Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил первую в городе Smart-остановку

Вызвать экстренные службы, чтобы оказать помощь случайному прохожему, а еще согреться в мороз и спастись от палящего зноя летом, зарядить гаджет или побродить в ожидании транспорта по интернету — все это возможно на первой в Казани Smart-остановке на Разъезде Восстания. Открытие городского объекта состоялось 17 января.

Умная остановка была установлена при поддержке администрации Кировского и Московского районов на средства компании LEDEL, и стала еще одним важным шагом для модернизации инфраструктуры по мировым стандартам технологий «умного города», краеугольным камнем которого является безопасность.

Отправляясь на завод LEDEL в Левченко, специалисты компании неоднократно становились свидетелями чрезвычайных ситуаций, которые происходили здесь с казанцами. И даже просто ожидать в нашем неласковом климате транспорт под открытым небом — занятие не из приятных. Позаботившись о комфорте своих сотрудников, руководство ООО «Ледел» сделало хорошее дело и для всех жителей Казани.

ООО «Ледел» в лице учредителей Артема и Артура Когданиных не впервые реализует социально-значимые городские проекты. Так, в минувшем году на средства компании в Московском районе Казани были освещены несколько детских площадок и сквер имени Васильченко.

«Урбанизация-процесс, требующий непрерывного внедрения инновационных разработок для городской среды, — прокомментировал инициативы директор LEDEL Артем Когданин. — Для LEDEL важно не только создание высококачественного светодиодного освещения для людей. Мы стремимся к формированию благоприятных условий для горожан, финансируя и реализовывая городские социальные проекты».

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 08:12

Молодцы ребята ! Конечно администрации вряд ли эта идея понравиться, ведь дурной пример заразителен, ещё попросят по всему городу таких понаставить.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:12

    Молодцы ребята ! Конечно администрации вряд ли эта идея понравиться, ведь дурной пример заразителен, ещё попросят по всему городу таких понаставить.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:23

      В Туркмении такие остановки давно уже стоят. Летом там работает кондиционер и работает телевизор.

      • Анонимно
        31.01.2019 12:42

        В эмиратах тоже, но там не ломают и не крушат все вокруг. Нам придется какое-то время пережить, пока для вандалом эти остановки станут малопривлекательными. Бомжам уже радость, есть где погреться. Зарядник - нужная вещь.

        • Анонимно
          31.01.2019 18:24

          ну с бюджетом Эмиратов вся Казань бы уже была не только в таких остановках, но и на летающих машинах все бы ездили

          • Анонимно
            1.02.2019 00:10

            Если бы бюджет тратили по делу, то так бы и было.

            • Анонимно
              1.02.2019 13:15

              Не было бы, страны совсем разные, вззгляните хотя бы на климат.

            • Анонимно
              1.02.2019 20:23

              Гонишь? Посмотри на Уфу или Пермь! Бюджет как у Казани, а где результат? Отсталые города как из 90х.

          • Анонимно
            1.02.2019 14:37

            Дело не в бюджете, это все понятно. Я же не пишу о том, что там давно эти остановки стоят, а у нас только первые маячки. Я про вандализм больше, первое время (скорее года) будут эти остановки страдать от рук вандалов.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:03

        В Турции тоже, с кондиционером и всякими зарядками. У них еще скамейки в парках есть, когда садишься, скамейка рассказывает какой-либо исторический факт страны. Прикольно)

        • Анонимно
          1.02.2019 00:11

          Вы кроме Турции где нибудь еще были? :) Во Франции, например, еще и туалеты на остановках бывают, с полной электроникой.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:25

        С их жарой это единственный способ выжить - такие остановки по городу

    • Анонимно
      31.01.2019 21:02

      а что по Вашему они поставили остановку без разрешения администрации?

  • Анонимно
    31.01.2019 08:14

    супер! нужно во всем городе.

    • mad big
      31.01.2019 11:34

      Круто конечно. Но долго ли проживет?

      • Анонимно
        31.01.2019 12:40

        Если камеры будут стоять, то живучесть дольше. Со временем и к этому привыкнем.

        • Анонимно
          31.01.2019 17:54

          А зачем вообще портить и ломать? Камеры может быть реально спугнуть вандалов. Иначе никакая остановка долго не проживет.

    • Анонимно
      1.02.2019 07:41

      Почему только в городе? В районах тоже нужны такие остановки, особенно - на трассе. Надо еще туалетами оборудовать и чтоб руки было где помыть.

      • Анонимно
        1.02.2019 14:38

        Да не будут на трассе останавливаться чтобы телефон зарядить. Во всех машинах сейчас зарядники. Вот если М7 например брать, то на Мамадышском развороте можно, там постоянно поток пешеходов голосующих.

