Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Золото, мраморные полы и озеро: появилось видео из шикарного поместья Арашукова

Близкий к следственному комитету Telegram-канал «Следак шепнул» показал изъятые у сенатора Рауфа Арашукова и его родственников ценности. На кадрах видны раритетные сабли, золотые слитки и доллары. Утверждается, что на видео представлена лишь малая часть конфискованных ценностей.

Позднее следственный комитет РФ опубликовал видео обысков в шикарном особняке. Кому именно принадлежит дворец, не уточняется. На кадрах видна богатая обстановка с дорогой мебелью, бассейн, спортзал, бар и другие помещения. Полы в доме выложены мрамором, элементы декора покрыты сусальным золотом, а часть стен в доме вручную расписана видами Петербурга. Рядом с домом видны спортивная площадка и озеро.

Судя по кадрам, съемка проводилась в отеле «Адиюх-Пэлас» в Карачаево-Черкесии, который принадлежит сенатору Арашукову. По данным телеканала RTVI, в этом поместье часто бывал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Напомним, накануне Басманный суд Москвы принял решение заключить под стражу Арашукова до 30 марта, так как следствие сообщило о наличии у него вида на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах, в связи с чем он мог скрыться за пределами страны.

Ранее Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (180) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 10:01

32 года от роду, 6 классов образования, вид на жительство другой страны, золотые слитки и т.д., причастность к убийствам и ОПС - современный портрет действующего члена Совета Федерации страны.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:01

    32 года от роду, 6 классов образования, вид на жительство другой страны, золотые слитки и т.д., причастность к убийствам и ОПС - современный портрет действующего члена Совета Федерации страны.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:26

      я вам скажу, не только действующего, но и будущего. Туда только такие попадают.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:59

        Госдума это клуб миллионеров, а Совет Федерации клуб миллиардеров.

      • Анонимно
        31.01.2019 19:47

        Это система-Вранье, воровство и кумовство!

    • ЛДПР
      31.01.2019 10:29

      Класс!!

      • Моисей
        31.01.2019 11:00

        Половину вещдоков разворуют))

        • Анонимно
          31.01.2019 11:32

          все, как у Захарченко, даже копейка не осталась

          • Анонимно
            31.01.2019 14:23

            Та же Васильева - почти поэтесса, сестра жены Менделя, ведь все вернули: и картины (обманув, что были копии), и кубометры долларов, и десятки кг драгоценностей. Димон своих не сдает!

          • Анонимно
            31.01.2019 19:08

            А ведь судя по возрасту в 90е он был несовершеннолетний. Получаеться взростили его 2000е. .

        • Анонимно
          31.01.2019 16:50

          Обещали же в ПФР перечислить. Бабушка, готовьься огромную надбавку получить )))

    • Анонимно
      31.01.2019 10:37

      Сенатор Арашуков — это именно тот человек, за неуважение к которому вы должны нести уголовную ответственность согласно закону сенатора Клишаса.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:55

      Так и пишем в резюме при подаче заявления на службу в сенат..
      В менеджеры или инженеры могут и не взять.

    • АН61
      31.01.2019 10:57

      Какая верховная власть такие и сенаторы !

    • Анонимно
      31.01.2019 11:20

      Он юрист по образованию (закончил в 2007 году Ставропольский государственный университет).

      • Анонимно
        31.01.2019 12:03

        Шовинистам на заметку - незнание русского языка нисколько не помешало закончить университет на русском языке и стать сенатором!

        • Анонимно
          31.01.2019 13:13

          12.03 Сам то понял что написал? Вообще никаких учебных заведений не заканчивал?

          • Анонимно
            31.01.2019 14:31

            Я то понял. А вам ваша узость мешает понять. Учи языки))

        • Анонимно
          31.01.2019 13:20

          Больше того - он русскую школу закончил на русском языке.

          Внезапная забывчивость русского языка во время ареста - вполне понятная вещь.

          • Анонимно
            31.01.2019 16:54

            Видимо и следователь такого уровня, как Вы. Сказали уже, что это следователь вызывал переводчика. Если и следователь будет мыслить, как Вы, то точно дело в суде развалится, как и дело Сердюкова.

            • Анонимно
              31.01.2019 17:05

              Грамотный следователь был обязан вызвать переводчика., такова методика, когда русский язык не основной у фигуранта. Иначе потом у него будет возможность изменить показания, сославшись, что первоначально он чего то не до понял и поэтому дал не верные показания.

