Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

​В Казани проходит массовая эвакуация школ

Жители Казани сообщают в социальных сетях о массовой эвакуации школ города. По словам казанцев, эвакуированы школа №42 на улице Габишева, школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов на улице Академика Сахарова, многопрофильная школа №181 на улице Тулпар.

Об эвакуации школы №42 сообщила в редакцию «БИЗНЕС Online» одна из жительниц Казани.

Сегодня утром сигнал об эвакуации поступил в школу №39 на улице Япеева. По какой причине эвакуировали детей и персонал, до сих пор неясно. Полицейские на месте заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online», что эвакуация была плановой.

Замглавы пресс-службы МВД по Татарстану Ленар Давлетшин отметил, что в ведомстве не комментируют информацию об эвакуации учебных заведений. Информацию о массовой эвакуации подтвердила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«К сожалению, до нас докатилась волна, которая проходит в эти дни в России, в других регионах. Все оперативные службы работают, все подключены», — сказала Галимова журналистам на брифинге.

По данным информированного источника «БИЗНЕС Online», в Казани сегодня эвакуировали 14 школ. Всего их в городе 164.

Напомним, в конце января в России началась волна ложных минирований. 29 января неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в 70 различных объектах с массовым пребыванием людей в 12 регионах. В результате эвакуировали детсады, школы, офисные и торговые центры, а также другие здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 11:45

Салаты!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:34

    Кому-то ухи надо пооткрутить!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:34

    а что случилось в Бехетеле на Павлюхина? полиция и скорая и оцепили магазин.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:35

    В Бехетле не пускают на Павлюхина

  • Анонимно
    31.01.2019 11:45

    А город подумал - ученья идут.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:45

    Деградация поглотила всех.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:45

    Нас вчера предупредили "завтра играем "Крепость", всем стараться, по итогам пойдут увольнения"

    вот - "играем"

    Майор

  • Анонимно
    31.01.2019 11:47

    144 школа тоже эвакуирована. говорят 13 звонков было .

    • Анонимно
      31.01.2019 11:51

      Яровая все звонки записала и будет хранить 6 месяцев.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:48

    С Украины звонят и наколяют обстановку.

    Любимое развлечение маших братьев в Украине.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:49

    39 авакуриована. Ребёнок написал что был звонок о бомбе

  • Анонимно
    31.01.2019 11:50

    Хотя бы Лилия правду сказала, и то ладно.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:07

    установка Москвы, внушить всем страх и всеобщее напряжение...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:13

    телефонные хулиганы с Украины балуются опять...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:20

    Учения по линии гоичс

  • Анонимно
    31.01.2019 12:20

    Теория управляемого хаоса в действии

  • Анонимно
    31.01.2019 12:28

    Теперь ждите новые инициативы Яровой. СИМки уже по паспортам, скоро телефоны будем регистрировать, осталось компьютеры и планшеты нести для регистрации.

  • ЛДПР
    31.01.2019 12:44

    Зато реальная проверка, а не для галочки...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:46

    мракобесие

  • Анонимно
    31.01.2019 12:50

    ну вы определитесь - плановая эва-я или звонок был?
    это же разные вещи!

    • Анонимно
      31.01.2019 13:28

      Для вас ничего от этого не изменится. При реальной руководители классные родителям сообщат в группах. У нас тихо, правда, школу не эвакуировали. До этого за полгода были 2 плановые.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:34

      Плановый звонок был

      • Анонимно
        31.01.2019 13:50

        ну тогда пусть так и пишут. зачем нагнетать народ? может кто-то подумает, что есть террорист? Вообще-то я вам скажу, в Европе когда плановый звонок, всех заранее предупреждают! и не надо бла-бла, и на нервах играть!

  • Анонимно
    31.01.2019 12:50

    181 эвакуировали. Нагнетают. Ждите новых законодательных инициатив, направленных на предотвращение терроризма. Читай. Направленных на угнетение наших прав и свобод

    • Анонимно
      31.01.2019 17:41

      У этой школы хотя бы родителей научить по одностороннему движению в обратную сторону не ехать и с Аделя под запрещающий знак налево не поворачивать.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:53

    Когда ходишь в толпе в населенных пунктах РТ, понимаешь, что в школах и учебных заведениях плохо дело обстоит со знаниями как правильно двигаться. Занятий по эвакуации не было или были неэффективными.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:06

    что неудивительно,народ действительно паникует,даже не представляя что это фейк в чистом виде.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:31

      У вас, видимо, много своих детишек, если вы можете так рассуждать...

    • Анонимно
      31.01.2019 19:18

      плановая проверка тоже полезна для профилактики

  • Анонимно
    31.01.2019 13:11

    надеюсь на то что детей снова без верхней одежды не выгонят как прошлый раз...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:27

    Сейчас вроде бы нет ни одной школы без металлорамки. Правда, таковой не имеется при отдельном входе у началки, охранник стоит.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:00

      В нашей никаких рамок и турникетов нет

    • Анонимно
      31.01.2019 20:47

      у нас в 78 бабуся сидит в трех метрах от турникета, смотрит, все ли в бахилах. Любой человек может зайти вслед за ребенком с карточкой в дверь, а турникет вообще никогда не блокирован, и если у него есть бахилы - вперед, иди по школе, бабуся не поинтересуется, куда и зачем ты. Главное в бахилах!

  • Анонимно
    31.01.2019 13:28

    В Питере уже эвакуировали больше 30 школ, Невскую ратушу, несколько центральных больниц и десяток торговых комплексов

  • Анонимно
    31.01.2019 13:29

    Как в старом анекдоте, где трубку взяли, там и эвакуировали..

    • Анонимно
      1.02.2019 14:58

      Так по всем школам звонят, а вдруг даже в одной из них будет?

  • Анонимно
    31.01.2019 13:36

    не люди, холодно на улице, нашли время

  • Анонимно
    31.01.2019 13:40

    А в нашей дворовой тишина)

  • Анонимно
    31.01.2019 13:41

    Сейчас обычно звонят из-за границы. Или скорее всего делают так, что звонки выглядят так, как будто пришедшие из-за границы.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:09

    Что за масса людей в маскировочных халатах и с оружием на куче машин сегодня с утра на Горьковском шоссе тусила?
    А город подумал - ученья идут?

  • Анонимно
    31.01.2019 14:10

    Островского 87, бизнес центр, тоже вышел

  • Псевдоним
    31.01.2019 14:11

    Судя по инфографике от БО, ученики в панике разбегаются в разные стороны по проезжей части. Больше похоже не на эвакуацию, а "спасайся кто может!" :)

  • Анонимно
    31.01.2019 16:57

    у меня ребенок в 42 школе учится. Должны были идти завтракать, деньги с карты сняли а покормить не покормили. На учения что то совсем не похоже.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:26

    В 179 школе эвакуации не было, но полиция с собаками в школе ходили.