Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Патриарх Кирилл предрек печальные последствия от разделенности власти и народа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предупредил российских парламентариев о печальных последствиях разделенности между властью и народом, сообщает «Интерфакс».

«В разные исторические эпохи существовали различные формы участия народа в управлении страной. Какими бы ни были формы этого участия, власть и общество не должны существовать в параллельных мирах. Разделенность власти и народа рано или поздно способна привести к печальным последствиям для государства и его граждан», — заявил патриарх в среду выступая в Госдуме.

По словам патриарха, имущественное неравенство «несет в себе опасный заряд», создает внутри общества пропасть, «которая подобно „черной дыре“ поглощает духовные силы народа» и «разъедает ткань народного единства».

В связи с этим, как сообщает издание, патриарх положительно оценил благотворительность состоятельных людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 17:15

так народ и власть уже разделены и давно..нищета и блеск

  • Анонимно
    30.01.2019 17:02

    типа поэтому все как один сплотимся
    а кто не сплотится - анафема

  • Анонимно
    30.01.2019 17:06

    Глас вопиющего в пустыне.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:15

    так народ и власть уже разделены и давно..нищета и блеск

  • Анонимно
    30.01.2019 17:34

    Общество и власть на мой взгляд разделили сами власть и религия своим образно говоря поведением.На мой взгляд если что гораздо печальные последствия будут для тех о ком я написал.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:35

    Сначала "разогрев", а потом "в связи с этим" дайте "благотворительных" денег на РПЦ, которые, между прочим, потом вычтутся из налоговой базы для перечислений в бюджет!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:42

    Стяжатель призвал к чему? К нестяжательству власти или повышению благополучия граждан?

  • Анонимно
    30.01.2019 17:42

    Народу, по большому счёту, не нужны подачки в виде благотворительности. Нужно системное финансирование отечественной экономики, крупные инвестиционные вложения финансово состоятельных граждан в экономику страны, на создание рабочих мест, в медицину, в образование. Не нужно кормить зарубежных производителей и увозить капиталы из страны. Нужно научиться жить за счёт внутренних ресурсов. Закройте страну лет на 50 ! Нам нужна модернизация, мобилизационного характера.

    ΞΜΞ

    • Анонимно
      30.01.2019 18:23

      Требуемая благотворительность - это для РПЦ ))

    • Анонимно
      30.01.2019 18:23

      Закрытая страна уже лопнула однажды в 1991

      • Анонимно
        30.01.2019 19:05

        Знаю, брат ! Во многом все зависит от того как позицианирует себя руководство страны, какой пример, какую мотивацию, оно подаёт всем остальным. Просто нужно им понять, что пора бы уже браться за ум, пока пролетариат не начал вооружаться булыжниками.

        -м-

  • Галеев Зуфар
    30.01.2019 20:27

    Благие пожелания. При таком уровне социального неравенства разделения не может не быть. Преодолеть разделение при таком состоянии дел не возможно.Необходимо реальное обновление.

  • Анонимно
    30.01.2019 22:18

    ... фактически уже ОНИ не могут не затронуть проблему критического расслоения народа и власти в условиях "народовластия"


    Надо расти ребята, задай вопрос любому социологу на какой стадии развития находится общество на территории России ответ будет один:феодализм.

  • Пурхан
    31.01.2019 08:58

    Здесь большинство кто переживает за Благотворительность РПЦ понятие о милосердии не имеют .Ибо от злости в сердце своем пишут слова такие .На смертном одре увидите ВЕЛИЧИЕ БОГА.

  • Panda
    31.01.2019 09:48

    А что удивляться - купола не там блестят

  • Анонимно
    31.01.2019 11:41

    не мудрый владыка, не понимает, что его попы на мерседесах ездят, а надо пешком да на общественном транспорте. людям надо служить и помогать, в том призвание попа, а не в рассуждениях о мирских делах и политике.