Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Песков рассказал о реакции Путина на спецоперацию в Совфеде

Президент РФ Владимир Путин знал об инциденте с сенатором от Карачаево-Черкесии Рауфом Арашуковым. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости».

«Президент был в курсе этого мероприятия до того, как оно произошло. Пока предъявлены достаточно тяжкие обвинения и будет вестись следствие, за которым последует суд. Пока больше сказать нечего», — сказал он.

По его словам, он не владеет информацией по поводу того, ставился ли вопрос о доверии президента главе КЧР Рашиду Темрезову. «Нет, пока мне неизвестно о том, что такие вопросы возникали», — сообщил он. Ранее политический Telegram-канал «Незыгарь» написал, что арест Темрезова запросил директор ФСБ России Александр Бортников.

Напомним, одного из самых молодых сенаторов задержали в ходе заседания Совета Федерации. С него сняли неприкосновенность и предъявили обвинения по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также задержали его отца — советника главы «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова. Как полагает следствие, он создал ОПГ и принимал участие в хищении 30 млрд рублей у «Газпрома». В ходе обысков у семьи Арашуковых изъяли раритетные сабли, золотые слитки и другие ценности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 17:34

Как сказал нынче А.Невзоров. Не нужно ходить г.г. Чайке и Бастрыкину в Совет Федераций за каждым сенатором в отдельности. Нужно просто обнести здание СФ колючей проволокой, на окна повесить решётки, и установить железные двери...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:06


    Как то Иванов рассказывал, как они знали про коррупцию и воровство, но , что бы не спугнуть, ждали 7 лет. После чего арестовали.
    А тут ждали 9 лет.
    Наверное умные были, образованные, на 7 языках, для конспирации говорили.

    • Анонимно
      31.01.2019 13:29

      Верно, было интервью у Иванова, в котором он говорил об этом 5-летнем ожидании

    • Анонимно
      2.02.2019 12:39

      Терпеливо ждали, и спокойно получали тратили откаты от подозреваемых, естественно в оперативных целях, да бы не спугнуть...

  • Анонимно
    31.01.2019 13:17

    Кто бы сомневался))))
    Вопрос не в этом, а в том - "...как же вы допустили!!!..."(с)

  • Анонимно
    31.01.2019 13:28

    Пока предъявлены достаточно тяжкие "объявления", и будет вестись следствие, за которым последует суд. Пока больше сказать нечего», — сказал он. Обвинения так и останутся как обьявления?

  • Анонимно
    31.01.2019 13:38

    "День опричника" все больше и больше сбывается

  • Анонимно
    31.01.2019 13:41

    Все знает, ничем не удивить! Потрясающе!

  • Анонимно
    31.01.2019 13:50

    Да ясень пень, все всё знали и про убийства 2010, и про многолетнее тырение 30 лярдов.
    Просто, видимо, персетал делиться как надо.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:51

    А про остальных сенаторов и министров тоже знают, но следующий спектакль будет ещё через 9 лет

  • Пурхан
    31.01.2019 13:51

    Если все мошенники, то это не коррупция.”

    В. Швебель

  • Анонимно
    31.01.2019 13:52

    Все будет нивелировано новым законом о непреодолимых условиях приведших к данной ситуации.

  • Анонимно
    31.01.2019 13:56

    знал и терпел 9 лет ))

  • Анонимно
    31.01.2019 15:47

    Великий Пу,знал,но не обращал внимание?Кавказ,всегда отвечает,за своих Сыновей.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:34

    Как сказал нынче А.Невзоров. Не нужно ходить г.г. Чайке и Бастрыкину в Совет Федераций за каждым сенатором в отдельности. Нужно просто обнести здание СФ колючей проволокой, на окна повесить решётки, и установить железные двери...

  • Анонимно
    31.01.2019 20:03

    30 млрд просто так не пропадают так что бы никто не заметил в самом Газпроме! Найдите кому он заносил

  • Анонимно
    1.02.2019 06:49

    Ай да царь,ай да молодец.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:19

    Нас спасёт только смертная казнь как в китае

    • Анонимно
      1.02.2019 16:16

      Один хрен и в Китае постоянно выставляют обвинения в коррупции. Потом расстрел и снова выставляют обвинения. Так что смертная казнь не остановит!)

  • Анонимно
    1.02.2019 11:23

    Лично я никогда не верил нашему царю,а сейчас и подавно не верю.Пропадет Россия-матушка,если Господь не вступится.

    • Анонимно
      1.02.2019 14:20

      "на Бога надейся, а сам не плошай"...Самим бы пора порядок навести - хватит ждать у моря погоды!

