Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
16%Да, потому что такая схема надежнее
27%Нет, это делает дороже и без того очень недешевые квартиры
25%Пока не знаю, не разобрался с этим
32%Хрен редьки не слаще – обманутые дольщики будут и при этой схеме
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Мединский назвал инцидент с похищением картины Куинджи следствием роста интереса к музеям

Инцидент с похищением картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи говорит о том, что россияне стали больше интересоваться музеями. Об этом в интервью газете «Известия» заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Уже сейчас понятно, что рост интереса к музеям со стороны общества увеличился настолько, что прежние методы обеспечения безопасности могут давать сбои. Наша общая задача — найти узкие места, предложить механизм решения и внедрить его», — сказал глава минкульта.

По словам Мединского, после комплексной проверки музеев на предмет хранения фондов и проведения выставок, которая начнется с Третьяковки, будет ясно, какие меры нужно внедрить, чтобы впредь избежать подобных явлений. «Соответствующие рекомендации в отношении музеев других уровней подчиненности мы дали руководству субъектов Российской Федерации», — добавил он.

Напомним, 29 января похитившего картину Куинджи «Ай-Петри. Крым» Дениса Чуприкова заключили под стражу до 27 марта. Ранее он рассказал полицейским, что прятал картину на стройплощадке в Одинцовском районе Подмосковья, а на кражу решился из-за долгов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 11:22

Молодец ))) а вороство денег из банка это интерес к безпроцентному кредитаванию?

  • Анонимно
    31.01.2019 11:17

    татарстанские музеи позор,нет шедевров.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:22

    Молодец ))) а вороство денег из банка это интерес к безпроцентному кредитаванию?

    • Анонимно
      31.01.2019 11:34

      Точно-точно! А взятки и коррупция - это "интерес" к денежным знакам.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:20

      Если сенаторы , депутаты , чиновники воруют миллиарды , нам что ли нельзя ?

  • Анонимно
    31.01.2019 11:23

    А если кого-то изнасиловали значит появился интерес к улучшению демографической ситуации в стране. Застрелиться емое. Министры плюшевые.

    • Анонимно
      31.01.2019 12:02

      у власти, похоже, все такие неадекватные. Ни одной умной фразы.
      НУЖДА заставляет нормальных людей преступать законы

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 11:25

    Приспособительный инстинкт министра.

  • Пурхан
    31.01.2019 11:28

    кругом одни Фреди КУИНджи .

  • Анонимно
    31.01.2019 11:39

    Стали больше интересоваться музеями на предмет где что плохо лежит! Народ стал глубже изучать искусство чтобы знать что следует воровать и что можно дороже продать, стало быть уровень знаний в искусстве среди жуликов повышается, что безусловно является заслугой Мединского и этим следует гордиться!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:47

    скажите, меня одного это Мединский бесит?

    • Анонимно
      31.01.2019 11:52

      Скорее, вызывает брезгливость.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:46

        Почему он до сих пор министр культуры, там сроки какие-то есть или бессрочно?

  • Анонимно
    31.01.2019 11:58

    Ой, не могу! :)) Ясно же, что картину прихватили, чтобы отвлечь внимание от шубы, из- за которой всё и затевалось.
    Картинку-то нашли, а шубу- то не нашли, оно и понятно - шуба она нужнее. Особенно в нашей стране. А каляку-маляку всякий накрасить может.
    Так то вот.
    :))

  • Анонимно
    31.01.2019 11:59

    Нет худа без добра.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:00

    Мера простая - сигнализация на картины и автономное питание в случае отключения электричества. Анализ количества посещающих и выработка графика посещений когда функционал музея будет более оправданным в плане обеспечения сохранности экспонатов. Как в мавзолее. С 10 до час три раза в неделю. С усиленной охраной и рамками. А вот затратность содержать это постоянно ради одного залетного прогуливающегося зрителя наверно приводит к слабому контролю за залами и к хищениям. Лучшее- сократить часы посещений и оплатить за эти часы качественную комплексную договорную охрану

  • Анонимно
    31.01.2019 12:11

    мединский! что еще сказать. Думаю, что в анналах постсоветской истории это имя приобретет метафорический смысл для определения каких либо глупых и необдуманных высказываний, фактов или явлений. Например,"мединщина".

  • Анонимно
    31.01.2019 12:19

    Необходимо Минкульту более полно удовлетворять интерес россиян к изобразительному искусству. Организовывать экскурсии для осужденных, проводить выставки картин из Третьяковки в колониях и следственных изоляторах.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:21

    Да они там в правительстве бредят все!!!