Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

У главы «Газпрома» нашли «царь-квартиру» площадью почти 1,4 тыс. кв. м – больше, чем у Сечина

У главы «Газпрома» Алексея Миллера есть огромная квартира в Санкт-Петербурге площадью 1396 кв. метров. Об этом узнало издание Baza, которое публикует выписку из реестра владельцев недвижимости.

Квартира Миллера находится в элитном жилом комплексе, построенном в 2012 году в центре Петербурга на берегу Невы — на углу Зоологического переулка и Мытнинской набережной. Сообщается, что глава «Газпрома» в 2014-м приобрел 6 отдельных квартир и объединил их в одну.

Более того, на одном этаже с «царь-квартирой» в этом же здании расположены еще две квартиры, принадлежащие главе «Газпрома»: площадью 401 и 186 кв. метров. То есть площадь жилья Миллера в этом доме составляет 1983 кв. метров.

Общую площадь принадлежащих Миллеру квартир издание сравнило с четвертью футбольного поля на стадионе «Газпром Арена», известном как «Зенит Арена». Рыночную стоимость недвижимости Baza оценило минимум в 1 млрд рублей.

Квартира Миллера оказалась больше, чем у главы «Роснефти» Игоря Сечина. В октябре The Insider нашел у Сечина пятиэтажную квартиру в Москве площадью только 1229 кв. метров. Несмотря на меньшую площадь, ее стоимость выше, чем у квартиры Миллера, — около 2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 15:03

Зачем им это?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:03

    Зачем им это?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:31

      На тот свет заберет

      • Анонимно
        31.01.2019 16:33

        они работали день ночь,а в обед на макарошках экономили вот и купили! А вам завидно-аппетит умерьте...

    • Анонимно
      31.01.2019 15:31

      а зачем это нам?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:35

      Бестужевы, в Забайкалье, жили в доме у купца 1-й гильдии.
      Два этажа, общая площадь 200 метров.
      Треть помещений занимали печки и другие подсобные помещения.
      Нда.
      Были люди, были времена...

    • Анонимно
      31.01.2019 15:41

      ну вот в деревни один забор обновил иивсе побежали профлист покупать. в городе один тачку купил и знакомые побежали тачки менять. и у этих так же

    • Анонимно
      31.01.2019 16:31

      у сечина такая маленькая квартирка,она аж на целых 650кв.м. меньше чем у миллера-как там все умещается,в этой жуткй тесноте!?!

  • Анонимно
    31.01.2019 15:03

    Кроме Миллера не покупает больше никто?

    • Анонимно
      31.01.2019 15:11

      Это типа "идите работать" "не считайте чужие деньги"??
      Совсем не удивлен что с таким населением Миллер-гендир госкомпании покупает квартиру за млрд)))

    • Анонимно
      31.01.2019 15:12

      Сечин, Ротенберг , Тимченко, Ковальчук и прочая.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:16

        15:12 Забыли добавить Мадуро, Ким Чин Ин. , Асад, Янукович .

  • Анонимно
    31.01.2019 15:05

    Газпром-народное достояние....

  • Анонимно
    31.01.2019 15:06

    Хрущевка чтоли ?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:08

    Интересно за отопление и платёжка сколько ему приходит) меньше чем за 50 кв.м.)

  • Анонимно
    31.01.2019 15:08

    На фоне новости о самой маленькой квартире размером 12 кв.м впечатляет, конечно

  • Анонимно
    31.01.2019 15:08

    "замок" в центре

  • Анонимно
    31.01.2019 15:09

    Еще один прекрасный повод для скрепоносных поклонников гордиться)))
    Достояние народа служит кому надо))

  • Анонимно
    31.01.2019 15:09

    В ипотеку взял наверное на лет так 300

  • Анонимно
    31.01.2019 15:11

    Газовой гарелкой может отапливает.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:12

    Когда же нажрутся?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:16

    76 % рады за них, пусть продолжают в том же духе.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:52

      Все остаётся людям, царские дворцы до сих пор стоят, мы там потом детский сад откроем.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:27

    может быть они знают какую-то тайну? может им известен секрет мироздания? Не иначе, они уверены, что в гробу есть карманы.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:27

    А либеральчики нос суют повсюду. Ну купил и купил, не за ваш же счет!