  • Анонимно
    1.02.2019 15:20

    Я буду гордится своим президентам, если он поменяет всех глав силовых структур, и ПРОВЕДЕТ полную зачистку в ГОС ДУМЕ, СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ, В КРЕМЛЕ, В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ, И РЕГИОНАЛЬНЫХ ЕР.

    • Анонимно
      1.02.2019 19:35

      Ты что дурак??? Ни кого он не поменяет.!!! Лишится вливаний в свой карман,и поддержки...
      Грабят то бедных,а не алегархов))

  • Анонимно
    1.02.2019 16:54

    О будущем России:«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом.Все это ляжет на плечи русского народа. Ибо русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ. У русского народа – ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него – стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем».Беседа с А.М. Коллонтай, ноябрь 1939 г.Источник: Извлечения из дневников А.М. Коллонтай, хранящихся в Архиве МИД РФ, произведены историком М.И. Трушем. (c. 611)

    • Анонимно
      2.02.2019 11:39

      В 39-м, эта статья А.М. Коллонтай была актуальна а сейчас вредная, т.к. уводит помыслы от действительности к предвоенному социализму. Автор опубликовавший "сие", пытается ловко увести умы народа в сторону от разнузданной олигархии, как спрут опутавшей возможные властные структуры, от чиновников разного ранга, которые ни как не беднеют от кризисов, инфляций, повышения цен, санкций и безработицы. Дескать мы смелые, терпеливые, выносливые, умные и добрые, со знамёнами идём в какое -то будущее. Ни куда мы не идём, а нас ведёт наше руководство, наверное в светлое будущее!

    • Анонимно
      2.02.2019 11:41

      Периодически будут выпускать пар...

  • Анонимно
    1.02.2019 17:41

    Ну что, опять Рюриков искать? Неискоренимо воровство, взяточничество, мздоимство, и все и вся продажное сообщество сросшееся правительство с криминалом. Ушла уже даже извечная надежда на справедливого царя - батюшку, который накажет нерадивых бояр. Тупик, приехали. Это уже не терпимость народа, это тупость и трусость электората. Да, мы все наелись революций, переворотов до блевотины, ждем вот уже немного, еще чуть-чуть и заживем. Ни хрена не заживем. Быдло останется быдлом, а жить будут те кто может воровать, убивать, кому своя рубаха ближе чем честь, совесть. Впрочем о таких словах они вряд-ли и слышали.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:51

    Не нужно смертной казни,а просто сидеть должны так как предписывает ЗАКОН.и ни каких исключений и поблажек.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:06

    господа чиновники не пора вернуть советский закон и обхэсс сполной конфискацией имущества у нарушителя и его родственников на их тоже очень много оседает я думаю что народ проголасует двумя руками

  • Анонимно
    1.02.2019 19:38

    Ребятааааа!!! Какой ОБХСС,какой расстрел???!!!
    Они уже пропихивают закон в Думе,что бы коррупцию не считать коррупцией))))

  • Анонимно
    1.02.2019 20:12

    Что-то гордо молчит наш "гарант" конституционного строя, он что в таких делах где-то сбоку?

  • Анонимно
    2.02.2019 01:35

    Дагестан,карачаево черкессия,кто следующий?и еще ну можно же арестовывать в сортире,ну зачем так морать совфред,вертолеты на площади в махачкале,не понимаю.

  • Анонимно
    2.02.2019 01:58

    ууууураааааааааааааа корми те их дальььььччшеееее

  • Анонимно
    2.02.2019 05:00

    Он не знал ,что воровать у своих нельзя ээээ да и Улюкаев то-же да
    эээээ

  • Анонимно
    2.02.2019 08:10

    Если брать по не множку- это не воровство, а дележка

  • Анонимно
    2.02.2019 10:10

    Понятно воровали,но где было ФСБ,МВД когда они украли первый миллион руководителей и зональников этих ведомств в клетку в назидание другим,где они были когда назначали арашукова,где был КРЕМЛЬ,где-же был миллер когда разворовывали его вотчину.Газ для населения дорожает,а арашуковы обогащаются за счет народа.Что он делал в Совете Федерации(арашуков) по русски не говорит,проверить его образование я думаю за восьмой класс экзамены не сдаст ПОЗОРИЩЕ.

  • Анонимно
    2.02.2019 11:08

    Какие самостоятельные глава фсб и генпрокурор. Даже слишком, придут ,панимаш, в Минфин или ещё повыше...

  • Анонимно