Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Politico: Большинство россиян за увольнение Медведева, Путин должен решить

Президент РФ Владимир Путин должен сделать выбор: либо уступить общественному мнению и уволить «полезного козла отпущения» Дмитрия Медведева, «либо позволить своему непопулярному правительству расшатываться дальше, рискуя впоследствии получить удар по собственному быстро снижающемуся рейтингу», пишет американский журнал Politico.

Издание ссылается на опрос общественного мнения, опубликованный ранее «Левада-Центром», согласно которому большинство россиян выступают за немедленный роспуск правительства Медведева, что ставит перед Путиным вопрос: «Что делать с Дмитрием?»

Как отмечает издание, недовольство россиян правительством Медведева растет неуклонно с июня прошлого года, когда был предложен на рассмотрение законопроект о повышении пенсионного возраста. Против законопроекта выступили почти 90% граждан, но в октябре он был одобрен Путиным.

По мнению политического консультанта Аббаса Галлямова, рейтинг Путина «действительно взлетит», если он уволит Медведева, но для этого нужно верно рассчитать время, так как «этим инструментом можно воспользоваться только один раз».

Издание припоминает, что в 2008 году, спустя несколько недель после победы Медведева на президентских выборах, «министерство экономического развития и торговли прогнозировало, что к 2020 году средний класс будет составлять более половины населения России, а средняя месячная зарплата достигнет $ 2700», тогда как в прошлом году средняя зарплата гражданина РФ составила менее $ 650, а средний класс быстро сокращается.

Также издание приводит мнение политолога Татьяны Становой, которая считает, что хотя увольнение Медведева могло бы обеспечить Путину и «Единой России» необходимое повышение рейтингов, сейчас оно окажется «фальстартом», так как парламентские выборы состоятся не раньше 2021 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 12:50

Царь хороший, барин плохой?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:50

    Царь хороший, барин плохой?

  • Анонимно
    31.01.2019 12:54

    "Рейтинг Путина «действительно взлетит», если он уволит Медведева".

    В обществе накопилась такая усталость, что все эти рокировки, никак не отразятся на рейтинге. 25 лет вместо реальных дел - работа PR технологов.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:55

    БО:
    "средняя месячная зарплата достигнет 2700 долларов», тогда как в прошлом году средняя зарплата гражданина РФ составила менее 650 долларов, а средний класс быстро сокращается"

    почему мне пенсию выплачивают в русских рублях, а не американских долларах.....

    • Анонимно
      31.01.2019 13:55

      Потому что ты работал не как американец, ничего не сделал полезного для продажи на внешнем рынке.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:55

    И что это даст ? Медведев лишь часть системы. Увольнение ничего не даст. Экономика не станет на уровне Японии и США. Тут менять надо другое- всё.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:56

    Вроде кур в России не долларах а рублях, прошу пояснить.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:56

    Как удобно страна разворована, промышленность уничтожна, но стоит только прогнать премьера с компанией и Россия в тот же миг преобразиться

    • Анонимно
      31.01.2019 13:44

      12.56 Ну дурачка то не включайте.. Это при Путине то страна что ли разворовывалась? Не стыдно врать так нагло? Вы статистику то посмотрите.. И поубавьте свою ложь.. Спасибо Путину скажите , когда вы так сыто жили в другое время? Или вам 15 лет поэтому и пишите так? Назовите когда? В 90-е ? Если вам в 90-е жилось, до Путина лучше, если в то время страна не разворовывалась и не рушилась по всем направлениям, то вы из тех скорее всего кого просто не поймали еще..

      • Анонимно
        31.01.2019 14:23

        в 90ые лучше и спокойнее жилось, чем сейчас в эти мрачные годы. Согласен с 12;56

        • Анонимно
          31.01.2019 16:23

          Соглашусь, драйв какой то был. Все стремительно менялось, было ощущение коренного перелома, был страх перед неизвестным будущим, но и надежды были. Сейчас хуже: драйва нет, упадок и стагнация, время остановилось, перспектив нет.

          • Анонимно
            31.01.2019 17:13

            16.23 Скотство какое. Страна в тар-тарары валилась. Все разрушалось. Люди миллионами гибли. В том числе от того что с ума сходили от безнадеги, от разрывов сердца умирали,. Заводы на металлолом пилились и вагонами в Китай увозились, разрушены были целые отрасли народного хозяйства.. Беспризорники на улицах миллионами появились как после войны. Общий объем разрушений превысил потери превысили потери в Великой Отечественной. А этим ... в драйв было.. как вас назвать???

      • Анонимно
        31.01.2019 15:33

        Вы жертва федеральных каналов или бот кремлевский.Тема воспоминания 90-х уже не в тренде.

  • Анонимно
    31.01.2019 12:59

    Если Медведева уберут, пенсии вообще отменят что ли?

