Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Казанский авиазавод реконструируют за 33 млрд рублей

Казанскому авиазаводу выделили 33 млрд рублей на реконструкцию предприятия для выпуска модернизированных самолетов. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов. Его слова приводит «Интерфакс».

«Для этих целей предприятию было выделено более 33 миллиардов рублей», — сказал Минниханов на совещании о поддержании в исправности вооружения, военной и специальной техники ВКС РФ.

Президент РТ отметил, что казанское предприятие получило деньги в рамках федеральной целевой программы.

На этом же совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о новом бомбардировщике Ту-160М. Контракт на поставку 10 самолетов был подписан во время визита в Казань президента РФ Владимира Путина в январе 2018 года. Его стоимость составляет 160 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 17:58

зато пособие 50 руб в мес на ребенка. Позорники. Мне не вперлись ваши самолеты.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:54

    За чей счёт банкет? Ах да, ндс же повысили и самозанятые платить будут теперь. Деньги есть.

    • Анонимно
      30.01.2019 23:46

      Боинг в прошлом году 800 самолётов выпустил. По два в день. О чем тут говорить.

  • Ура !
    Рад за наших авиастроителей.
    Работа. Зарплаты. Счастливые семьи. Рождённые дети.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:03

      работа, зарплаты... откаты, разбазаривание средств, и главный вопрос - зачем? что они выпускать будут? ту160, один в 10 лет? путинская экономика в действии, главное денег дать, а результат никому не не интересен.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:10

      Скорее так:

      Ура!
      Распилы, "Разводы",
      Откаты, "Заносы",
      Кидалово, Профит!
      И радость Отбросов.
      -А дети?
      -Что дети?
      -"На вас не накрыли"
      Утёрли слезинку и
      Двери закрыли......

    • Анонимно
      30.01.2019 18:14

      до 1991 тоже этому радовались, пока от этого же не разорилась и лопнула страна

    • надеюсь заорпалты на уровне БОИНГА?

  • Анонимно
    30.01.2019 17:58

    зато пособие 50 руб в мес на ребенка. Позорники. Мне не вперлись ваши самолеты.

  • Анонимно
    30.01.2019 17:59

    Дырявая Российская армия,самая "вложенийтребующая" и самая отсталая.Кто служил,тот поймёт.
    На армию уходят миллиарды,а солдаты кушают из котелков 60-го года выпуска,мясо 5 летней давности.

    • Анонимно
      30.01.2019 19:26

      Ну, служившие говорят, что твои слова неправда.
      И мясо, если его едят, не 5ти летнее, а 30. Если вдруг не знал.

      • Анонимно
        30.01.2019 19:52

        Откуда 30 лет назад было мясо?

        • Анонимно
          30.01.2019 20:00

          Идёт постоянная замена стратегических запасов.

        • Анонимно
          31.01.2019 00:40

          30 лет назад очень много было мяса. Натурального и вкусного. Не слушайте подстрекателей и паникёров

  • Анонимно
    30.01.2019 18:11

    лучше нашли бы таблетку для борьбы с бедностью отбирают льготы у инвалидов на оплату ЖКХ

  • Анонимно
    30.01.2019 18:19

    Теперь понятно куда ПСО

  • Анонимно
    30.01.2019 18:33

    Нытики все ноют! Нойте, нойте!
    А наш Рустам - молодец! Наши авиаторы - молодцы! Наши лоббисты от Татарстана - молодцы! В этом конкретном вопросе - молодцы!
    Тут кто-то жалуется на маленькую зарплату. Так конечно удобно, обвинять других. Однако, если задуматься - не в Союзе нынче живем, товарищи! Старая номенклатура продала душу дьяволу за 40 сребреников! К чему взывать о том чего давно кануло в лету! Кто вам зарплату будет повышать? Путин? Минниханов? Деньги для нас с вами с неба не падают, еда сама в рот не лезет. Работать нужно. Без пафоса. Каждый день, каждый на своем участке работы. На своем фронте работы. Добросовестно и честно делая работу. Вот профукали мы заказы по вертолетам, прошляпили модернизацию предприятия, обскакали нас бурятские вертолетчики - как оно становиться горестно и обидно! А ведь могли же! Теперь уж сами виноваты! Теперь вдвойне засучив рукава пахать нужно, не терять бдительности! Рынок не резиновый, каждый заказчик на вес золота ...а вы все про ПСО, жкх, пособия! Не о том слезы льете, родимые!

    • Анонимно
      30.01.2019 19:00

      Идите сами на фронт

    • Анонимно
      30.01.2019 19:02

      Какие ещё наши лоббисты.
      Ту160 делался только у нас, и захотевшей поиграть в геополитических солдатиков Москве заказывать их не где кроме как у нас.

    • Анонимно
      30.01.2019 19:04

      Всякая военщина вроде Ту160 уже довела одну страну СССР до разорения и распада. А теперь мы должны, засучив рукава, довести до этого же РФ

    • Анонимно
      30.01.2019 19:05

      Ага, пафос нужен не для работы, а строчить здесь с тридцатью восклицательными и вопросительными знаками

    • Анонимно
      30.01.2019 19:06

      Ура СССРовским граблям!

    • Анонимно
      30.01.2019 19:08

      Были бы все молодцы, если бы на КАЗе начали нормальный выпуск Ту-214 и Ту-334, а не этих никчемных игрушек, омертвляющих матценности и разоряющих страну.

    • Азат Д
      30.01.2019 19:50


      Так при союзе, коммунисты с капиталистами боролись, в СССР было социалистическая собственность, Сейчас везде капиталисты, особенно в армии и военпроме, за копейку не шевельнутся.
      Так что сказки не рассказывайте.

    • Азат Д
      30.01.2019 19:51


      Сам кем работаешь?

    • Анонимно
      30.01.2019 20:17

      с себя начните...

  • Анонимно
    30.01.2019 18:39

    уберите с завода особенно с завода управления всех нахлебников - и все будет хорошо. кто работает тот поймет. ужас а не завод управление.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:04

      особенно Скукину, как она пришла так мы все без спецодежды

  • Анонимно
    30.01.2019 18:45

    Сначало разбомбили все оборонку, теперь через 25 лет очухались, сколько титана, нержавейки, алюминия стратегического под металлом на запад продали, а высокоточные импортные программные станки, тоже на металлолом сдали, КАПО, КМПО.

  • Анонимно
    30.01.2019 19:11

    Зачем нам самолеты,когда народу скоро есть нечего будет?!?

  • Анонимно
    30.01.2019 19:23

    Первым делом самолеты?

  • mad big
    30.01.2019 19:26

    Вы бы определились бы. Работы нет - плохо. Работа появляется - опять плохо.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:18

    Тогда может увеличим зарплаты?? Да нее,не то...

  • Анонимно
    30.01.2019 20:48

    На джип директора авиазавода, ранее разбомбленный кирпичами, хватит... Хотя... советский самолет ТУ-22М3 был прав, когда попросил кирпичи с крыши упасть на джип директора...

  • Анонимно
    30.01.2019 22:39

    Действительно,позорно что денег нет на декретников,пенсионеров.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:32

    тиздэнсон, жаныем, ишелептэша...янгадан тизергэ кирэк.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:13

    Сперва зарплаты повысите работникам завода. Понабрали заказов, а оказывается работать не кому, зарплаты мизерные, вызывают пенсионеров на работу, ранее вышедших на пенсию.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:50

    Как было для галочки, так и осталось. А все в интернете грыземся. Эххх...