Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы как оцениваете качество образования в КФУ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
31.01.2019

Экс-сотрудника спецслужб осудили за избиение подростка-аутиста в Казани

Суд в Казани сегодня вынес приговор 43-летнему местному жителю Рустему Газизуллину. Мужчину признали виновным в избиении 17-летнего подростка. Инцидент случился 19 сентября 2018 года у станции метро «Яшьлек».

В тот день подросток возвращался домой из школы на метро, но перепутал станцию — вместо «Площади Тукая» он вышел на «Яшьлек». Мальчик позвонил матери, которая посоветовала обратиться к полицейским. Дойти до пункта полиции подросток не смог: возле метрополитена его начал избивать Газизуллин. Произошедшее зафиксировали камеры наружного наблюдения.

На видео, опубликованном в сети, было заметно, как мужчина наносит несколько ударов подростку. Впоследствии его госпитализировали в больницу. Мужчину отправили в СИЗО. Он отказался признавать вину и заявил, что юноша сам набросился на него с криками «Убью!». В суде Газизуллин рассказывал, что ранее работал в спецслужбах.

Газизуллина приговорили к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, сообщила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Московского райсуда Казани Мария Корнилова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 12:23

Почему не в зону? Избил больного ребенка и на поселение? У Д И В И Т Е Л Ь Н О ...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:19

    Косточка на лице хоть приросла?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:20

    Очень гуманный суд...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:21

    Мутная история...

  • Анонимно
    31.01.2019 12:23

    Почему не в зону? Избил больного ребенка и на поселение? У Д И В И Т Е Л Ь Н О ...

    • Анонимно
      31.01.2019 13:52

      То, что ты называешь приблатненным словом зона, называется место лишения свободы. Они делятся на исправительные колонии общего строгого, особого режима и колонии-поселения, затем лечебные колонии ФСИНА, воспитательные для малолеток и тюрьмы общего и строгого режима, в которые сажают уже с тяжкими преступлениями.
      Так что он на зоне, успокойся.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:56

      Наверное потому что ФСБ служил.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:23

    Посиди, подумай..

  • Анонимно
    31.01.2019 12:30

    Безобразие, лет 8 не меньше. За издевательство.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:42

    Очень хорошо, что не спустили дело на тормозах..

  • ЛДПР
    31.01.2019 12:43

    Вот …. ..и ребенку своему жизнь испортили и себе и пострадавшему… а папаша то теперь судимый на все века вечные...

    • Анонимно
      31.01.2019 13:19

      Да, почему-то не думают такие родители о будущем своих детей. Теперь его сыну дорога во многие хорошие места хакрыта

    • Анонимно
      31.01.2019 15:49

      у вас в лдпр все с криминальным прошлым и ничего, живёте же))

  • Анонимно
    31.01.2019 12:44

    12:23 Потому-что....В суде Газизуллин рассказывал, что ранее работал в спецслужбах.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411633#comments

  • Анонимно
    31.01.2019 13:06

    Поделом.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:04

    Профессионально бьет,хорошо научили в спецслужбах.Милосердию не научили,видимо там этому не учат.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:17

    //приговорили к 2 годам 3 месяцам//

    Видимо суд рассуждал так - подследственный уже просидел в СИЗО 3 месяца - осталось 2 года, а через год он по УДО выйдет. Таким образом суд приговорил его к году поселения. "Поселение" - это значит просто нужно прожить в селе недалеко от Казани, работая на каком-нибудь местном производстве.

    За сломанные кости лица избитого больного тщедушного подростка - этот необузданный бугай получил не такое уж серьёзное наказание.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:17

    По не тяжкой статье в СИЗО день за два идет

  • Анонимно
    31.01.2019 16:47

    так его, незаслуженного пенсионера...

  • Анонимно
    2.02.2019 02:36

    В Казанском колледже по ул.Энергетиков, 10 старшекурсники сильно избивают первокурсников и виновных даже не отчисляют за это, а руководство колледжа бездействует и покрывает виновных студентов!