замглавы приставов РТ Сергею Плющему

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор заместителю руководителя управления ФССП по РТ Сергею Плющему. Судья Артем Идрисов оправдал подсудимого.

«Обвинение в части повышения эффективности работы Советского РОСП в 2012–2016 годах не подтверждено и вызывает сомнения», — зачитал судья, оглашая решение.

Фото: Регина Шафиева

Ранее в прениях представитель гособвинения просил для обвиняемого 3 года лишения свободы условно.

Напомним, Плющего обвиняли в превышении должностных полномочий «с причинением тяжких последствий в Советском районном отделе судебных приставов». Плющий вину не признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 16:17

взгляд честный,костюм скромный.невиновен.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:55

    Какое удифление. Система своих не сдаст.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:46

      А за что хотели посадить? Может статистика нужна, конечно, она и нужна.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:25

      Процент оправдательных приговоров в Российских судах -0,02 % ( две сотых, Карл!) . Но своего судебного пристава даже условно наказать суд не захотел. Тяжкие последствия для райотдела судебных приставов в результате превышения должностных полномочий " своим" обвиняемым- тьфу! Это ж не тяжкие последствия тяжкого преступления в виде выхода на пикет / протестный митинг или репост " оскорбляющей якобы" картинки.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:43

        Не позорьтесь такими заявлениями

      • Анонимно
        30.01.2019 18:39

        Как ФССП связано с судом?

      • Анонимно
        31.01.2019 08:36

        Не умеете считать, не вводите людей в блудняк. Если вычесть решения по особому порядку, которых у нас больше 80%, то процент оправдательных приговоров от решений в обычном порядке будет на уровне европейских судов.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:29

      Причём тут система . Качество следствия как всегда хромает

    • Анонимно
      30.01.2019 22:30

      извиниться и отправить прямиком в отдел кадров,на повышение

    • Человек уничтожил все дела,совершил тяжкое преступление должностное,прокуратура всего три года почему то просила ,а суд оправдал со словами все так делайте судебные приставы! Вспоминается дело Феди Первака 6 убийств,2 схрона с оружием,рекет,крышевание проституции,прокуратура и следствие просит вышку,а суд тоже оправдывает НАГЛО....! Я понимаю сажать его не надо,но условный срок то надо было дать ,чтобы его подчиненные на него глядя таким беспределом и
      махинациями больше никогда не занимались,гляжя на заместителя судебных приставов РТ! Короче судейские со своими приставами правосудию,следкому,и прокуратуре харкнули в лицо! Еще смешно будет через судейских будет миллионами требовать возмещение морального ущерба! Куда страна катится?

      • Я не удивлюсь теперь после такого решения суда как и Водопьянову Мусина ТФБ и Даутову Спурт тоже судейские оправдают и еще тоже возместят моральный ущерб за домашний арест и все украденные деньги у физиков и Юриков в банках разрешат вывезти за границу и построить там замки,как это сделал друг Бабая Семин!

  • Анонимно
    30.01.2019 15:59

    Теперь на его место тех кто его хотел упрятать, не так ли? Столько времени человеку жизнь портили.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:30

      Было б интересно на это посмотреть. А то мажоры из СК безнаказанность чувствуют и лепят дела как им надо

  • Анонимно
    30.01.2019 16:01

    его что, обвиняли в поаышении эффективности работы? вот наглец, не работалось ему как все

    • Анонимно
      30.01.2019 20:04

      Повышение эффективности работы не подтвердилось и вызывает сомнения у судьи. Поэтому его оправдали.

      • Анонимно
        30.01.2019 21:47

        Оправдали не только из-за этого. Если разбираться в сути дела то причастность именно Плющего совершенно нету. Преступление есть но делал это не он. Всегда он исполнял свои обязанности законно. Не наговариваете на человека

  • Анонимно
    30.01.2019 16:02

    Поздравляю Сергей С.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:05

    0,2% оправдательных приговоров по стране и из этого ничтожного количества, 90% оправданных это чиновники (бывшие и действующие) так и живем.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:07

    Ну вот, 2019 начали с оправдательного приговора, это уже хорошо.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:24

      Не зря ск рт Николаева принудили к отставке! Теперь и Даутову и Мусина признает суд невиновными!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:08

    По полной программе с СК по РТ требуй реабилитацию Сергей ! Хватит им возбуждать дела на право и на лево .

    • Анонимно
      30.01.2019 16:59

      Согласен абсолютно! Спасибо судьям за справедливое решение. Это закономерный результат заказных дел!

