Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
30.01.2019

Сенатору Рауфу Арашукову предъявили обвинение – он попросил переводчика

Члену Совета Федерации ФС РФ от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Об этом рассказала официальный представитель следственного комитета России Светлана Петренко.

«Он допрашивается в качестве обвиняемого. Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен», — добавила она.

Как полагает следствие, Арашуков причастен к убийствам зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» КЧР Аслана Жукова и советника президента республики Фраля Шебзухова. Также его обвинили в давлении на свидетеля убийства Жукова.

По словам Петренко, в течение длительного времени эти преступления оставались нераскрытыми. Затем по личному указанию председателя СКР Александра Бастрыкина уголовное дело передали в Москву. Следственные действия одновременно проводят в российской столице, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Ессентуках, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах.

Напомним, сенатора арестовали во время заседания Совета Федерации. Сначала спикер СФ Валентина Матвиенко перевела заседание в закрытый режим. После этого трансляцию для прессы отключили. Затем Бастрыкин зачитал постановление о снятии неприкосновенности с Арашукова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 16:19

В совфеде он тоже с переводчиком работал?там через одного криминалитет...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:15

    Член СФ не достаточно владеет русским языком?

    • Анонимно
      30.01.2019 17:04

      Виноваты сами верхушки Совета Федерации, ничего брать за взятки таких которых даже не знают русского языка. Сначала проверить надо было, нет взятка важнее.

      • Анонимно
        30.01.2019 17:59

        Значит, Арашуков на заседаниях совфеда даже не понимал, что обсуждают, о чем говорят? А зарплату он какую получал как член Совета Федерации? Кругом дурдом.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:19

    В совфеде он тоже с переводчиком работал?там через одного криминалитет...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:22

    Арашуков заявил, что не владеет в достаточной мере русским языком и потребовал переводчика, который был ему обеспечен
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411517
    А как он принимал участие в совете федерации?

  • Анонимно
    30.01.2019 16:22

    Ух-ха-ха, ему некогда было в школе учиться, он уже отделением межрегионгаза руководил.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:23

    "Позвольте, а как же он работал в очистке?" (М.Булгаков)

    • Анонимно
      30.01.2019 17:14

      "Я его туда не назначал."

      • Анонимно
        30.01.2019 17:26

        В последнее время классика все чаще вспоминается.
        Вот что значит произведения неподвластны времени.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:26

    16:19.Под дурачка косит.У меня много знакомых богатых которые косят под дурачка если что.Парень грамотный.Готовится к защите и я скажу грамотно. А переводчик это затягивание времени а там и адвокаты опытные подтянутся и если что переводчик неправильно перевел.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:27

    Детский сад. Мажор, думает его попытки прикинуться детским садом прокатят со следствием. Папа-то тоже закрыт.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:27

    Трудности перевода.

  • Анонимно
    30.01.2019 16:29

    Вот такие вот у нас сенаторы...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:31

    а то - чтобы ездить на семейные виллы в парижах-майамях русский язык не нужен

  • Анонимно
    30.01.2019 16:31

    Вот даёт дитя гор! По-русски плохо понимает получается, как известный киногерой, сыгранный Фрунзиком Мкртчяном: "Слюшай, я русский язык плохо знаю... Такие вопросы задаёшь, что неудобно отвечать. Даже..."

    • Анонимно
      30.01.2019 22:52

      Прежде чем писать посмотрите на национальный состав столицы Карачаево-Черкессии - 54% населения Русские

    • Анонимно
      2.02.2019 00:53

      30.01.2019 16:31
      Фрунзик говорит: "нехорошо знаю"

  • Анонимно
    30.01.2019 16:32

    Русского языка не знает, а как же он за законы то голосовал?

    • Анонимно
      1.02.2019 17:19

      Он их ещё и придумывал и писал. Не думали об этом?
      Предлагаю провести экзамен по русскому языку для всех законотворцев, а лучше для всех кто относится к законодательной власти. А то что же это получается? Выходит они придумывают законы и выносят решения не зная языка??

  • Анонимно
    30.01.2019 16:36

    Ага ,не понимает он по русски... ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники ...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:41

    Вечный цырк...

  • Анонимно
    30.01.2019 16:56

    А как он сенатором работал, если в должной мере не знал Русского языка???? На авось через раз принимал решения????

  • Анонимно
    30.01.2019 16:57

    Типичный прием: я не понимаю..... Сейчас надо еще посмотреть кто сидит в СФ и не понимает русский.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:03

    Че то много сегодня материала про этого Арашукова. Друзья мои, а что твориться в это время на Украине, или на крайняк в Венесуэле..
    Рамзай.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:06

    У него есть помощник, который владеет русским языком.....

  • Анонимно
    30.01.2019 17:08

    ПОЗОР, слов нет, на кого другие чиновники берут пример....

  • Анонимно
    30.01.2019 17:11

    театр абсурда

  • Анонимно
    30.01.2019 17:29

    Как он стал сенатором? Возьмите меня, у меня тройка была по русскому, я лучше его и переводчик мне не понадобиться)))) а вот он видимо, двоечник)))

  • Анонимно
    30.01.2019 17:44

    Дело не в том, знает он русский язык или нет. Вопрос как он вообще стал сенатором.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:10

      17:44. А он и не знал, что стал сенатором. Чтобы его не расстраивать переводчики просто не стали ему переводить

  • Анонимно
    30.01.2019 18:07

    И вот такие "иностранцы" решают нашу жизнь.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:17

    Что вообще происходит с этой страной .... Какой -то кошмар , честное слово ..

  • Анонимно
    30.01.2019 18:51

    Ну-ка остальных проверьте пожалуйста на знание русского языка! А то что-то страшно за законы стало! Нет право у них там сидеть!

  • Анонимно
    30.01.2019 19:06

    Эти люди правят нашими судьбами,принимают ЗаконыРФ.Россия,что с тобой сделали с нашего молчаливого согласия!Ради этого десятки миллионов любей положили свои головы?

  • Анонимно
    30.01.2019 22:55

    Многие так делают, мой брат Татарин тоже требовал переводчика, чтоб переводил с русского на Татарский, так как он сказал, что недостаточно понимает русский язык и ему его предоставили, частая практика

    • Анонимно
      1.02.2019 17:21

      У твоего брата фамилия не Хайруллин или Мингазов, случаем?