Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

«Похищать газ не позволим!»: в сети нашли интервью Арашукова, подозреваемого в хищении газа на 30 млрд рублей

Пользователи сети обратили внимание на интервью Руслана Арашукова — брата сенатора Рауфа Арашукова, арестованного накануне. Он является гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп». В мае 2018 года глава компаний заявлял о недопустимости хищения газа.

Как сообщили в пресс-службе СКР, в настоящее время Арашукова допрашивают по делу о хищении природного газа стоимостью 30 млрд рублей. В дальнейшем планируется его задержание. По этому же делу накануне задержали его отца — советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова.

В интервью изданию «Советская Адыгея» Руслан Арашуков заявил, что хищение газа в Республике Адыгея газовики не допустят.

«А в целом кредо газовиков Адыгеи можно сформулировать коротко: хищения газа мы в республике не допустим, но права наших добросовестных потребителей будут надежно защищены», — рассказывал он.

По версии следствия, Арашуковы создали схему хищения газа на Северном Кавказе. По их поручению заключались контракты с предприятиями газовой отрасли на поставку большего объема газа, чем было нужно. После этого остатки топлива похищали и продавали за наличный расчет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 15:03

Трудно народу, у которого такие "слуги".

  • Оптимист
    31.01.2019 15:01

    После этого остатки топлива похищали и продавали за наличный расчет.

    Как?
    Это не нефть или алмазы

  • Анонимно
    31.01.2019 15:01

    У них в ризницу два мешка по 38 килограмм газа стоили всего 500 рублей.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:02

    Кто не понимает - эти 30 млд лежат на стоимости газа и мы их оплачиваем и это только один клан украл, представляете масштаб ?

    • Анонимно
      31.01.2019 16:11

      Представляем - сколько кланов сидят в 450-метровом 90-этажном небоскребе ГП в Питере

    • Анонимно
      31.01.2019 20:08

      Страшно становится! А в других отрослях что творится?!

  • Анонимно
    31.01.2019 15:03

    Трудно народу, у которого такие "слуги".

  • Анонимно
    31.01.2019 15:08

    Хищения другими мы не допустим, будем похищать сами!

  • Анонимно
    31.01.2019 15:10

    Надо простить , народ оплатит :)

  • Анонимно
    31.01.2019 15:10

    остатки газа продавали за нал...кому?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:12

    Вот такие люди и руководят госкомпаниями. И это только один клан. Сколько таких по всей стране?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:30

    По статусу он типа кантюкова???

  • Анонимно
    31.01.2019 15:35

    Эй газовики, поправьте меня если ошибаюсь.
    У организацией потребляющих газ в Республики Татарстан почему разная калорийность этого газа, при том что в Татарстан заходит одна газовая труба, точнее транзитная Уренгой-Помары-Ужгород...
    Если труба одна, то почему калорийность газа разная у всех?

    А я вам скажу, потому что сухой отбензиненный газ с альметьевска подмешивают, он дешевле. О оставшийся объем природного газа, куда-то перепродают...

    • Анонимно
      31.01.2019 20:11

      Куда куда?! В химическую промышленность. А если проверить РТ на хищения?!

  • Анонимно
    31.01.2019 15:38

    почему то мне хочется отмыться от всей этой грязи , если получится

  • Анонимно
    31.01.2019 15:58

    Никому не дадут воровать-самим мало))

  • Анонимно
    31.01.2019 16:07

    Среди воров, честных нет. Кроме нас конечно!