        • Анонимно
          31.01.2019 15:55

          Качественный троллинг: "закончил университет на русском языке" НЕ имеющий среднего образования сенатор, НЕ говорящий по - русски.

          РS: вот это вот всё, что нужно знать о высшем образовании и высшем органе законодательной Власти - Совете Федерации - по -российски. По - путински.

          • Анонимно
            1.02.2019 00:22

            Если нельзя побороть, то надо это возглавить!
            Так вроде говорилось

        • Анонимно
          31.01.2019 16:27

          Единственное что он закончил- это семейные курсы по расхищению российского бюджета.

        • Анонимно
          31.01.2019 19:15

          12.03 Молодец ! В точку попали !!

      • Анонимно
        31.01.2019 12:16

        он русского не знает, как он мог его окончить?

        • Анонимно
          31.01.2019 18:40

          В столице Карачаево-Черкессии всего 16% черкесов и 13% карачаевцев и 54% русских

      • Анонимно
        31.01.2019 13:00

        универ проверить тоже не мешало бы.

      • Анонимно
        31.01.2019 14:22

        А почему тогда заявил, что плохо знает русский язык

      • Анонимно
        31.01.2019 20:50

        Вот милок, уже пошла инфа что его ни на каком отделении этого вуза припомнить не могут.

    • Анонимно
      31.01.2019 11:41

      по большому счету, обычный путинский чиновник, увы... и взяли его не за преступления, это всего лишь повод, а просто потому что перешел дорогу другим, не менее проворовавшимся персонажам нынешней власти.

      • Анонимно
        31.01.2019 11:44

        просто засветился перед ОАЭ, и стало невозможно отмазывать

      • Анонимно
        31.01.2019 12:04

        Это операция по прикрытию прощения долгов Чечни по Газпрому. Большая шумиха поднята, под шумок так и замылят это дело

      • Анонимно
        31.01.2019 12:10

        Этому даже корзину не подарили, видать не заслужил еще

    • Анонимно
      31.01.2019 12:14

      Может пора вводить термин » прецендент Арашукова»? Организатор ОПГ, убийств, хищения миллиардов, спонсирования исламистов Кавказа (наверняка у него и футболка имееется «мипатриотыроссии- мылюбимпутина»)- и при таких «достижениях» еще и сенатор Совета Федераций? 

    • Анонимно
      31.01.2019 12:32

      После такого надо бы по хорошему весь Совет Федерации отправить в отставку. Весь. В полном составе.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:57

        Может Вас в школу? Посмотрите, как формируется и, как слагается полномочия членов СФ.

        • Анонимно
          31.01.2019 17:20

          А вот в 1917 в феврале тоже никакого временного правительства не было предусмотрено законом, но оно явилось, а в октябре того же года не было никаких предусмотренных законом Советов, но и они появились. Может это вам в школу пора, повторите курс истории и что такое революции

          • Анонимно
            31.01.2019 18:02

            Причем тут история? Если речь идет о действующем законадательстве. Одновремено всех членов Совета Федерации нельзя отправить в отставку.

            • Анонимно
              31.01.2019 19:19

              ВЫ не поняли очень хорошее предложение 12.32 или просто шутите ?

              • Анонимно
                31.01.2019 19:59

                Чем оно хорошее? Плоды октября до сих пор пожинаем.

                • Анонимно
                  31.01.2019 21:24

                  правильнее будет: до сих пор выживаем на достижениях октября, проедаем достижения СССР

        • Анонимно
          31.01.2019 22:35

          Формируют, слагают "полномочия", а еще пенсионная реформа, а дачная "амнистия", типа дачу построил, детей воспитал, внуков растишь все значит бандит, подавай на амнистию. Тут не в школу надо а на баррикады! Не охота, но похоже придется.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:03

        Какая отставка? Всех в КПЗ - прямиком

    • Анонимно
      31.01.2019 12:45

      Че в аттестат ему заглядывал что ли , 6 классов образования, себя знай

      • Анонимно
        31.01.2019 17:51

        Да ты чо, он не в 7 класс пошёл, а пошёл руководить межрегионгазом?

    • Анонимно
      31.01.2019 14:42

      когда следаки вошли в зал Совета Федерации , каждый из сенаторов подумал, что это за ним ..

