Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

С 1 февраля увеличат пособие на погребение пенсионера

В рамках повышения ряда социальных выплат с 1 февраля пособие на погребение неработающего пенсионера увеличится до 5946 рублей, сообщает пресс-служба пенсионного фонда России.

«Увеличивается пособие на погребение, которое пенсионный фонд выплачивает родственникам умершего неработающего пенсионера. С 1 февраля размер пособия составляет 5946,47 рубля», — говорится в сообщении пресс-службы. В настоящее время, как уточняет ТАСС, выплата составляет 5 701 рубль.

Также на 4,3% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ).

Ранее с 1 января страховые пенсии 32 млн неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 14:15

Пенсионеры осчастливились.....теперь чтоб тебя погребли,надо ещё и до пенсии дожить...

  • Анонимно
    31.01.2019 14:15

    Пенсионеры осчастливились.....теперь чтоб тебя погребли,надо ещё и до пенсии дожить...

  • Анонимно
    31.01.2019 14:24

    Хорошая новость?

  • Анонимно
    31.01.2019 14:27

    О, какая новость. В роскоши нас будут увозить. Работали, работали и вот заработали.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:43

    При том, что организация похорон при наличии места на кладбище стоит в среднем от 50 тыс. рублей... то выглядит очень сомнительно.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:21

      Тогда в эту сумму должно входить все, что требуется для погребения. Пусть издадут постановление, что ритуальные конторы должны неработающего пенсионера хоронить за 5946 руб.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:44

    245 рубчиков добавили!!!!
    Ноги целовать будем!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:45

    В прошлом году смотрела по ТВ как описывали имущество Захарченко, и других губернаторов с золотыми унитазами, а в этом году смотрю по всем каналам имущество арашуковых, мне пенсионерке в прошлом году дали льготу на имущество 300 рублей, вот теперь дождалась и на погребение, спасибо огромное!

  • Анонимно
    31.01.2019 14:50

    6 т.р. -аренда лопаты в Москве..

  • Анонимно
    31.01.2019 14:54

    минимум 60 000 надо платить всем умершим. похоронные конторы миллионы делают на умерших , им самим то не стыдно ??? как они эти деньги домой носять?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:05

    А у депутатов и чиновников льготы, все бесплатно за госсчет, за вредность работы.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:13

    Пенсионеры,Вы рады за внуков.?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:15

    Спасибо бояре, а то боялся, что придётся гнить снаружи.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:16

    Да, государство у нас очень щедрое! С января повысило пенсию на 7% (800 руб), и снизило субсидию по ЖКХ по инвалидности для пенсионеров на 40% (1000 руб.)
    Уже страшно становится от обещаний правительства повысить выплаты пенсионерам, каждое повышение в итоге оборачивается очередным обманом.
    Какую совесть надо иметь, что бы вот так на голубом глазу кричать со всех каналов о повышении пенсий, при этом принимая законы о ее снижении.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:42

    Это что - стимул для родственников и опекунов пенсионера?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:47

    Ну вот, хорошие новости подъехали.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:38

    Это как призовые) Дожил до пенсии - получи пособие на погребение!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:42

    а что не знают что за эти деньги не похоронить.
    нужен закон, чтобы за эти деньги хоронили

  • Анонимно
    31.01.2019 18:15

    Или пусть пенсионеров хоронят по полису ОМС, так как время дожития, отпущенного пенсионерам, заканчивается намного ранее ожидаемого. Поскольку пенсии родственниками не наследуются, пусть хоть на похороны выделяют адекватную сумму.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:39

    желаю всем кто такой закон принял применить ег к себе ничего личного

  • Анонимно
    31.01.2019 18:41

    почему молчат

  • Анонимно
    31.01.2019 18:51

    а теперь еще умершим до 65 лет не полагается это

  • Анонимно
    31.01.2019 20:24

    А как же мы? Недопенсионеры? От наших похорон пользы ( экономии) больше! Вся пенсия Вам достанется!

  • Анонимно
    1.02.2019 08:37

    Одуреть, как много! ...... Пусть себя чиновники и депутаты за эти деньги хоронят! Глумятся над народом!

  • Анонимно
    3.02.2019 13:44

    место на кладбище стоит 25000 рублей Депутаты и чиновники не думают как навести порядок ретуала