Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Самую маленькую квартиру России нашли в Казани

Самая маленькая российская квартира находится в Казани. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир». В столице Татарстана нашли студию площадью 12 кв. метров.

В объявлении о продаже сказано, что жилое помещение отремонтировано и оборудовано мебелью и всей необходимой бытовой техникой. Гостинку продают за 1,35 млн рублей.

Судя по описанию, жилье расположено на пятом этаже пятиэтажного дома и имеет статус квартиры. Продавец называет жилище «отличным вариантом» для молодой семьи.

На втором месте в списке самых маленьких квартир России — студия площадью 12,5 м в Новосибирской области. Ее продают за 850 тыс. рублей. Замыкает тройку однокомнатная квартира гостиничного типа в Миассе (Челябинская область), за которую просят 430 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
31.01.2019 11:50

Самое то для современных патриотов, пусть дальше встают с колен...

  • Анонимно
    31.01.2019 11:47

    Квартира очень светлая и уютная! Туалет и душ в квартире», — гласит объявление. Автор назвал жилище «отличным вариантом» для молодой семьи.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411629

    И все это на 12 кв.м. Один вопрос, спать стоя?

    • Анонимно
      31.01.2019 12:45

      Собственник квартиры говорит для молодой семьи. То есть 3-х человек, как сюда крестить 3-х? Квартира для одинокого пенсионера это или для
      студента

      • Анонимно
        31.01.2019 14:49

        Одиноким пенсионерам сегодня субсидию на последнюю "квартиру" повысили. Но на эту не хватит.

      • Анонимно
        31.01.2019 14:53

        даже для студента или пенсионера -это мрак.там же НЕВОЗМОЖНО жить....

    • Анонимно
      31.01.2019 12:54

      Спать стоя в душе

  • NIYAZ
    31.01.2019 11:50

    Самое то для современных патриотов, пусть дальше встают с колен...

  • Анонимно
    31.01.2019 11:52

    Какая там мебель интересно, только раскладная подойдет. Кровать двуспальная 4 кв. метра, душ 1 кв метр, унитаз с раковиной тоже по 1 квадрату займут, шкаф 2Х1 -еще 2 квадрата, стол со стульями 2 квадрата минимум, остается 1 кв метр на плиту и уже ходить невозможно будет, на детскую кроватку места уже нет! Да уж, отличный вариант!

    • Анонимно
      31.01.2019 14:50

      Спать можно и на унитазе. Главное щеки хорошо подпереть!

  • Анонимно
    31.01.2019 11:53

    В Питере квартира 13 кв.м. стоит 1.7 млн, всего на 350 тыс. дороже, чем в Казани. При этом студия в Питере больше, после ремонта, да еще в двух шагах от Мариинки!

    • Анонимно
      31.01.2019 13:17

      Казань как всегда со своими зверскими ценами отличилась. кто то очень хорошо нахапал на универсиадах/ЧМ-ах, теперь пытается это легализовать, совсем связь с реальностью потеряли

  • Анонимно
    31.01.2019 11:54

    все в Миасс ))

  • Анонимно
    31.01.2019 11:57

    Шуваловка...

  • OPEN
    31.01.2019 12:03

    В Нидерландах,которые отказались очередную ....пиаду проводить есть такие квартиры?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:05

    Че то большая на семью.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:23

    110 тыс. кв. метр. У Мусина и то жилье дешевле!

  • Анонимно
    31.01.2019 12:33

    Поручение Шувалова выполнено.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:43

    Миллион трста наверна прямо с видом на Кремль

  • Анонимно
    31.01.2019 12:48

    Люди, зато какая экономия, технику и шкафы и диваны не нужны. Пришёл поспал и снова на работы, тут не когда бытовой заниматься да и не зачем, поднимать надо))

  • Анонимно
    31.01.2019 12:50

    Зачем строить такое жильё в 21 веке? Какой-то минимум же должен быть!

  • Анонимно
    31.01.2019 12:58

    как гараж!

  • Анонимно
    31.01.2019 12:59

    БО:
    "Самая маленькая российская квартира находится в Казани"

    А самая большая квартира в Казани сколько квадратов?

  • Анонимно
    31.01.2019 13:40

    А я квартиру на жилке продаю 34 квадрата за 1,6....странные цены

  • Анонимно
    31.01.2019 13:43

    После 40-го места РТ по уровню зарплат - не удивительно, что и самая маленькая квартира находится тоже в РТ.

  • Panda
    31.01.2019 13:43

    Самую маленькую зарплату тоже в Казани нашли наверное

  • Анонимно
    31.01.2019 13:54

    Янә без беренче! Без булдырабыз! Ура!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:24

    Самая маленькая коммуналка наверное

  • Анонимно
    31.01.2019 14:26

    Кто то ,для собаки или кошки может купить,домик

  • Анонимно
    31.01.2019 15:54

    И там проживают Внуки,победившие фашизм,чьи Деды должли до Берлина,после до Японии.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:10

    Это типа общежития на Нариманова 45.Там все комнаты по 12 кв. м.Все комнаты имеют статус квартиры. И живут в этих комнатах семьями.Рыночная цена этих комнат примерно 750 т.Завидую людям,которые так сильно удивляются таким квартирам.Я в свое время снимала там и мечтала о своем собственном угле,хотя бы таком.Хорошо хоть муж нормальный попался.Так бы и жила там.Реально смеяться не надо чем.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:28

    600 тысяч ей красная цена

  • Анонимно
    31.01.2019 18:53

    Казань сверх переоценена, зарплаты очень низкие, цены на жилье очень высокие

  • Анонимно
    31.01.2019 20:11

    На Дежнёва вроде есть гостинки поменьше. Жилой площади метров шесть.