      • Анонимно
        31.01.2019 17:04

        Как они мог ли подумать, если перед входом для задержания они дали согласия на снятия неприкосновенности?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:41

      «Они все там одна банда!»

      Вот такая массовая реакция на показательный арест сановника в СовФеде.

      Власть в общественном восприятии выглядит не самоочищающейся, а сгустком коррупции и криминала.

      Так что «точечные репрессии» в квазибериевском духе не успокоят общество, а лишь подбросят дров в разгорающийся костёр ненависти к чиновникам.
      (Валерий Соловей)

    • Ошибочно рядоположился с Ахмадом Кадыровым.
      В любом случае во всем виновата центральная власть, создавшая условия для этого. Не угодил ей чем-то. Других аналогичных нуворишей трогать не будут и в этом загнивание страны.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:41

      А кто дал так жить ему и папашке? Солнцеликий ввп.
      Можно не заметить как я за стоп линию переехал или скорость превысил на 3 км в час, но фигушки. Есть приборчик купленный за мои деньги и квитанция придёт, к гадалке не ходи, а не заплатишь, без ведома найдут карту и снимут, а нет карты дядя придёт, и как вчера сказал кто-то из фссп, опишет имущество, а вот газа стырить на 10 000 000 000 руб. Не заметили!!!
      Идиотов делают из людей.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:16

        безобразие
        ведь из Вас делать ничего не надо
        и так эталонный образец

    • Анонимно
      31.01.2019 16:52

      Дом- китч китчовый! Мечта кавказского пастуха!
      Пацан может стырить кучу денег но так и останется дремучим пастухом

    • Анонимно
      31.01.2019 17:07

      Когда утверждали в сф они не знали что у него 6 класов

    • Анонимно
      31.01.2019 17:32

      32 года от роду, 6 классов образования, вид на жительство другой страны, золотые слитки и т.д., причастность к убийствам и ОПС - современный портрет действующего члена Совета Федерации страны.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411603

      И это только мелкая сошка. Представляете как его хозяева жируют?

    • Анонимно
      31.01.2019 18:45

      еще 3адорнов шутил, что если у тебя нет трех ходок за плечами, в госдуму ты не попадешь с тобой там здороваться не будут.

    • Анонимно
      31.01.2019 19:01

      Кто продал кресло сенатора?????

    • Анонимно
      31.01.2019 22:07

      Это яркая победа демократии, Любой бандит может стать сенатором Любой сенатор может стать бандитом.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:03

    А сколько таких у нас в республике?

    • Анонимно
      31.01.2019 10:31

      А сколько таких в РФ?

      • Анонимно
        31.01.2019 12:30

        Странно, что большая часть коментюков свято верит, что у федералов таких нет. И неистово зазывает их в республику.

        • Анонимно
          31.01.2019 14:16

          это вы себе сами придумали что кто-то свято во что-то верит, люди знают что таких полно и в Республике и в Федерации, и людям без разницы где они, потому людям важно чтобы таких не было не в Республике не в Федерации. Арашуковы это местная элита была, которая плевала на людей из которых они поднялись, и никто из населения не вышел на улицу их защищать, и у нас не выдет

      • Анонимно
        31.01.2019 13:13

        Живущие в стеклянных домах не должны бросаться камнями.

      • Анонимно
        31.01.2019 14:14

        Позорище!

    • Анонимно
      31.01.2019 10:36

      Не можете не пнуть Республику? Ну ничего собака лает караван идет!

      • Анонимно
        31.01.2019 12:54

        Мы поняли! Перевод: Орите орите, как воровал так и буду воровать.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:05

      Точно знаю где в Казани 99 именно таких по меньшей мере

  • Анонимно
    31.01.2019 10:06

    С таким объемом, как Сердюкова с Васильевой накажут. А вот за репост или митинг посадили бы))))

  • Оптимист
    31.01.2019 10:09

    Газовые короли, че
    Могут себе позволить

  • Анонимно
    31.01.2019 10:11

    в ситуации, когда поголовно все чиновники имеют несчитанное количество ценностей в собственности, особенно пошло и бессовестно звучит - Денег нет, но вы держитесь! Если изъять все награбленное и незаконно присвоенное, то деньги будут и на пенсии, и на зарплаты, и на строительство не только детсадов и школ, но и космодромов и других глобальных объектов. Сколько можно воровать. Президент, останови этот беспредел!!!!

    • Анонимно
      31.01.2019 10:55

      Царь был не в курсе. Сейчас разберется.

