Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
31.01.2019

«Новая газета» узнала о полетах российского «Боинга» с золотом для Венесуэлы

Российский грузовой самолет «Боинг-757» в конце января совершил два рейса из Москвы в Каракас с промежуточной посадкой в ОАЭ. На самолете вывозили золото, принадлежащее Венесуэле, пишет «Новая газета».

По данным издания, воздушное судно доставляло ценный груз в Объединенные Арабские Эмираты. Там золото меняли на наличные доллары, которые затем доставили в Каракас. По словам источников «Новой газеты» в Дубае, «Боинг» встречали инкассаторские броневики Центробанка ОАЭ.

Как выяснила газета, к январю 2019 года в хранилищах ЦБ России находилось около 30 т золота, принадлежащего Венесуэле. Издание предполагает, что это часть золотого запаса латиноамериканской страны, который в 2011 году отправил в Москву тогдашний президент Уго Чавес.

Выполняла «столь деликатную перевозку», как пишет газета, авиакомпания «Ерофей». Перевозчик зарегистрирован в Хабаровске и на 100% принадлежит одному физлицу. У компании есть единственный «Боинг-757», который в январе дважды летал в Каракас через Дубай.

Ранее СМИ обратили внимание на «загадочный» самолет авиакомпании Nordwind Airlines, который пустым прилетел в Венесуэлу и через несколько дней вернулся в Москву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 14:21

Когда же это всё кончится в этой Венесуэле... Народ страдает, нищий, а они там с тоннами золота и миллиарды туда сюда таскают.

  • мотоцикл
    31.01.2019 14:17

    Боинг американский, под флагом ОАЭ ,золото венесуэльское,счет кипрский,нам фига..только издержки за полет.

    • Оптимист
      31.01.2019 14:43

      Англия тупо себе забрала миллиард Мадуро

      • Анонимно
        31.01.2019 15:17

        Как у вас информация трансформировалась. "Миллиард Мадуро" - это он зарплату откладывал в английский банк чтоле?
        Это не миллиард Мадуро, это деньги Венесуэлы. Не волнуйтесь, пройдут выборы, разблокируют счета. Репутация британские банков подтверждается доверием клиентов. Что-то в сбере нет счетов иностранных государств.

        • Анонимно
          31.01.2019 19:50

          Берешь золото на хранение, объявляешь президента нелегитимным, оставляешь золото себе. Профит. (с) Банк Англии

          Кстати, где золото Ливии, Ирака, Сирии?

        • Анонимно
          31.01.2019 20:02

          А если опять тебя не удовлетворит президент Венесуэлы, можно опять не выдавать золото ? Ты хоть думай что транслируешь !

          • Анонимно
            31.01.2019 22:05

            Информация о том, что Венесуэла хранила свой золотой запас в России, не соответствует действительности, заявила журналистам глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

            «Это не соответствует действительности», — ответила Набиуллина на вопрос, действительно ли Венесуэла хранила свой золотой запас в России.

            Ранее в четверг «Новая газета» написала, что к январю 2019 года в хранилищах ЦБ России находилось порядка 30 тонн золота, принадлежащего Венесуэле. Издание утверждает, что это золото якобы могло быть на днях доставлено в Дубай, продано, а затем деньги доставлены в Каракас.

            • Анонимно
              31.01.2019 22:48

              Т.е. это не венесуэльское золото отправили обратно в Венесуэлу, а российское золото подарено Венесуэле?

              Но ведь это еще хуже, а совсем даже не лучше для россиян.

        • Анонимно
          31.01.2019 21:13

          Репутация сейчас у всех международных банков не очень важная, поскольку многие из них руководствуются не законом и договором с клиентом, а с твиттером отдельных политических деятелей.

      • Анонимно
        31.01.2019 15:19

        раньше прятали свои бананы в офшорах-теперь в Венесуэле?

      • Antares
        31.01.2019 16:39

        Абсолютно правильно сделали, что не отдают эти деньги Мадуро! Это деньги страны, а не его пенсионные накопления!

    • Анонимно
      31.01.2019 15:04

      прокормим и Венесуэлу и Украину,Порошенко вон на днях тоже просился в друзья-нам не привыкать!

    • Все по-ленински. Все повторяется.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:39

      Всеми ценами на драгметаллы заведует одна семья в Лондоне. Цены на Лондонской бирже металлов, фактически не имеют никакого отношения к рыночной экономике и устанавливаются ежедневно(фактически) одной семьей.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:20

        Назовите фамилию, нам интересно.

      • Анонимно
        31.01.2019 21:15

        Неужили того самого депутата, чья дочь замкок относительно недавно прикупили в АнглИи

    • Анонимно
      31.01.2019 15:41

      Флаг не ОАЭ.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:56

      "Новая газета " сказала - это уже смешно

  • Анонимно
    31.01.2019 14:21

    Когда же это всё кончится в этой Венесуэле... Народ страдает, нищий, а они там с тоннами золота и миллиарды туда сюда таскают.

    • Анонимно
      31.01.2019 14:45

      у нас-то тоже самое.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:32

        У нас исчисляется не боенгами, а жд составами, и квартирами по полторы тысячи кв.метров. масштабные надо мыслить, масштабный! Так победим!

    • Анонимно
      31.01.2019 14:49

      С чего Вы решили, что народ там страдает? Вы общались с жителями Венесуэлы?

      • Анонимно
        31.01.2019 15:33

        он с радио свобода общался))

      • Анонимно
        31.01.2019 16:00

        14,49, продолжайте общаться с телевизором, и в вашей телеВенесуэле и дальше будет сыто- пьяно цвести -колоситься.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:13

        они в многосотенных очередях за полкило масла по талонам очень счастливы ))

    • Анонимно
      31.01.2019 15:31

      как думаете они социалистов просто так выбрали? Левых от хорошей жизни не выбирают. И до Чавеса с Мадуро там было не фонтан.