    • Анонимно
      30.01.2019 17:13

      Рано пока.. он является участником еще одного уголовного дела.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:28

      ну сейчас можно вздохнуть с чистой совестью... и завтра снова в бой...тьфу в суд

    • Анонимно
      30.01.2019 17:31

      Полностью согласен . Сынки и мажоры из ск должны отвечать

  • Анонимно
    30.01.2019 16:10

    Справедливость востержествовала!поздравляю,Сергей Станиславович

  • Анонимно
    30.01.2019 16:17

    взгляд честный,костюм скромный.невиновен.

    • Анонимно
      30.01.2019 16:26

      16:17. Сразу видно, что человек честный! Ни тебе Бриони, ни Гуччи, ни Дольче с Габаной из бутика на Малой Красной! Сахарному арестанту с него пример брать надо

  • Анонимно
    30.01.2019 16:20

    А мне Идрисов Артём дал реальный срок, не смотря на невиновность. Июль 2015 года.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:25

    никогда не сомневался в порядочности сергея станиславовича

  • Анонимно
    30.01.2019 16:25

    Поздравляем, Сергей Станиславович! Мы верили и не сомневались ни на секунду в Вашей честности. Следственный комитет наверное корвалол пьёт.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:33

      Это не последний оправдательный приговор по позорным делам ск...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:28

    Очень рады за тебя, Сергей, по другому и быть не могло. Столько нерв потрачено, жалко. СК чего только не пытались сделать, чтобы человека посадить. Теперь их очередь, их семей, детей, слезы лить. Бог все видит!

  • "Непреодолимая сила".
    Минюст.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:29

    Есть бог на свете и честные судьи, которые не побоялись пойти наперекор совести. Поздравляю Сергей Станиславович!!!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:29

    Поздравляем! Мы верили в Вашу невиновность, Сергей Станиславович!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:32

    Правда восторжествовала!!! Поздравляем!!!!! Только для чего он страдал все это время?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:34

    Я с вами согласен!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:34

    Этот судья всегда против следствия!!!! Для него принцип отказать, оправдать!!!

    • Анонимно
      30.01.2019 16:53

      Чушь полная. Этот судья делает так, как указывает председатель этого суда. Меня не оправдал.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:00

      Бред сивой кобылы

  • Анонимно
    30.01.2019 16:35

    оправдали это конечно хорошо, Ваши коллеги и не сомневались. Но вот кто вернёт потерянное время, и пятно поставленное на человеке не за что?

    • Анонимно
      30.01.2019 17:36

      Никто не вернёт . Такая уж система . А суду просто респект. Хорошая тенденция , вникают .

      • Анонимно
        30.01.2019 21:51

        Если суд удовлетворил право на реабилитацию то можно и моральный вред попробовать взыскать.

        • Анонимно
          30.01.2019 22:00

          Чтоб не платить ещё года на два обжалованиями и пересмотрами затянут

    • Анонимно
      30.01.2019 23:57

      Время конечно потрачено немало. Но главное, что судья разобрался и не побоялся принять честное и справедливое решение!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:36

    Мы верили и знали, что он невиновен!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:36

    Кажется его отец был у нас командиром взвода. Интересно, жив ли?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:42

    Давно уже было понятно, что невиновен! Жаль, что пришлось столько времени правду доказывать. Сил вам, Сергей Станиславович!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:43

    Сергей, поздравляю, с СК требуй по-полной, чтобы на ровном месте не фабриковали дела и не портили жизнь добропорядочным людям!

  • Анонимно
    30.01.2019 16:43

    Непонятно, за какие деяния, содержащие состав преступления, привлекали Плющего?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:54

    Слава Богу! Справедливость восторжествовала!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:05

    Сколько затрачено сил и нервов самому Сергею Станиславовичу и его семье. Но они молодцы выдержали и не согнулись под злые языки. Держались и верили, что правда восторжествует. Мы верили в вас Сергей Станиславович и будем верить. Вы не запачкали свое честное имя . И можете идти гордо с поднятой головой. Вот такими должны быть все , кто работает в этих структурах. Побольше бы таких людей.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:32

      А семья действительно хорошая у него! Через многое прошли, много обид и унижений..... Но главное выстояли и правда восторжествовала! Дай бог здоровья Сергею, жене его и детям! Поддержка семьи значит многое....