    • АН61
      31.01.2019 10:59

      Ну да Президент ведь не в курсе ,он с другой планеты.

      • Анонимно
        31.01.2019 11:55

        Да там в верхах у каждого такие миллиарды , начнешь разбираться откуда весь улей разворотишь ! Кому это надо ?

      • Анонимно
        31.01.2019 12:06

        С другой страны это точно. Когда начинает рассказывать об успехах этой страны, прям завидушки берут))

      • Анонимно
        31.01.2019 14:47

        Президент все эти годы собирал компромат на своих приближенных,это была подготовка к прорыву, с 2024 года начнёт сажать зарвавшихся чиновников, а потом будет прорыв

      • Анонимно
        31.01.2019 20:26

        Да, мы де в Кин-дза-дза, где правительство на другой планете. Осталось только градацию по цвету штанов ввести.

    • Анонимно
      31.01.2019 11:19

      Как же он остановит свою собственную тему? Откуда такие как вы берутся...

      • Анонимно
        31.01.2019 11:32

        ваше предложение? кроме упрека о местонахождении таких как мы.

        • Анонимно
          31.01.2019 11:43

          предложение? прозреть бы вам... да только в шорах жить удобнее...

        • Анонимно
          31.01.2019 12:07

          Предложение одно - больше не размножайтесь

    • ЛДПР
      31.01.2019 11:33

      Золотые слова!!!

    • Анонимно
      31.01.2019 11:49

      Ему некогда - он занят более важными делами !! Например , внешней политикой или по телевизору обсуждает проблемы ( успехи ) России с чиновниками !

    • Анонимно
      31.01.2019 14:48

      Страна у нас богатая, у нас народ нищий

  • Анонимно
    31.01.2019 10:18

    не вывез за кордон и попался. А те кто бизнес вывели в Прибалтику продолжают командовать парадом

  • Анонимно
    31.01.2019 10:18

    Удивительно конечно, откуда столько...

  • Анонимно
    31.01.2019 10:18

    37 год вернулся ...

    • Анонимно
      31.01.2019 10:35

      неее.. Сталин бы таких без суда и следствия расстрелял бы. а тут увидите пойдет на повышение, еще извиняться перед ним. ворон ворону..

    • Анонимно
      31.01.2019 10:36

      обоснуйте. репрессии или казнокрадство?

    • Анонимно
      31.01.2019 10:57

      При чем тут 37-й ? Казнокрад матёрый.

      Постоянно же жалуемся что только мелкую рыбёшку ловят для отчётности.

      • Анонимно
        31.01.2019 12:20

        А Вы знаете, где богатство главы Коми, Гайзера? Его ведь тоже с большой помпой задерживали

      • Анонимно
        31.01.2019 18:43

        А там по вашему только не винных забирали што ли ?

  • Анонимно
    31.01.2019 10:20

    Самое главное, чтобы танки не нашли! Золото, антиквар, деньги любые и т.д. - это нормально для ВОРОВ, к сожалению.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:35

      Как в Китае надо бороться с коррупцией ,давно просит народ России!

      • Анонимно
        31.01.2019 11:50

        Забыл народ как с ним первым так и боролись. Последний кусок отбирали.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:25

    А как его вообще пустили в СФ? И кто еще там такой же сидит?

  • Анонимно
    31.01.2019 10:32

    А что тут удивительного, 30 млрд не в тумбочке же держать, вот и покупали сабли, слитки, валюту...

    • Анонимно
      31.01.2019 15:39

      Покупали и места в сенате и места глав в районах и республиках...

  • Анонимно
    31.01.2019 10:32

    остальные все сенаторы чистые???

  • Анонимно
    31.01.2019 10:33

    Вопрос - недельку назад все были взбудоражены списанием долгов в Чечне. Тогда и сейчас фигурировал "Межрегионгаз". Есть взаимосвязь? Делаются долги, деньги выводятся и обналичиваются, долги списываются.

    • Моисей
      31.01.2019 11:03

      Я думаю простые люди платили, а деньги до Газпрома не доходили
      Оседали в Межрегионгазах

      Откуда тогда натырили 30 млрд?
      Газ в сумке не унесешь

    • Анонимно
      31.01.2019 11:31

      Связь самая что ни на есть прямая.
      1-й вариант: Арест Арашуковых - это сатисфакция Газпрому за попранную честь в Чечне;
      2-й вариант: посредством ареста топ-менеджера Газпрома Рауля Арашукова по обвинению в хищении газа на 30 млрд рублей власть как бы говорит Газпрому:
      Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:08

      Под эту шумиху и спишут долги

  • Анонимно
    31.01.2019 10:52

    Полный провал служб безопасности!

