Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Суд отправил под арест сенатора Арашукова

Заключить под стражу до 30 марта. Такое решение принял сегодня Басманный суд Москвы в отношении члена Совета Федерации Рауфа Арашукова, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе и убийствах. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее следствие сообщило о наличии у Арашукова вида на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах, в связи с чем он может скрыться за пределами страны. Гособвинение потребовало ареста подозреваемого. Суд данное требование удовлетворил.

Напомним, в среду во время заседания Совета Федерации был арестован сенатор Рауф Арашуков. Ему предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей.

Сотрудники СКР и ФСБ проводят обыски по делу Арашуковых в Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Буденновске, Астрахани и других городах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 22:41

Думаю, за 30 млрд получит лет 7 условно. Вот если бы за репост, тогда бы реальный срок схлопотал!

  • Анонимно
    30.01.2019 21:56

    Газ на 30 млрд руб украл и в центральном Газпроме никто не причастен??
    Не верю!!

    • Анонимно
      31.01.2019 09:16

      Кстати, никто не обратил внимания на поведение этого богатого, как бы мусульманина.
      Когда он начал метаться по залу Совета Федерации, пытаясь убежать.

    • Анонимно
      31.01.2019 09:23

      Что за должность советник? Развелось их везде.

    • Анонимно
      31.01.2019 09:40

      папа же там сидел

  • Анонимно
    30.01.2019 22:22

    Что творится а?

  • Анонимно
    30.01.2019 22:41

    Думаю, за 30 млрд получит лет 7 условно. Вот если бы за репост, тогда бы реальный срок схлопотал!

  • Анонимно
    30.01.2019 23:30

    И сколько таких у нас наверху?

    • Анонимно
      31.01.2019 09:35

      вот и вопрос - там вообще никого не проверяют? как люди с таким реноме могут быть на самом верху власти? жуть...

    • Анонимно
      31.01.2019 10:25

      все на 100%

  • Анонимно
    31.01.2019 00:06

    Хорошего мужика задержали

  • Анонимно
    31.01.2019 00:19

    Ждём сообщений об освобождении, извинениях и грядущем повышении в должности

  • Анонимно
    31.01.2019 01:41

    Надо же задержан и его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. А совсем недавно
    1 сентября советник генерального директора «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков награжден орденом Русской православный церкви святого благоверного князя Даниила Московского II степени. Награду ему вручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

  • Анонимно
    31.01.2019 02:46

    ну!!!!!!!!!!???????
    чехи теперь за газ будут платить ?

    • Анонимно
      31.01.2019 09:39

      Щас прямо.
      Зря что ли они выводят миллион на митинги по всяким поводам типа никому не известных рахинджи.

  • Анонимно
    31.01.2019 06:06

    Скажите, а "вынужденное воровство" не под него придумали, а нет там взятка, короче примерно одно и тоже.

  • Анонимно
    31.01.2019 06:37

    вернёт часть народу, часть людям и через полгода отпустят.

  • Анонимно
    31.01.2019 07:02

    И эти люди подняли нам пенсионный возраст и принимают законы по которым мы живём!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 07:06

    За 30 миллиардов народного достояния должно быть пожизненный срок с конфискацией имущества семьеи!

  • Анонимно
    31.01.2019 08:08

    Отряд не заметит потери бойца.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:20

    Когда местный Л-бомонд объявит этого жертвой режима и начнут оправдывать якобы подставой!?

    • Анонимно
      31.01.2019 09:53

      Недиванный не бомонд, иди работай, а не считай деньги в чужом кармане Арашукова ))

  • Анонимно
    31.01.2019 08:28

    Отвлекающая народ жертва пешки.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:42

    У нас сначала заигрывают,назначают на должности,награждают короче заигрывают с потенциальными преступниками,а потом арестовывают.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:43

    А сколько таких Арашуковых по стране.

    • Анонимно
      31.01.2019 09:22

      Сколько их таких на горбу народа?

    • Анонимно
      31.01.2019 10:27

      Государственная дума, Совет федерации, Правительство, Аппарат президента и так далее.

  • Анонимно
    31.01.2019 08:44

    Запомните это: сенатор от «Единой России» несколько лет сидел в Совфеде и принимал законы. А сейчас на допросе говорит: я не знаю русского языка, мне нужен переводчик. Какие ещё нужны аргументы, чтобы объявить «ЕР» теми, кто они есть - врагами народа?

  • Анонимно
    31.01.2019 08:48

    Это всё решено, откупится, выпустят.

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 08:54

    Внутривидовая борьба за разделение уже поделённого "пирога" усиливается. Народного (общенационального) достояния всем, кто его когда-то "отщепил" уже не хватает.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:13

    Сегодня праздник у девчат, 
    Сегодня будут танцы,
    Потому что 9 миллиардов
    За газ платить не хотят.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:19

    Это отвлекающий манёвр. Значит где-то в данный момент гребут по серьёзнее.

  • Анонимно
    31.01.2019 09:53

    ЭТО НАЧАЛО КОНЦА!

  • Анонимно
    31.01.2019 10:04

    Воровство газа,это только маленькая часть всего..