Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Врачей в Карелии будут лишать премий за частые вызовы скорой помощи​

Врачей в Карелии хотят лишать стимулирующих выплат, если на их участках зафиксировали более двух смертей в месяц. Кроме того, премии планируется снижать за слишком частые вызовы скорой помощи. Новые правила оплаты труда разработал региональный минздрав, сообщает ptzgovorit.ru.

Издание побеседовало с главврачами трех больниц в Карелии, и они подтвердили планы минздрава изменить систему оплаты труда медиков. Согласно приказу, который получили специалисты, на участке не должно быть больше 10 вызовов скорой в месяц.

В материале сказано, что приказ уже подписал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Издание отмечает, что в документе не сказано, о каких случаях смерти идет речь. Также нет конкретики в пункте о вызовах скорой помощи. Некоторые пенсионеры вызывают неотложку по шесть раз на дню, отмечает автор текста.

«Понятно, что основная задача, которая поставлена перед минздравом, — это снижение смертности. Вот они пытаются выработать критерии, чтобы участковые врачи работали более усердно, следили за пациентами более качественно. И, действительно, надо снижать смертность, надо своевременно выявлять сердечно-сосудистые заболевания, онкологию. Но задач перед участковыми ставится неимоверно много, а значит, и качество будет хромать. Говоря простым языком, это маразм», — сказал на условиях анонимности главврач одной из больниц в городе Петрозаводске.

Председатель региональной организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Смирнова заявила, что врачам нужно «более качественно обследовать больных» и «наблюдать за „хрониками“».

«А если больному приходится скорую вызывать, это плохо, так не должно быть», — отметила Смирнова.

«Зарплаты все хотят получать хорошие, но надо же и вот это делать, с людьми работать. Никто просто так никого штрафовать не будет, пусть руководители и медики не утрируют», — добавила собеседница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 16:53

полный маразм, конечно

  • Анонимно
    30.01.2019 16:53

    полный маразм, конечно

  • Анонимно
    30.01.2019 17:02

    Куда катится страна...

  • Анонимно
    30.01.2019 17:04

    самое главное,ни один персонаж статьи не предложил ЛЕЧИТЬ больных)))выявлять,наблюдать,это чего 17 мгновений весны или медицина,о чем вообще речь?)))))

  • Анонимно
    30.01.2019 17:06

    Бред

  • Анонимно
    30.01.2019 17:26

    Стимулировать нужно, а не отбирать! Что государство будет делать, если всей врачи объявят байкот?? А будет все так же, как лишить один палец на руке... Этим как раз занимается государство!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:29

    я так понимаю, что скорую на 11'ый вызов не дождешься, а в свидетельстве напишут - смерть по естественным причинам.

    ужасно.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:34

    Вот и правильно .

  • Анонимно
    30.01.2019 17:43

    Моя 92х летняя бабушка может вызывать скорую помощь по два раза на дню!
    Теперь врачей вообще не будут призжать к ней?

    • Анонимно
      31.01.2019 06:52

      К ней и не надо. Скорая помощь для экстренных ситуаций, А не поболтать за жизнь.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:18

    Но, разве медики, всецело, виноваты в высокой смертности населения ? Медики способны лишь бороться с последствиями влияния того, что приводит к смертности. Уж тогда, нужно в первую очередь - лишать премий и зарплат чиновников, которые не влияют на первоисточники повышения этой самой смертности. Вот когда все первоисточники, влияющие на смертность будут полностью леквидированны: когда будет чистая экология; когда будут экологически чистые продукты питания; доступные и эффективные мед. препараты и т. п.– вот тогда, можно будет спрашивать и с медиков, которых так же, для начала, неплохо бы обеспечить достоиными зарплатами, жильём и достоиными условиями труда.

    ΞΜΞ

  • Анонимно
    30.01.2019 18:49

    и врачи, и учителя...все госслужащие, бюджетники, все погрязли в составлении бессмысленных бумаг. когда им лечить, когда им учить?

  • Анонимно
    30.01.2019 18:52

    Вы знаете чё, к медицине это конечно, имеет крайне опосредованное отношение, но поскольку, возможно, здесь присутствуют эксперды по межрегиональной политике, скажу, что неплохо бы нам иметь в стране межрегиональные центры торговли, наподобие "Магнитов" и "Пятёрочек", где бы был представлен широкий ассортимент товаров, производимых в различных регионах России: стенды с продукцией Республики Карелия, стенды с продукцией дальневосточников и т. д.
    Кстати, в некоторых регионах производятся, в том числе и, довольно уникальные продукты медицинского назначения, которые сложно найти во всех регионах.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:54

    Страна идиотизма!Еще хотим,чтобы цивилизованный мир с нами считался.

  • Анонимно
    30.01.2019 22:12

    Чиновники запретили болеть и умирать!

  • Анонимно
    30.01.2019 22:21

    Население стареет,молодежь уезжает,карельские гении хотят победить законы природы.Последние врачи разбегутся

  • Анонимно
    31.01.2019 08:05

    Да, мы непобедимы, бедные врачи.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:43

    если врачи не приедут на вызов, то не выполнят свой врачебный долг...выходит, проблема в клятве Гиппократа и премии за спокойствие совести?

  • Анонимно
    31.01.2019 20:07

    Встретил доктора, который сам с коллегами снял мультролик где за 10 сек обьясняется клиника и тактика в случае инсульта у члена семьи.
    Ролик одобрен ведущими спецами страны в области инсультологии и реанимации.
    НИ ОДИН ТЕЛЕКАНАЛ НЕ ВЗЯЛ ЕГО В РОТАЦИЮ. Ведь реклама западных фармфирм стоит дороже, чем здоровье народа.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:07

    Встретил доктора, который сам с коллегами снял мультролик где за 10 сек обьясняется клиника и тактика в случае инсульта у члена семьи.
    Ролик одобрен ведущими спецами страны в области инсультологии и реанимации.