Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Молния ударила в российский пассажирский лайнер, летящий в Москву

В российский пассажирский самолет, летевший из Рима в Москву, ударила молния. Инцидент произошел минувшей ночью, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта «Шереметьево».

Экипаж лайнера Airbus A-320 сообщил о попадании молнии в самолет при вылете из Рима, рассказал собеседник агентства. Он отметил, что бортовые системы самолета продолжили работать штатно, а критических неисправностей пилоты не выявили.

«Самолет продолжил полет и благополучно приземлился в Москве», — добавил источник. По его словам, никто из находившихся на борту не пострадал.

После прилета на самолете обнаружили подпалины. На данный момент лайнер отстранен от полетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 10:22

Спасибо, Богу, спас, повезло!

  • Анонимно
    31.01.2019 10:12

    А почему отстранили от полетов лайнер, а не молнию. Молния первая ударила.

    • Анонимно
      31.01.2019 10:34

      Теперь погода наложит санкции на Россию. Мотив: российский лайнер не дал ударить молнии землю-матушку

  • Анонимно
    31.01.2019 10:22

    Спасибо, Богу, спас, повезло!

    • Анонимно
      31.01.2019 11:04

      Да? А кто молнию то послал! ))

    • Анонимно
      31.01.2019 11:38

      Так Бог и послал эту молнию.
      Так что, не слава, а вопреки ему.

    • Анонимно
      31.01.2019 11:48

      Действительно. Системы безопасности на самолете Бог же придумал.
      Вообще, чем более необразованное общество тем больше верующих как правило. И это печально

  • Анонимно
    31.01.2019 10:34

    Такое бывает.

  • Анонимно
    31.01.2019 10:37

    В авиации это обычное явление. Самолеты защищены от попаданий молнии. Однако после приземления проводится обследование борта, а в случае попадания в двигатель, он подлежит съему и ремонту.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:04

    А на данный момент аллах отстранил молнию от неба ? ))

  • Анонимно
    31.01.2019 20:07

    Нравятся комментарии к этой новости))

  • Анонимно
    1.02.2019 13:43

    Ну вообще-то молнии самолету как укус блохи, так уж он спроектирован. Случаев, когда от молнии пассажирский лайнер падал в истории и не наблюдалось