  • Анонимно
    31.01.2019 16:10

    Похищать газ у нашей семьи не позволим! - вот каков настоящий смысл был тех слов

  • Анонимно
    31.01.2019 16:28

    Никогда такого не было, и вот опять.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:51

    Чего то не понимаю я состава преступления: они контрактовались с заказчиками на объем, который не выбирался. Но это же нормально, как какая нибудь котельная, работающая по отопительному графику, зависящему от температуры наружного воздуха, может заранее точно предсказать объем газа, который ей на год потребуется???
    Это обычная практика - когда заказчик в договор включает объем больший чем надо, для исключения ситуации, что ему не хватит.
    Оплата, то все равно производится по узлам учёта, по факту.
    Если остаётся излишек лимита, почему газовики не могут его продать кому? С оплатой по узлам учета!
    В чем состав преступления??

    • Анонимно
      31.01.2019 21:23

      ПОЧЕМУ ВСЕ ПО БАРОБАНУ

    • Анонимно
      31.01.2019 21:24

      КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО

    • Анонимно
      1.02.2019 14:15

      Продать излишки, конечно, могут, но при этом деньги должны поступить в казну поставщиков ресурса. В данном случае, можно предположить,что день
      ги от реализации газа поступали в "казну" физических лиц.

  • Анонимно
    1.02.2019 06:17

    А какие гос награды имеют члены этой милой семейки ?Как подготовились к амнистии?

  • Анонимно
    1.02.2019 11:56

    Освободят от ответственности в связи с "непредвиденными" обстоятельствами!

  • Анонимно
    1.02.2019 13:32

    СМЕШНО...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:42

    Когда на кону такие деньги откупятся легко, это не впервой. Вот вам и богатая страна. а работающих пенсионеров обделяют в плане индексации пенсии.Мы также платим налоги, почему такая несправедливость?Не зря в народе говорят, почему так рвутся к кормушке.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:03

    Что с того, что не понимал по русски, зато АХ, как сенаторил по российски!

  • Анонимно
    1.02.2019 17:12

    Не владеет русским языком , а как же он поминает , принимает законы ?Или в это время он думает как деньги заработать и своровать ? Живут в ауле , а в доме в тысячу тысячных раз лучше чем у нас в квартире . Ни этом муж бывший мент и звании полковника.

  • Анонимно
    1.02.2019 17:40

    Кто нибудь в стране не ворует? ОТЗОВИТЕСЬ!!! Будем дружить!!! (Бомж)

  • Анонимно
    1.02.2019 18:51

    Ощущение такое, что хищники загоняют мелочь в сеть, пытаясь отвлечь внимание от себя.

  • Анонимно
    1.02.2019 19:08

    Дак вся элита так живет, что хотите ни кто ни в чем не признается ,один депутат предложил как в китае. Я согласен с чего то надо начинать. Заелись наши депутаты,по простому их не остановить ,лучше бунт чем терпеть наглость....

  • Анонимно
    1.02.2019 20:34

    Одни воры ловят других! Капец!

  • Анонимно
    1.02.2019 20:37

    Сердюков вместе с Васильевой в армии дел наделали не мало и то ничего малым испугом отделались.
    Так что клан Арашуковых тоже пожурят, да и простят. Казна царева опустела так придумали как пополнить, новые налоги и повышение пенсионного возраста и.т.д. Того очевидного факта масштабного чиновнического воровства наш "гарант" не замечает.

  • Анонимно
    1.02.2019 21:24

    Можно всякое говорить , но система выстроена у истоков стояли Чубайс, Гайдар и К*. Перестройка воровской системы начнется с ареста Чубайса и К*, но судя по всему пока это не ожидается.

  • Анонимно
    2.02.2019 08:46

    красть газ не дадим - сами воровать будем

  • Анонимно
    2.02.2019 15:15

    Все наворованное возместить заставят опять с народа а их пожурят да и отпустят. В конституцию нужно срочно вернуть статью с конфискацией в плоть до седьмого колена что наворовано.

  • Анонимно
    3.02.2019 13:17

    То что Арашуковы нанесли ущерб государству и его размер установит следствие, но вот определят ли вину,а соответственно ей наказание тех кто продвигал по служебной лестнице жуликов. Ведь они являются корнями коррупции, их нужно менять в первую очередь.