Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

«Татнефть» объявила пятницу во всей компании Jeans Day, но право носить джинсы, как и прежде, нужно «выкупить»

Получив положительные отзывы работников «Татнефти» об экспериментальной программе Jeans Day, руководство компании распорядилось о тиражировании этой акции в структурные подразделения и дочерние общества. В связи с этим гендиректором Наилем Магановым принято решение о реализации Jeans Day на постоянной основе. Соответствующие поправки внесены и в кодекс корпоративной культуры, пишут «Нефтяные вести».

Напомним, что Jeans Day в мае 2018 года был объявлен для начала в аппарате «Татнефти». По пятницам сотрудники могли прийти в одежде, не соответствующей строгому корпоративному дресс-коду. Однако право участвовать в Jeans Day работник должен «выкупить», внеся символическую денежную сумму в специально установленные короба. Ежеквартально собранные денежные средства по результатам открытого голосования планировалось направлять на благотворительные цели.

После окончания акции 30 сентября в компании подвели итоги. Выяснилось, что за время апробации проекта было собрано 105 тыс. рублей. Часть средств была передана четырехлетней девочке с диагнозом «ДЦП», оставшиеся деньги были разделены между Джалильским домом-интернатом для престарелых и Актюбинской коррекционной школой-интернатом для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для стариков были куплены специальные койки-кровати, для детишек — настольные игры.

В компании опыт признали положительным и решили распространить его повсеместно и на постоянной основе. Теперь во всех подразделениях «Татнефти» по пятницам разрешены классические джинсы — без аппликаций, стразов, дыр. Дресс-код в компании по-прежнему не допускает спортивной и пляжной одежды, запрещены шорты, чрезмерно короткие юбки, прозрачная одежда, шлепанцы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 17:13

Интересный ход! И деньги на дело! Молодцы!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:12

    Похоже больше ничем толковым заняться нет времени.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:13

    Интересный ход! И деньги на дело! Молодцы!

    • Анонимно
      30.01.2019 19:09

      Не интересный, а просто тупо слизанный с запада. Плюс приплели какой-то «выкуп».
      Это, я уверен, очередная обязаловка будет )

      • Анонимно
        30.01.2019 20:55

        Действительно...где-то я уже об этом слышал и не раз!

        • Анонимно
          30.01.2019 21:38

          Мне об этой фиче друзья из Вашингтона писали - по пятницам у них в офисе «свободный день». Свободная форма одежды.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:29

      вот это скрепы! куда там церкви и власти!

  • Анонимно
    30.01.2019 17:15

    если б ещё запретили после 5 работать..

    • Анонимно
      30.01.2019 20:08

      Ещё бы по выходным запретили, иди хотя бы сверхурочные платили. Крохоборство и желание изъять у работников и так не такие уж большие деньги сквозит во всём.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:30

    с рядовых сотрудников тянут, хотя это жалкая доля однодневной зарплата топменджмента

  • Анонимно
    30.01.2019 17:31

    Блин, как бы такой "почин" на рядовых бюджетников и госслужащих не распространили

  • Анонимно
    30.01.2019 17:33

    Если бы можно было выкупить возможность пьянствовать на рабочем месте - обогатились бы

  • Анонимно
    30.01.2019 17:41

    Вот отлегло.....

  • Анонимно
    30.01.2019 17:54

    К сожалению, Наиль Ульфатович, зарплаты работяг хватает только на брюки из парусины-о костюмах в которых ходит весь аппарат мы можем только мечтать! Так что, джинс дей у нас уже со времен Перестройки так-то в Татнефти.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:08

      Парусиновые брюки стоят сейчас на уровне хороших джинс. Скажите уд пластмассовая одежда из полиэстера.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:00

    А что так мало собрали? Это же топ менеджеры?

  • Анонимно
    30.01.2019 18:05

    Похоже заняться им нечем, кроме как хвастаться джинсой. Как школьники

  • Анонимно
    30.01.2019 22:32

    Очень даже демократично.

    Я только за, хотя не работник Татнефти но в этот ящик деньги положу.

  • Анонимно
    30.01.2019 23:50

    Jeans Day это на татарском, втором государственном ?)))

  • Анонимно
    31.01.2019 09:51

    Бред. Джинсы-удобная одежда для длинного рабочего дня.
    Кто в них не помещается, просто не носит и всё.