  • Анонимно
    31.01.2019 10:53

    Не поделился !!!

  • Анонимно
    31.01.2019 10:54

    А вообще есть ли сенаторы, которые не за взятку туда попали, а собственно за ум, честь и совесть...

  • Анонимно
    31.01.2019 10:58

    Когда спектакль "борьбы с коррупцией" для зомбонарода закончится - всё вернут как Васильевой-Сердюкову

  • Анонимно
    31.01.2019 10:59

    рабов освободите.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:06

    Арест Арашукова - это сатисфакция Газпрому за списание газовых долгов населению в Чечне.
    Сатисфакция - удовлетворение за оскорбление чести (Википедия).

    Проще говоря, Арашуков - козёл отпущения.
    Идиома «козёл отпущения» используется в качестве метафоры (образного выражения) и обозначает человека, на которого возложили ответственность за действия других, вину за неудачу для того, чтобы скрыть её настоящие причины и настоящего виновника (Википедия).

    • Анонимно
      31.01.2019 11:28

      То есть, козлом отпущения, в результате сатисфакции, стало лицо, имеющее непосредственное отношение к стороне проигравшей суд, предметом которого было взыскание долга по газу в интересах самой стороны. Газпром сам себя сатисфировал путем назначения самого себя козлом отпущения? интересная теория.

  • Пурхан
    31.01.2019 11:07

    Рауфу Арашукову можно верить как самому себе .ЧЛЕНОМ Совета Федерации не каждому быть дано .

  • Анонимно
    31.01.2019 11:20

    вот увидите, как сделали взятку законным, кражу тоже сделают законным, только избранным, если кража не меньше миллиарда. все будет законно)))

  • Анонимно
    31.01.2019 11:47

    Я думаю, почтенная публика хорошо понимает, что в РФ есть те, кто относится к разряду "Неприкасаемых" и те, кто к ним не относится. Вторая категория - это основная масса населения. Она всегда отвечает по всей строгости Закона, который стоит на страже интересов "Неприкасаемых". Например, в свое время оппозиционер Дадин был отправлен в тюрьму за одиночные несогласованные пикеты. "Неприкасаемые", напротив, могут рассчитывать (и, как правило, вполне обоснованно), на гораздо большую благосклонность его величества Закона. Например, Главный федеральный инспектор Ярославской области Василий Несветайлов отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря на охоте. При этом, борьба с коррупцией в России приобретает весьма причудливые и даже комические черты. Так, недавно компания "Гранат" Аркадия Роттенберга выиграла тендер Общественной Палаты на проведение цикла форумов и мероприятий в регионах РФ, посвященных развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и противодействию коррупции. Цена вопроса для государства (а финансирование контракта целиком проводится за счет средств федерального бюджета) составила 46 миллионов рублей. А недавно компания его сына И.Ротенберга заключила концессионное соглашение с Минтрансом об оплате из бюджета убытков от протестов дальнобойщиков против "Платона".

    • Анонимно
      31.01.2019 14:32

      ротенберги, абрамовичи, тимченки купались в Озере, поэтому неприкосновенны!

    • Анонимно
      1.02.2019 06:42

      Нормальное классовое общество. Класс буржуазии осуществляет свою диктатуру.
      Т.к. никакой ОСМЫСЛЕННОЙ борьбы с ним рабочий класс не ведёт, в будущем будет еще хуже.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:47

    Теперь надо по справедливости разделить это между чиновниками.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:02

    Если уж предусмотрен такой орган как Совет Федерации, то он должен быть ИЗБИРАЕМЫМ прямы, тайным голосованием.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:06

    Достойный парень! Посещал мечеть, помогал бедным.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:08

    Кормушка уменьшается, вот и приходится рыла уменьшать...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:12

    Арашуков-старший создал в регионе систему, при которой жители вынуждены платить за газ не только по счетчикам, но и по нормативам потребления.

