Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

В центре Казани эвакуировали школу

В центре Казани сегодня утром эвакуировали школу. Фото с места событий газета «БИЗНЕС Online» получила от очевидца произошедшего.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Речь идет о средней общеобразовательной школе №39 на улице Япеева. На фото видно, что школьники стоят на улице. Около учреждения полицейские автомобили. Проезжая часть перекрыта машинами аварийной газовой службы. Движение регулирует инспектор ГИБДД. Также на место прибыли сотрудники МЧС.

Фото: Максим Кирилов

В пресс-службе УМВД России по Казани не смогли оперативно прокомментировать происходящее. Полицейские на месте рассказали корреспонденту «БИЗНЕС Online», что эвакуация плановая. По словам школьников, здание могли эвакуировать из-за проблем с газоснабжением. Детей разметили в расположенном рядом музее им. Толстого.

По словам завуча, сигнал об эвакуации поступил в середине второго урока.

Фото: Максим Кирилов

Напомним, в конце января в России началась волна ложных минирований. 29 января неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в 70 различных объектах с массовым пребыванием людей в 12 регионах. В результате эвакуировали детсады, школы, офисные и торговые центры, а также другие здания.


Пользователи соцсетей сообщили об эвакуации еще нескольких школ в Казани, в том числе школы №42 на улице Габишева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 10:23

Смотрю на 3е фото и поражаюсь - как могли согласовать строительство такого уродца в историческом центре Казани? Не так давно оно там находится, жуть какая-то

  • Анонимно
    31.01.2019 09:55

    Как уж там у Летова.. «все идёт по плану»?

  • Анонимно
    31.01.2019 09:55

    Родная школа, в мои годы ее тоже раза 2-3 эвакуировали, и всегда все просто стояли вдоль забора в 10-15 метрах от школы. Б-безопасность.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:04

    В школах газ же не проводят.

    • Анонимно
      31.01.2019 14:18

      Проводят! Я в 11 классе, я в этой школе сегодня была! Правда газом пахло!

      • Анонимно
        31.01.2019 14:53

        В школу пустят сходи на кухню проверь подведен газ иди нет.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:11

    Мажоры побаловались

    • Анонимно
      1.02.2019 14:54

      ДА кто угодно мог анонимно позвонить.
      Потом, скорее всего, виновника найдут

  • Анонимно
    31.01.2019 10:13

    167 тоже

    • Анонимно
      31.01.2019 14:05

      80,12 - тишина сегодня. плановые эвакуации до этого были.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:14

    У нас в школе были электроплиты, не хотят признавать дошедшие до рт сообщения от нехороших дядек.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:17

    И 181-ю школу тоже

    • Анонимно
      31.01.2019 18:28

      Либо плановое мероприятие для тренировки либо кто-то балуется и делает ложные вызовы

  • Анонимно
    31.01.2019 10:23

    Смотрю на 3е фото и поражаюсь - как могли согласовать строительство такого уродца в историческом центре Казани? Не так давно оно там находится, жуть какая-то

    • Этот уродец был построен примерно в 2001-2004 годах.
      Руководитель города Искахов К.Ш.
      Гл. архитектор города Гилязетдинов А.Р.
      В архиве УАиГ можно попробовать найти альбом эскизного проекта, там должен быть автор этого "шедевра" и кто застройщик.
      Но всем, кроме Вас, пофиг...
      Так и живём.

      • Анонимно
        31.01.2019 14:07

        Получается, что лет 15 уже стоит. для кого-то "не так давно"

  • Анонимно
    31.01.2019 10:32

    Нет газа в школах, опасно это, а врать чиновнику не гоже, итак заврались уже.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:33

    Не только ее, в 42 школе тоже эвакуация, в московском тоже насколько слышал

  • Анонимно
    31.01.2019 10:33

    На квартале 89 ю эвакуировали, дети пошли домой счастливые

  • Анонимно
    31.01.2019 10:51

    Азино-1, школа 144 тоже эвакуация. У малышей истерика)

  • Анонимно
    31.01.2019 12:09

    Детей эвакуировали на мороз только в верхней одежде. На ногах вторая обувь.
    Старшеклассников в таком виде отправили домой.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:11

    Угадайте какую школу еще не эвакуировали? Правильно, 9)))

  • Анонимно
    31.01.2019 13:12

    Я в этой школе учусь, но сейчас болею. Раньше тоже были плановые эвакуации, правда верхнюю одежду одевать не давали и все стояли около забора

  • Анонимно
    31.01.2019 14:02

    Я был в этом происшествии

  • Анонимно
    31.01.2019 16:24

    23 Января,во Владивостоке и Хабаровске обьявили Тревогу,в шолах и садиках города.В 9 часов утра,заставили детей выйти на улицу.Дети остаили в классах,и группах верхние одежды,телефоны.После им,обьявили,чтобы шли домой.Родителей допустили в школы и садики в 21 час.Вопрос,сколько детей пропало,между 9 часами и 21 часами.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:30

    Я там учусь в 5 классе