Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

В третий раз задержан экс-начальник экологической полиции Челнов – он признался в присвоении 26 участков

Рафис Кабиров, ранее возглавлявший экологическую полицию Набережных Челнов, снова задержан в качестве подозреваемого в деле о мошенничестве с земельным участком в поселке Большая Шильна. По версии СК и УБЭП, в 2013 году он незаконно получил участок стоимостью не менее 1 млн рублей. Об этом сообщают источники «БИЗНЕС Online».

По данным источников, Кабиров признал вину, а также написал явку с повинной, в которой сознался в присвоении 26 земельных участков в поселке. Данную информацию подтвердил его адвокат Эрик Валеев.

Ранее Кабиров задерживался в рамках расследования в отношении бывших глав Тукаевского района Василя Хазеева и Тагира Харматуллина. По второму делу он сначала был заключен под стражу, позже его отпустили под домашний арест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 12:23

В 4 раз признается еще о 50 участках.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:19

    Бог троицу любит- отпустят!)))

  • Анонимно
    31.01.2019 12:23

    В 4 раз признается еще о 50 участках.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:26

    Как в Китае должно быть. Казни на стадионах.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:35

    на этот поступок, хорошие качества нужны и нутро значит здоровое у человека.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:24

      у него не здоровое нутро, просто он как бывший милиционер понимает, что в случае непризнания -100 процентов будет арестован и сядет

  • Анонимно
    31.01.2019 12:42

    Сколько же можно безнаказано "присваивать"?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:42

    Даа, видимо за каждый участок по отдельности решили задерживать! Вот и получится маленький срок!

  • Анонимно
    31.01.2019 12:55

    Похоже на шоу "Слабое звено"

  • Анонимно
    31.01.2019 13:24

    В системе МВД России не было экологической полиции,была экологическая милиция, после реформы МВД в 2012 году она была ликвидирована.После этого данный товарищ руководил одним из подразделений УМВД города Набережные Челны и возможно совершал данные деяния в последней должности....хотя экологическая полиция .... сразу статья читабельная....

  • Анонимно
    31.01.2019 13:36

    в третий раз закинул СК свой невод...:)

  • Анонимно
    31.01.2019 13:45

    Прост надо кому-то посидеть в город пришла телеграмма, шумно осудят на штраф и поселение на год.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:13

    Новости пестрят "громкими" разоблачениями, коррупц. скандалами. А главные боссы страны сидят и посмеиваясь возят слитки и вагоны нефтегазодолларов в офшорные закрома. Главное не забывать повторять команду "Фас" своим псам: так и народ вроде доволен возней и "сытые" псы руку хозяина не тронут... Качественные постановки, театральные шоу доведены до высочайшего уровня)))