    В результате в регионе обострилась проблема задолженности потребителей за газ. Кроме того, участились случаи несанкционированного отбора топлива.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:27

    URA.ru сообщает:
    Арест сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова может быть связан с их конфликтом с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. На Кавказе Рауля Арашукова считают «газовым королем», он занимает пост советника генерального директора «Газпром межрегионгаза» — той самой компании, которая в январе отказалась списывать жителям Чечни долги за газ в размере 9 миллиардов рублей.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:27

    Ой, наконец наши органы прозрели, увидели и отреагировали. 10 лет им понадобилось на магическое просветление. Теперь случилось чудо. Семья убитого предпринимателя 8 лет добивалась справедливости .И по мановению волшебной палочки дирижёра колёса правовой машины наконец закрутились. Сразу ОПС, воровство газа, ...Дикость? Нет, это неправовое авторитарное государство. Прошла команда "фас".... С самого верха.
    Сколько у нас в стране таких "невидимых" преступников, на шалости которых власть так же как на Аршаукова закрывает глаза.? Ответ очевиден....

  • Анонимно
    31.01.2019 12:44

    Интересно, кто впервые озвучил цифру 30 млрд.
    Даже за месяц-два это не подсчитаешь.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:52

    Его фото с биографией еще с сайта совфеда не удалили, член комитета по экономической политике

  • Анонимно
    31.01.2019 12:59

    А теперь хватит уже денег для пенсионеров?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:44

      Щас , только сабли продадут с аукциона - и пенсии людям добавят.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:06

    Арашуков и тому подобные - это и есть лицо нынешней власти. Кому то повезло , кому то нет еще. Но рано или поздно всех достанут. Но самое плачевное то, что есть чиновники и олигархи, которых российские законы не касаются. Ведь в чиновники идут с одной целью, обогатиться за счет должностных полномочий. Система такая выстроена с 2000гг. А чтобы оказаться поближе к неприкасаемым идет настоящая война между чинушами и тут ничего человеческого не чуждо.

    • Анонимно
      31.01.2019 19:17

      Все равно у нас больше в сотни раз, один список Форбс, что стоит, а если родня и друзья, не сосчитаешь.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:20

    Показательная порка. Что бы люди спустили пар типа ну вот же борются. Отвлекают внимание, от главного

  • Палыч
    31.01.2019 13:21

    Все похоже на театр абсурда. Все все знали и когда назначали и когда они воровали. Их для это и впустили в сенат, чтоб вот потом так слить. Это чтоб других застращать и народ чтоб отвлечь от насущных проблем. Так и будут кидать нам, то сенатора, то губернатора - как кости голодной собаке, а мы должны хвостом от радости вилять.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:28

    У Матвиенко тоже сын миллиардер. Другие во власти не ходят.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:48

    чистка чистка и чистка!!!!!! и изменение принципов отбора на основе достижений образования и опыта!!!!! а тех кто типа по рюсски не панимай назад в село. там много достойной работы!!!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:19

    1. Надо частично восстановить рейтинг до транзита власти
    2. Объем кормушки сокращается, желающих доить эту кормушку не уменьшается... приходится секвестировать.
    3. Пиплу нужны зрелища, чтобы не думать о хлебе насущном.

    Кириенко поставленную задачу выполняет на 5+.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:35

    на ферму их или хотя бы в библиотеку!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:49

    Как то связанно с горящим в море газовозом?

  • Анонимно
    31.01.2019 14:50

    "как ты могла себя отдать на растерзание вандалам" (И. Тальков)

  • Анонимно
    31.01.2019 15:02

    Все что нажито непосильным трудом...Кошмар...А ещё боремся за звание лучшего Совфеда))))

  • Анонимно
    31.01.2019 15:03

    А где был Миллер когда из компании 30 млрд тырили?? Вызвать надо пусть отвечает. Супер руководитель с миллионной зарплатой в день

    • Анонимно
      31.01.2019 19:29

      Строил себе замок в Санкт -Петербурге стоимостью в ОДИН миллиард !! ( Сегодняшняя новость БО ! )

  • Анонимно
    31.01.2019 15:04

    Да он там все такие с небольшой разницей

  • Анонимно
    31.01.2019 15:50

    У кого-то ест сомнения: где брать деньги на пенсионные выплаты?