      • Анонимно
        1.02.2019 20:24

        на трассе есть кафешки и гостиницы. Это все можно сделать там.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:25

    Идея и исполнение (фото) на высшем уровне, что свидетельствует о наличии ростков культурного капитализма. Дальше - дело институтов городского и государственного управления. В это все социальные инициативы упираются. Как правило.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:27

      А кто сохранность обеспечит?
      Только не полиция. - около Отлела полиции в Казани был установлен знак Остановка запрещена. Вдруг он куда то пропал и в зоне его действия стали парковать машины.
      На обращение в Исполком такой ответ - знак демонтирован неустановленными лицами, будет установлен при наличии средств в бюджете города.
      Если под окнами ОП хозяйничают неустановленные лица, то уж в Смарте вообще бардак будет.

      • Анонимно
        31.01.2019 23:11

        Под окнами ОП хозяйничают те же ОПшники.Сначала вешают незаконные знаки с приложением "кроме а/м полиции" фактически приватизировав придомовую территорию у жильцов.Их заставляют снимать.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:28

      кто это платит? Подарок? или глупость?

  • Анонимно
    31.01.2019 08:31

    Не дёшево остановка то стоит наверное ! Спасибо большое Когданиным

    • Анонимно
      31.01.2019 14:10

      Зато какая она хорошая, явно предпочту в ней дождаться завершения дождя, чем под карнизом местных домов.)

      • Анонимно
        31.01.2019 17:52

        Если вы находитесь в Азино, зачем вам на Восстания ехать от дождя прятаться?

      • Анонимно
        31.01.2019 17:55

        Самое главное - это можно вызвать быстро помощь. И спрятаться от суровой погоды.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:40

    Ледел конечно радует.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:46

    Таких узловых точек как Разъезд Восстания в городе не так уж много. Вполне посильно для казанского бюджета. Они могут быть сезонными (ноябрь-март).

    • Анонимно
      31.01.2019 12:43

      В смысле сезонными, потом закрывать и увозить остановку что ли. вместе с зарядкой ?

  • Анонимно
    31.01.2019 08:48

    Сразу вспоминаются остановки в Советском районе и тендер на покраску)

  • Анонимно
    31.01.2019 08:51

    Дальше больше и лучше,LEDEL вперёд!!!Поддержим отечественного производителя!

  • Анонимно
    31.01.2019 08:52

    Класс! Побольше бы таких социально ответственных компаний! Сотрудникам, конечно, очень повезло.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:00

    Отличный пример, когда бизнес участвует в социальной сфере города. Только бы вандалы не разгромили, а так просто остается порадоваться кто с этой остановки уезжает.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:21

      Там видеонаблюдение кругом, два отдела полиции рядом, быстро найдут. А юристы Ледел взыщут расходы на ремонт. Всё продумано!

      • Анонимно
        31.01.2019 18:02

        что ж, тогда эту остановку не должны испортить хулиганы. Очень удобная. Было бы не плохо постепенно по всему городу. Хотя бы в центре.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:00

    Круто! А у нас на Сыртлановой ост.68-го ни кармана для заезда автобуса нет, ни даже знака остановки. Среди припаркованных машин транспорт ждём.

    • Анонимно
      31.01.2019 11:27

      а у нас даже автобуса нет

    • Анонимно
      31.01.2019 18:03

      Тогда стоит писать жалобы в Народный Контроль, чтобы исправили ситуацию. Или главе района.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:15

    Да что говорить. Когда компания в бизнесе пример, она и в отношениях к людям пример! Одним словом мододцы

  • Анонимно
    31.01.2019 09:18

    На фоне остановок, где нет даже крыши или стен, эта остановка будто из будущего)))

    • Анонимно
      31.01.2019 20:23

      Надеюсь, что это и есть будущее Казани, когда-нибудь все остановки будут такими, ну или хотя бы самые основные.)

  • Анонимно
    31.01.2019 09:42

    На Разъезде Восстания?
    А нельзя было начать не с окраины и депрессивного района?

    • Анонимно
      31.01.2019 10:29

      А откуда начать ? С Щапова , Некрасова, Тельмана или Касаткина, где вы живете?

      • Анонимно
        31.01.2019 12:46

        С университетской, с кольца. Поток людской большой, где больше народу, там вандализма меньше.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:43

      Когда начинают с центра, тут же появляются комментарии, что окраины забыли.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:04

        да правильно что не в центре нововведение как обычно бывает. И явно не просто так это место выбрали.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:44

      Возможно, сама компания находится поблизости,проще прослеживать работу остановки, в дальнейшем поставить на поток. Идея то хорошая.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:44

    Прекрасный поступок, прекрасных людей. На собственные деньги сделать остановку. Аплодисменты!