  • Анонимно
    31.01.2019 13:00

    За 2000-2018 гг. РФ заработала только на продаже нефти и газа 3,5 триллиона долларов. При этом за этот же период в стране закрылись 50 тысяч предприятий и организаций, 26 000 школ, 6 000 больниц, количество бедных по официальным, весьма, надо полагать заниженным данным, составляет 20 млн. ч-к. Также в РФ с Нового Года подскочили цены и налоги, а также на 5 лет повышен пенсионный возраст, лишив каждого гражданина как минимум 600 тысяч руб. их пенсионных отчислений. Количество же долларовых миллиардеров в стране с 2000 г. увеличилось с 8 до 111, т.е. почти в 14 раз. Таким образом, граждане России имеют все основания, как в старом советском анекдоте, воскликнуть: "Да тут всю СИСТЕМУ надо менять!!!"

  • Анонимно
    31.01.2019 13:00

    Уже поздно. Медведев и его команда развалила все, что может и восстановить или остановить развал сегодня уже не возможно.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:00

    Мне кажется о повышении рейтинга данных господ уже не может быть и речи. И не смотря на увольнение Медведева, рейтинг не повыситься, т.к. он давно уже на самом низком уровне с тенденцией снижения к 0.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:01

    Медведев то причем?

  • ПанАлекс
    31.01.2019 13:08

    ДАМ больше не возглавляет УК, где он директор, потому его могут и легко "уволить" из премьеров. А номинальным главой государства до марта 2019 то ли Шойгу то ли глава ГРУ (морской офицер). Вот и все деньги у "капитана корабля".

  • За увольнением Медведева должен поменяться курс с либерально компрадорского,на левый социалистический и Менять Медведева надо не на Кудрина,а на блок:Платошкина,Грудинина ,Бабкина,Мельниченко!

  • Анонимно
    31.01.2019 13:17

    так решил же...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:21

    Президентом Медведев был очень не плох. В Казани даже потанцевал на Сотворении )

  • Анонимно
    31.01.2019 13:39

    Американцы уже и не скрываются? :-)

  • Анонимно
    31.01.2019 13:42

    13:14.Да не хочу я вас и вашего курса!!! Сиразинцев,платошкинцев,сафаровцев,зюгановцев,мироновцев,путинцев,жириновцев и прочая образно говоря бывших коммуняк.Вы уже образно говоря почти 50 лет у власти кто то был кто то есть.И что вы построили для народа? Чебурашка уже давно построил бы как он говорил мы строили ,строили и наконец построили.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:52

    " Кто ж его посадит, он же памятник!" Кто ж его - Медведева - уволит? он же " памятник"?!

  • Анонимно
    31.01.2019 13:53

    Вова опять не при делах?

  • Анонимно
    31.01.2019 13:56

    развалились все,а ответить не хотят,так до смертного одра и будут дырку гнать.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:59

    Руки прочь от Медведева!Он -наш!Свой!Хороший человек!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:08

    Не надо все валить в одну кучу. Сейчас у власти СИЛОВИКИ, а не коммунисты. А при КПСС народу раздавали квартиры, давали бесплатное образование и медицину, профсоюзные путевки и пионерские лагеря. Рабочие иногда получали больше директоров. Сейчас такого и в помине нет!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:44

    Не отпустим, он нам психбольницы обещал.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:02

    Сложный выбор перед президентом. И время не простое. Но если не Медведев, то кто ещё возьмёт на себя удар от всех не популярных реформ и законов? А вот будет ли новый премьер лучше? Вопрос.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:26

      Хуже точно не будет. Жаль, что в свое время Премьер-министром РФ не назначили Аксёненко Николая Емельяновича - настоящего производственника, поднявшегося с самых низов. А другого, не имевшего к реальной экономике НИКАКОГО отношения. Теперь пожинаем плоды.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:41

    Самый бесполезный чиновник

  • Анонимно
    31.01.2019 17:00

    правительство в отставку

  • Анонимно
    31.01.2019 17:07

    В России в пользовании РУБЛЬ или ДОЛЛАР?

  • Анонимно
    31.01.2019 17:17

    Большинство россиян за. В России мнение большинства, традиционно, не спрашивают.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:43

    Так Медведев вроде исполнительная власть. Что скажут свыше, то и делает.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:33

    Власть вечно ерундой занимается. В 2000-е гг. она просто купалась в нефтедолларах, не знала куда их девать. Вместо того, чтобы стимулировать собственное производство, развивать реальный сектор экономики, занимались, мягко говоря, какой-то ахинеей!!! То милицию в полицию переименовывали, то часовые пояса меняли, то некоторые области объединяли, то тратили деньги на (внимание!!!) ГЕНЕРАЛЬНУЮ уборку Арктики! Еще Власть очень увлеклась тратами громадных государственных средств на всякие мега-проекты, вроде Зимней Олимпиады в Сочи. Она, если кто не знает, при затратах в 50 млрд. долларов принесла стране операционную прибыль в 10 000 раз меньше - всего 5 млн. долларов. Итог такой безалаберной политики весьма печален: закрытие десятков тысяч предприятий и школ, тысяч больниц и поликлиник, бедственное положение громадных слоев населения в результате стремительного роста цен, налогов и пенсионного возраста.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:38

    После пенсионной реформы уже не взлетит в течении 5лет.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:39

    А может Медведева на досрочную пенсию отправят? На минимальную.Больше стране пользы будет!