    • Анонимно
      1.02.2019 00:37

      Уже нашли.
      Эти на пенсии не пригодяться, пойдут в фонд благосостояния, но это не точно)

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 16:46

    Примерно то же самое можно найти в особняках, дворцах и т.д. у всех топ-менеджеров РФ. Только на выявление этого и ареста "отмашку"нужно получить с самого верха.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:46

    Серге́й Бори́сович Брилёв (род. 24 июля 1972, Гавана, Куба) — российский журналист,является подданным Великобритании,Королевы Елизаветы 2.Присягал,на верность этой Бабули.Входит в Совет,по Оборонной политике Министрерства Обороны РФ.Можно написать,Английский Разведчик.И работает,пропагандирует.А Рауф Арашуков,имеет вид на жительство в ОАЭ.Смишно.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:22

      Да. Вы правы.. Сравнение ужасное по смыслу и напрашивающимся выводам...

  • Анонимно
    31.01.2019 16:53

    Очередной сериал Богатые тоже плачут, устраиваемся поудобней, ждём новостей.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:24

    Можно закрыв глаза ткнуть в любую строчку списка сенаторов, пойти к нему домой и будет та же самая картина

  • Анонимно
    31.01.2019 17:32

    Интересно, что накат на структуры Газпрома (а сегодня появилась информация о том, что у Главы Газпрома Миллера в СПБ. обнаружена 5-этажная квартира площадью почти 1 400 кв. м стоимостью 1 миллиард руб.) начался после отказа газового монополиста списать долги жителей Чечни на 9 млрд руб. В любом случае сокращение ресурсной базы уже не может быть компенсировано дальнейшим ростом цен, налогов и пенсионного возраста. Поэтому некогда монолитная российская элита раскалывается. В зависимости от близости к САМОМУ карательная мощь государства начинает использоваться против тех, чьи лоббистские возможности на федеральном уровне оказались слабее.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:36

    а что тут удивляться?
    берите любую главу района РТ, посмотрите что они имееют. Все районное ихнее и близких.
    на деле и у этого окажется, что все имущество записано не тетю, как в случае с Мусиным.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:39

    А Вы говорите- денег нет на пенсии. Коп ните глубже.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:08

    В каждом регионе такие люди есть и немало и все их знают.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:31

    Образец как должны жить люди в нашей стране- к этому надо стремиться. Я имел ввиду только принцип потребления- каждому по потребностям

  • Анонимно
    31.01.2019 18:37

    Директор одного дочернего общества Газпром на 30 млрд руб украл газа ...
    Дальше уже даже продолжать не надо

  • Анонимно
    31.01.2019 18:38

    Америку открыли!Ясно ,что там не 2х комнатная хрущёвка !

  • Анонимно
    31.01.2019 18:38

    А в Саудовской А. Борьба с коррупцией принесла в бюджет 107 млрд долларов

  • Анонимно
    31.01.2019 18:42

    Под Казанью в элитных татарских посёлках покруче дома есть

  • Анонимно
    31.01.2019 18:42

    Скромненько рассчитывала увидеть больше золота, маловато его

  • Анонимно
    31.01.2019 18:54

    и эти люди учат нас жить????

  • Анонимно
    31.01.2019 20:52

    Молодцы скашники, показывают свою работу, видео с обыска, и сразу , на в интернет. Мол, видите, мы работаем!

  • Анонимно
    31.01.2019 21:01

    С 6 классами образования , "незнанием" русского языка ,владея такой роскошью, кто же такого человека допустил принимать законы? Вот такие сенаторы управляют страной, потому мы так и живем "по-скотски".

  • Анонимно
    31.01.2019 21:03

    павлины мавлины дорого богато

  • Анонимно
    31.01.2019 21:07

    Пензенскую область проверить на коррупцию, тоже много найдется .

  • Анонимно
    31.01.2019 21:19

    Чем занималось ОБЭП, ФСБ, СК, прокуратура всё это время пока этот семейный подряд незаконно обогащался?

  • Анонимно
    31.01.2019 21:30

    а до сегодняшнего дня никто ничего не видел

  • Анонимно
    31.01.2019 21:57

    На чьи деньги то он так жировал?! на наши- налогоплательщиков.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:10

    Все жалуются на что то или кого то!!! Молодец он, смог всё, но что то пошло не так!

  • Анонимно
    31.01.2019 23:23

    И ведь никто ничего не знал! Никто не видел и не подозревал! Просто думали зарплата хорошая. Нынешняя система еще хуже чем раньше была, долой капитализм.

  • Анонимно
    1.02.2019 01:27

    У наших Татарских чиновников побогаче дома

  • Анонимно