      • Марат Ш
        31.01.2019 18:03

        Социалистов выбирают потому, что они обычно много чего обещают. И, как правило, обещаний не сдерживают. Такова уж сущность большинства людей - если их правильно обработать, то поверят и в то, что булки растут на деревьях.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:39

      А у нас в России,по другому что ли?

    • Анонимно
      31.01.2019 16:46

      Ещё один из благородных

    • Анонимно
      31.01.2019 18:00

      Что значит всё? Вы вообще не знаете что там происходит.

    • Анонимно
      31.01.2019 18:16

      Так это золото венесуэльское, пускай возвращают

  • Анонимно
    31.01.2019 14:28

    Стало известно настоящее имя Пригожина ))

  • Анонимно
    31.01.2019 14:28

    Пойду-ка тоже куплю грузовой лайнер ))

  • Анонимно
    31.01.2019 14:32

    Вообще то он летел по маршруту Мск-Дубаи-Касабланка-Капо Верде-Каракас

  • Анонимно
    31.01.2019 14:38

    Вы думаете, наши бесплатно летали? Нет, конечно? Только непонятно, деньги в казну или кому то в карман?

  • Анонимно
    31.01.2019 14:42

    Новая газета. Понятно.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:04

      Киселев, Соловьев, Скабеева ещё понятней.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:32

      Как раз Новая единственная из федеральных печатных СМИ, кто объективно освещает события.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:42

    А на самом деле чьё это золото и что за темные махинации с обменом

  • Анонимно
    31.01.2019 14:44

    Почему диктаторы всегда всё под себя гребут и всё мало и мало? А свой народ бедствует и нищает и жмут ему гайки.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:47

    Это называется мышиная возня, за которой жирные коты пока наблюдают и ждут самого подходящего момента, чтобы захлопнуть мышеловку.

  • Анонимно
    31.01.2019 14:50

    Новая Газета ни разу в жизни доказательствами не обременяла себя, вечно у них новости типа одна баба сказала из подворотни.

    • Анонимно
      31.01.2019 15:30

      Дядя вы неумный?Это единственная либеральная газета в России в которой живёт свобода слова.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:04

      Это наши офиц.лица ни разу в жизни не говорили ничего кроме "доказательств нет" и "их там нет"

  • Анонимно
    31.01.2019 14:51

    Я просто в шоке, самому народу итак тяжело, а мы деньги свои раздаём, кто разрешил ???? Пусть Москва и сама финансирует

  • Анонимно
    31.01.2019 14:55

    30 тонн в один рейс не поместить

  • Анонимно
    31.01.2019 14:58

    Уже не знают, что наврать, что бы рейтинги держать... То ввозят золото из Венесуэлы, теперь вывозят, определитесь уже... Вообще чушь какая то... Сейчас Российский ЦБ активно скупает золото, доля в ЗВР постоянно увеличивается... Зачем продавать золото в Дубае ? Если уж на то пошло, Россия дала бы Венесуэле эти 1.2 млрд и всё...

    • Анонимно
      31.01.2019 15:36

      Почему чушь? все логично. Вы статью почитайте по ссылке.
      Наши хранили чавесовскую заначку золотом, продали ее по просьбе Мадуры в ОАЭ и деньги за вычетом комиссионных немаленьких привезли Мадуре. Он же щас без денег сидит, ему англичаны кукиш показали.
      А он щас, чтобы у власти удержаться начнет их народу раздавать в той или иной форме.
      Но не прокатит, думаю...

      • Анонимно
        31.01.2019 16:37

        Раздавать будет не народу, а армии.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:25

        Наши хранили чавесовскую заначку золотом
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/411658

        Имея такую гарантию наше правительство простило им многомиллиардные долги и еще денег дало. Правительство ничего не попутало? Может они забыли в какой стране они работают?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:36

      золото Венесуэльское

      • Анонимно
        31.01.2019 17:27

        У них было золото?
        А зачем несменяемый им огромные долги простил? Зачем еще кредит дал?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:02

    Ай-яй-яй какой... И что, НГ билетов не досталось на Карибы? Обиделись и решили пожаловаться?

    • Анонимно
      31.01.2019 16:14

      не нойте и идите работать - к Мадуро, выдавать народу куцые пайки по талонам

  • Анонимно
    31.01.2019 15:06

    Так она уже сколько дала! Мало?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:08

    Правильн сделали

  • Анонимно
    31.01.2019 15:40

    И все это скоро окажется бесполезным: сначала наши правители получают свое моральное удовлетворение, что нагадили США, потом Мадуро сбежит, если успеет, а Венесуэла будет долго в разрухе. Мы же с вами будем за все это платить.

  • Марат Ш
    31.01.2019 16:03

    Смешные деньги. У одного русского виолончелиста в одной только крошечной Панаме втрое больше.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:23

    Ждите золота по 950

  • Анонимно
    31.01.2019 16:31

    А где Татарстанское золото 90-х?

    • Анонимно
      31.01.2019 21:41

      Это ты про долги перед СССР за камаз, нефтехим и заводы в Казани?

  • Анонимно
    31.01.2019 16:39

    Это золото Венесуэла в залог в России оставляла, до тех пор пока Венесуэла не вернёт России деньги по кредитам.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:10

    Да чего же осведомлённый у нас комментатор, все знает, экономику пожалуйста, юриспруденция легко, планирование бюджета это вообще их конёк, а самое главное переживают не только за себя, и за « братьев» венесуэльцев как за себя. Какие то чудо-люди.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:37

    Увезли, а был шанс вернуть займы России.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:05

    Так вот зачем брали Арашуковых!