Мединский назвал инцидент с похищением картины Куинджи следствием роста интереса к музеям
Инцидент с похищением картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи говорит о том, что россияне стали больше интересоваться музеями. Об этом в интервью газете «Известия» заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.
«Уже сейчас понятно, что рост интереса к музеям со стороны общества увеличился настолько, что прежние методы обеспечения безопасности могут давать сбои. Наша общая задача — найти узкие места, предложить механизм решения и внедрить его», — сказал глава минкульта.
По словам Мединского, после комплексной проверки музеев на предмет хранения фондов и проведения выставок, которая начнется с Третьяковки, будет ясно, какие меры нужно внедрить, чтобы впредь избежать подобных явлений. «Соответствующие рекомендации в отношении музеев других уровней подчиненности мы дали руководству субъектов Российской Федерации», — добавил он.
Напомним, 29 января похитившего картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» Дениса Чуприкова заключили под стражу до 27 марта. Ранее он рассказал полицейским, что прятал картину на стройплощадке в Одинцовском районе Подмосковья, а на кражу решился из-за долгов.
Молодец ))) а вороство денег из банка это интерес к безпроцентному кредитаванию?
татарстанские музеи позор,нет шедевров.
Зато теперь россияне на чуточку стали образованнее в изобразительном искусстве и знают теперь, что есть некий художник Куинджи.
Был, если точнее
В Татарстане, значит, нет интереса к музеям, ведь картины не крадут))) Логика у Мединского странная)
Молодец ))) а вороство денег из банка это интерес к безпроцентному кредитаванию?
Точно-точно! А взятки и коррупция - это "интерес" к денежным знакам.
Интерес к нумизматике)
Если сенаторы , депутаты , чиновники воруют миллиарды , нам что ли нельзя ?
А если кого-то изнасиловали значит появился интерес к улучшению демографической ситуации в стране. Застрелиться емое. Министры плюшевые.
у власти, похоже, все такие неадекватные. Ни одной умной фразы.
НУЖДА заставляет нормальных людей преступать законы
Приспособительный инстинкт министра.
кругом одни Фреди КУИНджи .
Пурхан...порадовали дебютом ...
Психолога бояться-к себе не ходить .
Стали больше интересоваться музеями на предмет где что плохо лежит! Народ стал глубже изучать искусство чтобы знать что следует воровать и что можно дороже продать, стало быть уровень знаний в искусстве среди жуликов повышается, что безусловно является заслугой Мединского и этим следует гордиться!
скажите, меня одного это Мединский бесит?
Скорее, вызывает брезгливость.
Почему он до сих пор министр культуры, там сроки какие-то есть или бессрочно?
Ой, не могу! :)) Ясно же, что картину прихватили, чтобы отвлечь внимание от шубы, из- за которой всё и затевалось.
Картинку-то нашли, а шубу- то не нашли, оно и понятно - шуба она нужнее. Особенно в нашей стране. А каляку-маляку всякий накрасить может.
Так то вот.
:))
Нет худа без добра.
Мера простая - сигнализация на картины и автономное питание в случае отключения электричества. Анализ количества посещающих и выработка графика посещений когда функционал музея будет более оправданным в плане обеспечения сохранности экспонатов. Как в мавзолее. С 10 до час три раза в неделю. С усиленной охраной и рамками. А вот затратность содержать это постоянно ради одного залетного прогуливающегося зрителя наверно приводит к слабому контролю за залами и к хищениям. Лучшее- сократить часы посещений и оплатить за эти часы качественную комплексную договорную охрану
мединский! что еще сказать. Думаю, что в анналах постсоветской истории это имя приобретет метафорический смысл для определения каких либо глупых и необдуманных высказываний, фактов или явлений. Например,"мединщина".
Необходимо Минкульту более полно удовлетворять интерес россиян к изобразительному искусству. Организовывать экскурсии для осужденных, проводить выставки картин из Третьяковки в колониях и следственных изоляторах.
Да они там в правительстве бредят все!!!