    • Анонимно
      31.01.2019 15:45

      ага, за счёт Катара ))

    • Анонимно
      31.01.2019 15:46

      а фабричные поцреотики не могут пройти мимо, не написав "не лезьте в чужой карман, не нойте и идите работать"

    • Анонимно
      31.01.2019 16:27

      Да да очень эффективно управлял газпромом, отправив его в крутое рыночное пике

  • Анонимно
    31.01.2019 15:28

    В россии - власть это деньги.
    Чем больше власти тем больше денег....
    Если ничего не изменится - Россия распадется, как это в течении сотни лет добивались враги.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:31

    «Я могу понять желание иметь миллионы долларов, это дает определенную свободу. Но, когда вы получаете намного больше этого, должен вам сказать: гамбургер остается тем же самым»
    Б.Гейтс

  • Анонимно
    31.01.2019 15:31

    Скоро города начнут скупать

    • Анонимно
      31.01.2019 20:17

      Точно! Пойду себе квартирку куплю. Еазань например. Кто был Миллер в 90-х? С какого перепуга он стал таким?! Ощень умный однако?!

      • Анонимно
        1.02.2019 12:09

        Он был подчинённым Путина в мэрии. Удащно устроился на работу

  • Анонимно
    31.01.2019 15:32

    Если верить тому что история развивается по спирали, то наступят времена когда эту квартиру разделят на комнаты в коммуналке

  • Анонимно
    31.01.2019 15:35

    Какой то маразм....это же к в а р т и р а ....
    Вот нах.на она такая нужна...У этих "мэнов" сравки из ПНД имеются??

  • Анонимно
    31.01.2019 15:38

    Реалист.
    Хорошая выйдет коммунальная квартира в будущем. Семей на 30.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:41

    Сколько всяких расходов заложено в тарифы на газ? вот так по копеечке с каждого даже самого нищего гражданина набегают состояния

  • Анонимно
    31.01.2019 15:49

    В недалеком будущем все эти квартиры будут государственными музеями.

  • Анонимно
    31.01.2019 15:51

    Без комментариев!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 15:52

    Фи, квартира.
    Нисколько не удивимся, если самый высокий в Европе новый небоскреб ГП в Питере зарегистрирован как личная частная собственность физ.лиц на него и ещё пару Друзей

  • Анонимно
    31.01.2019 15:53

    А Кантюков в каком доме живёт? Какая площадь и цена?

  • Анонимно
    31.01.2019 15:56

    Обидно за народ.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:08

    Мне было бы не уютно в такой большой квартире, 100-120 квадратов мне бы хватило за глаза.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:18

    батл продолжается.кто круче?)

  • Анонимно
    31.01.2019 16:28

    Бедненький этож сколько он за вывоз мусора по новому платить то будет. А потянет? Может смс-ками скинемся?

  • Анонимно
    31.01.2019 16:33

    Сечин расстроился, и побежал искать квартирку по больше.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:50

    Он по такой квартире из комнаты в комнату на такси ездит

  • Анонимно
    31.01.2019 16:53

    Жаль, что больные люди управляют нашей страной и стратегическим
    бизнесом В этом мы сами виноваты.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:07

    Дети с трудным, голодным детством никак не могут накушаться. Едят, едят, а им все мало!!! Всю Россию объели. Видимо, блокада Ленинграда засела в их мозги поколениями..... Болеют... "Жалко" их. Люди, будем милосердны.....!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:10

    Интересно ! А кто же ему в этой "хатёнке" полы моет и пылюку убирает ? Не ужели Мюллерша ?

    • Анонимно
      31.01.2019 17:28

      Там целая специальная управляющая компания "Миллер-сервис"

  • Анонимно
    31.01.2019 17:13

    Эх Не жалеете себя Алексей Борисович.......все для народа ..... все для России....низкий вам поклон)))))

  • Анонимно
    31.01.2019 17:14

    Говорить нечего.Выбрал народ!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:18

    Это не квартира,а его сейф.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:21

    А вы хотите, чтобы газ был в России дешевым? Смешно... но так, что плакать хочется.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:29

    Неужели и Миллера взяли под контроль? Поменяют нверное

  • Анонимно
    31.01.2019 17:31

    "царь, просто царь"

  • Анонимно
    31.01.2019 17:32

    хорошего человека должно бвть много

  • Анонимно
    31.01.2019 17:48

    Зажарлся

  • Анонимно
    31.01.2019 18:04

    как можно так жить зная ,что есть дети которым иногда нечего поесть и купить лекарство,что вы за люди.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:22

    мне просто СТЫДНО......Что творится в государстве.....

  • Анонимно