  • Анонимно
    30.01.2019 17:05

    А вы бьете тревогу, что нет оправдательных приговоров

  • Анонимно
    30.01.2019 17:08

    Посмотрим. В Татарстане скорее всего приговор уставит, в Москве врятли.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:23

    Серега, не смотря на твою должность, обращусь именно так, ты молодец!!!!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:31

    Знаю Сергея Станиславовича как честного и порядочного человека? Очень рад за вас! Здоровья и благополучия Вам и Вашей семье! Рад за оправдательный вердикт!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:36

    даже на "деятельное раскаяние" не натянули

  • Анонимно
    30.01.2019 17:58

    Следствие остановить, не берите на себя такой грех. Разве вам мало убийц, насильников и т.д. Хорошо что есть всё-таки честные люди. Вникли в дело. Поздравляю с победой. Дай бог не последняя.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:08

    Сколько желчи кипит на злых языках. К порядочному человеку грязь не пристанет. Сергей вы молодец. Держитесь. Если выбрали свою работу боритесь до конца . Много унас корыстных и злых людей. Справедливость и честность поможет. С Богом.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:08

    А сколько еще честных чиновников
    пострадали????? Дай бог вам сил Сергей!!!! Ты настоящий боец. Не отступились.

    • Анонимно
      30.01.2019 19:16

      Спрашивать надо жестко за незаконное привлечение к уголовной ответственности. Тогда и заказных дел не будет

  • Анонимно
    30.01.2019 18:18

    оправдали за уничтожение исполнительных производств?

  • Анонимно
    30.01.2019 19:15

    Что значит оправдали за уничтожение производств? 2 года шло следствие, предъявить нечего просто, если было бы, давно бы упаковали. Нельзя же всех под одну гребенку! Молодец Сергей, рады за Вас, семья у вас очень хорошая. Грязь до него могла и не долететь, а вот на руках ,кто ее кинул ,осталась. И Бог им судья! У них тоже есть семьи,дети. Они все вытерпили, шли до конца, не сломались. А второе дело, так же как и первое, сфабриковано, если судья адекватный, он сразу это поймет.

  • Галеев Зуфар
    30.01.2019 19:55

    Редчайший случай.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:08

    Ну да, случай редчайший, если оправдали, значит,действительно, не к чему придраться.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:30

    В советском как то отжали машину знакомому, 2-3 раза уценили и продали по-дешевке. Своим же. Обжаловать в суд не успел. Зарплата у приставов маленькая, вот и придумывают как себе повысить доход.

    • Анонимно
      30.01.2019 22:03

      Пример не соответствует данной ситуации. Даже не пытайтесь сопоставить эти два случая. Сергей Станиславович порядочный работник и работает по закону!

  • Анонимно
    30.01.2019 20:54

    Господи, до чего мы дошли - радуемся что судья поступил по - честному. до такой степени все привыкли к тому, что в суде все куплено. это же УЖАС. Страшно за нас, за всех.Каждый из нас может оказаться на этом месте. Сергей Станиславович, от всей души поздравляем вас и вашу семью с победой. Вы действительно очень честный и порядочный человек, поэтому вам и судья порядочный попался.

    • Анонимно
      30.01.2019 21:17

      Согласен с вами, удивительно, что остались порядочные судьи, которые не боятся идти против прогнившей системы

  • Анонимно
    30.01.2019 22:07

    Кто помнит за что его?

  • Анонимно
    30.01.2019 22:21

    Кстати, интересно было бы посмотреть статистику приговоров в отношении представителей власти.

  • Анонимно
    30.01.2019 22:40

    виновен он или нет не знаю,но могу сказать точно что в Советском РОСП ранее им возглавляемом как был бардак так и остаётся!

    • Анонимно
      30.01.2019 23:51

      в бардаке всегда проще работать,например нужное исполнительное производство потерять!

  • Анонимно
    30.01.2019 22:46

    "Ворон ворону глаз не выклюет"

  • Анонимно
    30.01.2019 23:12

    Здесь дело было понятно даже не изучая дело, что человек виновен. С одного заседания не тратя время на изучение макулатуры модно было вынести три это ещё мало. Зачем все это развозить тратя гос.деньги. Сейчас приговор надо опротестовать. Это наглость!

  • Анонимно
    30.01.2019 23:44

    Судьи опасаются будущей кассации видимо. Вот и приходиться делать все по закону!

  • Анонимно
    30.01.2019 23:47

    Это честный офицер. Браво!! Мои поздравления!!

  • Анонимно
    31.01.2019 07:19

    Хорошие новости, поздравляем, Сергей! Со следаков нужно спросить по всей строгости закона! Они совсем стыд потеряли, да там и не осталось нормальных сотрудников. Папкины сынки, не назвать бы по другому....

  • Анонимно
    31.01.2019 07:24

    Сергей Станиславович, наши поздравления! Были уверены, что так и будет. Сегодня суд по второму нарисованному делу у Вас, будем расчитывать на честность и порядочность наших Судей. СК нужно наказать, потратили 2 года, потратьте ещё время, чтобы не повадно было не виновных людей гнобить.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:33

    Поздравляем Сергей !

  • Анонимно
    2.02.2019 04:20

    Ели того уровня обвиняют без доказательств,а это доказал суд,что говорить о простых смертных.Не сломался выдержал натиск...Молодец!!!