Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2019

Мировой рекорд: в Казани дайверы провели 10 часов подо льдом

В Казани на озере Изумрудное татарстанские аквалангисты установили мировой рекорд. Они провели подо льдом 10 часов при температуре воды +3 градуса.

Погружение подводных исследователей Максима Астахова, Игоря Артемьева, Дениса Решетова и Руслана Гильфанова началось в 9:30 утра. Весь процесс фиксировала Божана Остойич из Сербии — член совета директоров всемирной конфедерации подводной деятельности, сообщается на сайте Русского географического общества им. Леонова (РГО).

После выхода из воды аквалангистов осмотрели врачи. Они оценили их состояние как стабильное.

В ходе погружения было проведено испытание водолазного оборудования, а также отработаны различные экстремальные сценарии: авария, отказ оборудования, взаимопомощь при нештатной ситуации.

«Я очень горжусь людьми, которые сегодня все это совершили: которые ныряли, обеспечивали погружение, которые поверили друг другу и мне. Очень важно, что мы смогли провести данный эксперимент. Это позволит не только нам, но и всему мировому научному сообществу быть глубже, дальше, интереснее. Важно, что мы снова раздвинули границы и до сих пор вместе», — прокомментировал достижение руководитель отряда РГО Дмитрий Шиллер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 22:41

Ночь не спать теперь от радости.

  • Анонимно
    30.01.2019 21:42

    вот молодцы.

  • Анонимно
    30.01.2019 22:27

    Меня распирает от гордости!

  • Анонимно
    30.01.2019 22:37

    Бр-р, даже думать о этом холодно!!!)

  • Анонимно
    30.01.2019 22:41

    Ночь не спать теперь от радости.

  • Анонимно
    30.01.2019 23:15

    Во какие у нас географы....

  • Анонимно
    30.01.2019 23:16

    А кто-то ещё в мире, кроме них, этим занимается ?
    )))))

    • Анонимно
      30.01.2019 23:39

      Ерундой мало кто занимается. Эти люди в постоянном поиске темы для рубки бабла и постоянно ищут способы установления рекордов ради рекордов. При этом рекорды такие, что ничего героического в них нет. Например погружение в озеро в Якутии в сорокоградусный мороз, хотя температура пресной воды все равно около нуля).

      • Анонимно
        31.01.2019 02:04

        Ты не умный человек, - раз так пишешь! Мальчишки до сих пор квартиры снимают! И рекорды ставят не на Канарах, а в Казани!

        • Анонимно
          31.01.2019 07:57

          02:04 а не каждому это дано понять. Зато каждый комнатный «специалист» «знает» как все на свете облить грязью.

        • Анонимно
          31.01.2019 14:23

          Да, я знаю мельком ихнего организатора Шиллера, денег недостаточно, поэтому в Казани, а не на Канарах). Про то, что "мальчишки квартиры снимают", могу сказать - надо устроится на работу и честно заработать! А не этой дилетантской, ненужной ерундой заниматься.

  • Анонимно
    30.01.2019 23:31

    Нет, только они устанавливают рекорды назло всем

  • Анонимно
    31.01.2019 06:44

    Кому нужны эти рекорды и кто деньги вкладывает в это дело

    • Анонимно
      31.01.2019 07:57

      06:44 лучше считать свои заработанные деньги, чем гадить и считать чужие деньги.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:01

    Даёшь неделю под водой .

  • Анонимно
    31.01.2019 09:47

    Это должны делать не мальчишки-энтузиасты, а государство для спасения своих Курсков.

    • Анонимно
      31.01.2019 14:25

      Они не энтузиасты, они славы и денег ищут. Только и всего.

      • Анонимно
        1.02.2019 20:46

        Уважаемый, ты чего-то путаешь!? Энтузиазм и альтруизм попутал!

  • Анонимно
    31.01.2019 09:48

    И зачем?

  • Анонимно
    31.01.2019 11:15

    ...потом долго отогревались горячим чаем и парной банькой.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:27

    Обычно рекорды ставят еще и с практической целью. В данном случае этого нет.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:39

    Есть такой персонаж, герой России Сатаров. Звание героя ему присвоено за погружение в аппарате "Мир" на дно ледовитого океана. Подробности погружения и зачем это делалось можно найти в сети, если кому интересно. Коротко - ничего героического он не совершил, скорее наоборот. Я к тому, что подобные рекорды чем то похожи, правда в меньшем масштабе.