Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

В Госдуме заявили о возможном отключении России от интернета

Отключение РФ от глобальной сети является одним из возможных вариантов усиления давления Запада на Россию. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, IT и связи Леонид Левин на форуме по информационной безопасности «Инфофорум-2019», передает РИА «Новости».

«Растущая международная напряженность, раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве, особенно принимая во внимание тот факт, что отключение России от глобальной сети является одним из возможных вариантов эскалации ситуации», — сказал глава думского комитета.

Напомним, в декабре в Госдуму был внесен законопроект об автономной работе Рунета при отключении от мировой паутины. С соответствующей инициативой выступили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 11:22

Думается не Россию отрежут от интернета, а она сама себя изолирует. Проходили уже...

  • Анонимно
    31.01.2019 11:16

    Ну наконец то!!!
    Думал не дождусь этого
    Теперь пойду спокойно валежник собирать

    • По-видимому , это выступление лоббиста . Значит под кого-то будут деньги выбивать под очередные освоения финансовых средств без прока. Известная госдумовская технология.

    • Анонимно
      31.01.2019 14:54

      Пока все деньги на карту в "Спёрбанк" не внесёте Вам не выключат. Ток что за валежником тихонько в сумерках начинайте бегать с интернетом.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:21

    Минус международные контракты
    Минус привлечение иностранных инвестиций

  • Анонимно
    31.01.2019 11:22

    Думается не Россию отрежут от интернета, а она сама себя изолирует. Проходили уже...

    • Анонимно
      31.01.2019 11:30

      Совершенно верно! И под этим предлогом включат свой рунет для еще большей пропаганды существующего строя и восхваления чиновников и власти

    • Анонимно
      31.01.2019 11:57

      А потом во всех городах повесить на столбах громкоговорители и вещать пропагандистские речи.

      • Анонимно
        31.01.2019 13:04

        Совершенно верно! Так и будет.
        Из московско-кремлевского информбюро!

    • Анонимно
      31.01.2019 13:22

      Да, осталось придумать какой нибудь предлог

  • Анонимно
    31.01.2019 11:24

    Искренне не понимаю, почему чиновники проявляют чудеса изворотливости при создании схематозов, умеют договариваться между удащливыми и никак до сих пор не нашли подход к Западу.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:28

    Вот это уже будет что то. Вмиг вернемся в 70- тые

    • Анонимно
      31.01.2019 12:00

      Не знаешь или не понимаешь отличия сегодняшней страны от СССР. Тогда не было никаких миллиардеров и передачи наследства отпрыскам новоявленных буржуев. А сейчас за деньги госчиновник может провернуть большую коррупционную аферу, в том числе против службы и государства. "Вышку"-то для своих они устранили.

  • Пурхан
    31.01.2019 11:34

    Пока есть в стране такие как Мингазов Ш, Арашуков Р, Мусин Р. надежда на мощный технологический рывок есть !

  • Анонимно
    31.01.2019 11:35

    Конечно запад будет виноват во всем

  • Анонимно
    31.01.2019 11:38

    Пусть отключат весь интернет в России я за ;пусть закроют авиасообщение с зарубежными странами я за ;и вообще Россию надо сделать закрытой страной на лет 10 ; никого не впускать и невыпускать я за

    • Анонимно
      31.01.2019 12:00

      Если тебя все это так бесит, может тебе самому закрыться лет на 10? Поди например картину какую нибудь сними в музее и 10 лет изоляции тебе обеспечены, причем там почти социализм, кормят, одевают, есть уверенность в завтрашнем дне. А остальных в свое светлое будущее не тяни, нам бы наоборот открытость расширить!

    • Анонимно
      31.01.2019 12:01

      И обнести забором.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:35

      Это только для таких, как Вы все закроют. А вся наша верхушка и приближенные к ним будут и выезжать за пределы России и в интернете сидеть.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:41

    Могу поспорить, что даже отключение интернета россияне скушают покорно и молча.
    Отключайте.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:05

      Так и будет. Вы правы. Потом будут за бешеные деньги продавать доступ к рунету. Где будет сплошь одна пропаганда

    • Анонимно
      31.01.2019 13:44

      Да даже если вернут крепостничество или введут рабство, 76% будет За

  • Анонимно
    31.01.2019 11:42

    Угроза для России не в отключении от Интернета, а в подключении жителей России к Интернету посредством общедоступного бесплатного
    Wi-Fi через орбитальные станции, запущенных США или Европой. Это очень опасно: каждый россиянин сможет выходить в Интернет бесплатно и анонимно.
    Для предотвращения этой угрозы необходимо создать российский суверенный интернет и разработать глушилки для орбитального Wi-Fi

  • Анонимно
    31.01.2019 11:42

    Дескать это не мы сами хотим от интернета отключиться, а нас отключат? Не верю. Под локальный рунет уже сколько денег вбухали, сами себе противоречат!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:43

    Так я и не понял кто нас отключать то будет? Или Запад как средство давления на Россию, или мы сами для защиты своего суверенитета? По мнению Запада отключение - это наказание, по мнению наших - это благо! Похоже точно отключат и все будут довольны, конечно кроме самих россиян, но кто их спрашивать то будет!

    • Анонимно
      31.01.2019 13:07

      Россиян никто спрашивать не будет. Россияне покорно все примут как должное. И будут петь - Боже царя храни

  • Анонимно
    31.01.2019 11:53

    Они все думают, взорвется народ после такого или нет.

  • azat shah
    31.01.2019 12:01

    вы сами страну в могилу быстрее утащите. западу даже давить не придётся

  • Анонимно
    31.01.2019 12:02

    Похоже, что Россию ждет, в случае осуществления готовящихся
    законопроектов. полная .... настоящий маразм, - выгодный власть
    предержащим.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:08

    Ну ну. В Зимбабве отключали уже. Они даже представить не могли последствий.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:11

    давно пора...хоть с детьми гулять будем почаще и книжки читать

  • Анонимно
    31.01.2019 12:15

    Сами же и отключат. А по тв скажут что Америка нас отключила от интернета

  • Анонимно
    31.01.2019 12:40

    Нас ждет изоляция от остального мира?
    Нам не доверяют правители?
    Что, народы России признают недееспособными?
    О, как стрёмно!

  • Анонимно
    31.01.2019 13:04

    //.. будем почаще и книжки читать//
    "Книжки-то", тоже, - "отфильтруют"!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:20

    УРРРРАААА НАКОНЕЦ ТО,ЭТО ЖЕ КРУТО,ЖИТЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА,А СКОЛЬКО МОШЕНИКОВ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ДЕНЕГ,ВСЕ ЭТИ ОСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИЙ И ЗАМЕНЫ СЧЕТЧИКОВ,ПРОДАЖИ ВСЯКОГО МУСАРА В ИНТЕРНЕТЕ))))

  • Анонимно
    31.01.2019 16:45

    vpn же есть