Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Владимир Леонов о Европеаде: «Хотелось бы, чтобы олимпийские кольца, пусть и маленькие, оказались в Казани»

Министр спорта РТ Владимир Леонов на итоговой коллегии ведомства прокомментировал заявку Казани на проведение Европейских игр в 2023 году.

Владимир ЛеоновФото: minsport.tatarstan.ru

«Это для нас большое событие, что данную заявку одобрили. Это ложится в идеологию развития Татарстана, Казани — идеологию продвижения и промоушена через спортивные мероприятия. Европейские игры проходили в Баку, в этом году состоятся в Минске, и у нас есть полгода, чтобы подготовить все гарантии и презентовать заявку. Предварительно знаем своих конкурентов, и для нас это большой вызов. Хотелось бы, чтобы олимпийские кольца, пусть и маленькие, оказались в Казани. Мы уже проводили Универсиаду, чемпионат мира по водным видам спорта и чемпионат мира по футболу. Следующим титульным событием, если Европейский олимпийский комитет проголосует правильно, станут Европейские игры», — сказал Леонов.

Европейские игры в Минске стартуют 21 июня. До этой даты ЕОК должен определиться с местом проведения следующих Игр. Конкурентами Казани называют английский Манчестер, израильскую Хайфу и польский Катовице.

По информации «БИЗНЕС Online», бюджет Европеады-2023 в случае победы Казани составит 5 млрд рублей. Это в 46 раз дешевле, чем расходы на Универсиаду-2013. На нее потратили 228 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 11:15

Народу обычному не хотелось бы, попил бабла и высокая нагрузка налоговая и жкх, прочее, прочее

  • Анонимно
    31.01.2019 11:15

    Народу обычному не хотелось бы, попил бабла и высокая нагрузка налоговая и жкх, прочее, прочее

  • Анонимно
    31.01.2019 11:23

    Посмотрела сера открытие Европейских игр в Баку. Сдаётся мне тут даже уневерсиада отдыхает.
    Ждём июня и решение о проведении этого грандиозного праздника спорта в Казани!!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:28

    На кокой нам эти кольца?

    • Анонимно
      31.01.2019 18:35

      Большая часть даже не заметит проведения, сидя дома или на работе. А те, кто работает в сфере туризма и развлечений, такой ЧМ помогает в очередной раз сделать хорошую выручку на год вперед)

  • Анонимно
    31.01.2019 11:44

    Об этом мечтают бюджетники Актаныша, которых привозили на 2 часа работать на завершении Казань-Арены. Через два часа они ехали обратно, т.к. домой путь неближний. Они просто мечтают о повторении этого "чуда"

    • Анонимно
      31.01.2019 11:56

      дык за бесплатно в столицу съездили

    • Анонимно
      31.01.2019 12:09

      Радуйтесь, что на Восточный не отправят сейчас

    • Анонимно
      31.01.2019 13:44

      Инфраструктура уже готовая, так что "чуда" не повторится. А вот чудо может быть.КРутой интересные церемонии выдает.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:49

        поэтому нужно использовать инфраструктуру по полной, чтобы не простаивала

  • Анонимно
    31.01.2019 11:56

    Нам не дадут.
    И так уже две игры подряд на одном континенте и в одной политической части света, а там стремятся делать чередование.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:45

      Запросто могут и дать. Оценивают опыт и имеющуюся инфраструктуру. По этой причине и финансово и морально в Казани выгодней проводить.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:01

    Хотелось бы написать чтобы эти кольца ***** куда подальше, чтобы дать жителям спокойно жить в этом городе

    • Анонимно
      31.01.2019 19:04

      а можно подумать вам вообще как то мешают ЧМ? Город только лучше становится с каждым чемпионатом.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:24

    Протекающую фекальную канализацию в Кзн когда реконструировать собираетесь? И на какие, чьи деньги?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:28

    Надоели уже. Идите лесом со своими оленьпиадами . Не до вас. Итак шанхай город стал

    • Анонимно
      1.02.2019 15:00

      Пусть будет, таким образом Казань развивается.
      Какой же это Шанхай, только потихоньку доходим до уровни столицы.)

  • Анонимно
    31.01.2019 12:30

    А мы не хотим!!!

    • Анонимно
      31.01.2019 13:44

      Не хочешь вечно ноющее меньшинство. Вы скулите, а в итоге все такие мероприятия забиты до отказа, а трансляции бьют все рейтинги.
      Так что веник в руки - и сходите в баню лесом.

      • Анонимно
        31.01.2019 22:28

        глупый бот, ты хоть соотноси вместимость арен с населением миллионного города) большинству жителей были по барабану и уни, и чм фина, даже чм по футболу был интересен процентам 20-30 всего населения