  • Анонимно
    31.01.2019 09:44

    Как бы быдлы сортир не устроили.
    Обязательно надо внутренние камеры повесить и вообще такие блоки надо полностью прозрачными делать.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:55

      Там внутри камеры наблюдения есть

    • Анонимно
      31.01.2019 12:45

      У нас даже в лифтах ТЦ испражняются, извините за откровенность. Не пугает, что потом в сеть выходит. Со временем и это пройдет, как говорится.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:49

    Да уж, молодцы ребята. Это какой то скачек в будущее. На остановке амирхана/ямашева в сторону парк хауса, ободранная скамейка и пара ларьков. На одном из которых красноречивое объявление: у нас магазин, а не остановка, не заходите греться. Это разве по людски? Вот Когданины - Люди с большой буквы.

    • Анонимно
      31.01.2019 18:06

      Когда бизнес делает такие социальные проекты, то автоматически повышает лояльность у горожан, положительно влияет на репутацию. Грамотный ход!

  • Анонимно
    31.01.2019 10:09

    БО, уточните цену вопроса!
    Может быть мы тоже сделаем подарок городу.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:24

    Начало есть. Низкий поклон Метшину, если ему удастся сделать все оставки в Казани такими.
    P.S. такая остановка чтоит немало, я надеюсь о страховке остановок подумали, как и о прочности и безопасности людей находящихся там.
    В Казани нередко автотранспорт сносит остановки-беседки.

    • Анонимно
      31.01.2019 11:28

      какой Метшин, это частники

      • Анонимно
        31.01.2019 12:46

        Частники не могут самостоятельно поставить остановку где хотят, с муниципалитетом сотрудничать нужно. А в целом да, частникам респект.

        • Анонимно
          1.02.2019 13:07

          Да все молодцы, хватит тянуть одеяло на кого-то одного. И мэрия молодцы, и частники - показательна их совместная работа.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:35

    Неужели меценатство возвращается?
    Хороший пример для очень богатых людей.
    Может быть ответите соответствующе?

    • Анонимно
      1.02.2019 13:04

      лучшим ответом казанцев будет то, что они будут относиться к остановке как к собственному дому и не ломать её)

  • Анонимно
    31.01.2019 12:29

    Ледел вообще молодцы! Они ещё лет пять назад 60-й школе, где я учился, большую новогоднюю ёлку в актовый зал подарили. Говорили, что они инвалидам помогают коляски и тренажеры покупать. На новый уровень вышли! Радует, что жители Казани начали вносить вклад в его развитие.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:08

    А у нас за 20 лет, на остановке даже грибка не поставили, мои родители без остановки жили, теперь и я без остановки живу, мои дети тоже топчатся в грязи без остановки. То есть, вот так

    • Анонимно
      31.01.2019 15:14

      20 лет мучаетесь - оборудуйте уже ее

    • Анонимно
      31.01.2019 18:08

      за 20 лет уж можно было привлечь внимание к проблеме и сообщить в нужные инстанции. А не топтаться молча)))

  • Анонимно
    31.01.2019 14:06

    Остановка выглядит здорово, вот бы в Казани их везде поставить.)

    • Анонимно
      31.01.2019 17:57

      Может в скором времени они будут часто встречаться по городу, лишь бы только не разломали.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:27

    Прибежище погреться для бомжей хорошее будет. Потом после них туда не зайдешь.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:57

      Так уберут, если такое дело.
      Бомжи тоже люди, если место поможет им пережить холодную ночь, то ради бога, не зря сделали.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:15

        вы готовы после них вдыхать ароматы амбрэ и на долго вас хватит?

        • Анонимно
          31.01.2019 20:21

          Если будут убираться, то да.
          Вы бомжей уже за людей не считаете?

    • Анонимно
      31.01.2019 22:22

      на14-27 Безусловно братья молодцы! Побольше бы таких людей! Совершенно очевидно, что там будут ночевать бомжи. Они даже в сбербанке в помещениях с круглосуточными банкоматами часто бывают. Туда потом зайти невозможно- ужасно пахнет, да и страшно. Городу надо как-то решать проблему с бомжами, какие-то ночлежки зимой устраивать.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:52

    Из многих десятков частных предприятий в п. Левченко это вторая фирма ( есть еще "Зарница") , которая сделала ДОБРО для его жителей. Их мы будем помнить и благодарить. Остальные - временщики в этой жизни . Есть предприятие, которое не может дорогу (200 метров) благоустроить к своим офисам и складам, заставляя даже СВОИХ клиентов и сотрудников ехать по колдобинам. Очень хочется, чтобы это были не разовые мероприятия. С большой помпой введенная в строй детская площадка разрушается. А потому, что ее не во дворе делали, где мы бы за ней следили. Как говорится, весь пИар ушел в свисток. Есть дворы , где напрочь отсутствует детская площадка, там надо делать . Какая же мы окраина? Географический центр Московского района! Окраиной ее делает Администрация района.

  • Анонимно
    2.02.2019 13:32

    хорошая остановка, уже успел оценить.
    молодцы!