Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

«Газпром» занял у Mitsubishi полмиллиарда евро

«Газпром» в январе 2019 года взял кредит в японском банке Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG Bank, Ltd) на 500 млн евро сроком до 2023-го, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на имеющиеся в распоряжении материалы «Газпрома».

Издание отмечает, что информация о привлечении кредита последовала через неделю после визита в Россию премьера Японии Синдзо Абэ.

Также сообщается, что в декабре прошлого года «Газпром» привлек у Citibank кредит на 425 млн евро до 2023 года, а действующая версия бюджета компании на 2019-й предполагает внешние заимствования в размере 298 млрд рублей, в том числе 188 млрд может быть привлечено посредством размещения облигаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 11:41

Даже для Газпрома кредит в Газпромбанке дороже чем за границей?)

  • Анонимно
    31.01.2019 11:41

    Даже для Газпрома кредит в Газпромбанке дороже чем за границей?)

    • Анонимно
      31.01.2019 14:13

      В Газпром банке нет такой ликвидности. Размеры самого Газпрома и его банка измерьте для начала.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:42

    Типа государственная компания занимает у западных частников миллиард евро? А потом через тарифы будем гасить её долги? Хорошо живём!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:43

    Стоимость двух островов.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:46

    Теперь понятно за сколько отдают Курилы

  • Анонимно
    31.01.2019 11:46

    Почему тогда хотели списать долги, или списали уже в чр? Спросите у Арашукова, он как раз такую сумму освоел.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:50

    А кто отдавать будет? Опять из пенсии ?

  • Анонимно
    31.01.2019 11:50

    Видимо это и были условия по Курилам.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:50

    Цена островов?!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:51

    Под сколько процентов коммерческая тайна.

  • Анонимно
    31.01.2019 11:52

    оставшимся в ГП арашуковым не хватает ((

  • Анонимно
    31.01.2019 11:57

    Бедолаги

  • Анонимно
    31.01.2019 12:02

    Создают фиктивную видимость оборота между странами, товарооборота нет, вот за счет таких сумм потом и хвастаются.
    студент оптимист

  • Анонимно
    31.01.2019 12:07

    конечно, а что делать? ведь топы Газпрома украли все его деньги

  • Анонимно
    31.01.2019 12:11

    Пойду заплачу за газ. Сегодня последний день. Пусть Mitsubishi не сомневается в платежеспособности Газпрома.

  • ПанАлекс
    31.01.2019 12:16

    Это как раз та, схема, по которой отдают острова, а взамен "прощают" кредит.
    Вообще то еще полгода назад Волкова утверждала, что Митсу приготовил около триллиона евро для подписания Договора, где Япония признавалась бы победителем в войне и ей перешло бы не только Курилы, а вообще все, а нынешнее руководство утверждается как представитель оккуп. администрации с переводом всех активов СССР, включая Газпром под юрисдикцию Японии.
    Но не получилось - слишком много несогласных .
    Приходится ограничиваться кредитом...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:20

    как раз те 30 млрд руб, которые у Арашукова старшего.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:32

    Распродажа началась?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:42

    Одна частная контора заняла денег у другой частной конторы......... Что странного?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:50

    это на зенит и ска

  • Анонимно
    31.01.2019 13:24

    12:42.Что странного? Соблюдение санкций.