Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Путин: «Зарплата учителей не должна опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах»

Зарплата учителей не должна опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с министром просвещения Ольгой Васильевой.

Фото: kremlin.ru

«Зарплата учителей не должна опускаться ниже, чем в среднем по экономике в регионах», — цитирует ТАСС Путина.

Он отметил, что доходы учителей — это прерогатива не только министра просвещения, но и глав регионов.

«Следите за уровнем их зарплаты», — еще раз сказал он.

Напомним, в Татарстане за 9 месяцев 2018 года средняя заработная плата, начисленная работникам предприятий и организаций, включая субъекты малого предпринимательства, составила 33,4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 16:07

Оговорочка по Фрейду, то есть он прямым текстом признал, что вместо обещанных повышений зарплат учителям, их на самом деле понижали.
То есть все он прекрасно знает обо всех манипуляциях власти с ростом зарплат, доходов, пенсий.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:04

    Кремлевский мечтатель 2.0

    • Анонимно
      31.01.2019 17:18

      Зарплата учителей "не должна" - значит однозначно будет! Парадокс заявлений Кремлевских функционеров и далеко не мечтателей, а циников.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:44

      Кремлёвским мечтателем Ленина назвал Оруэлл, когда приехал в Москву. В стране шла гражданская война, а Ленин расказывал фантасту про план электрификации всей страны ГОЭЛРО. Когда в следующий раз Оруэлл приехал в Москву, он Ленина так уже не называл.
      Не называйте Путина кремлёвским мечтателем

  • Анонимно
    31.01.2019 16:04

    Если экономика региона на дне,то...?

  • Анонимно
    31.01.2019 16:06

    Подняли же уже 1,5 ставки у всех, будет 1,7 ... 2,0, будет зарплата хорошая будет)

  • Анонимно
    31.01.2019 16:06

    Но нам ведь положено...

  • Анонимно
    31.01.2019 16:07

    Оговорочка по Фрейду, то есть он прямым текстом признал, что вместо обещанных повышений зарплат учителям, их на самом деле понижали.
    То есть все он прекрасно знает обо всех манипуляциях власти с ростом зарплат, доходов, пенсий.

    • Antares
      31.01.2019 16:31

      Не, это не оговорка. Просто раньше боролись за присутствие повышения, а теперь будем бороться за отсутствие снижения. Нормальный такой лозунг в стиле « отрицательного роста» :)))

  • Анонимно
    31.01.2019 16:08

    так не опускай!

  • Анонимно
    31.01.2019 16:08

    Исполни свои майские указы сам, не спихивая на регионы

  • Анонимно
    31.01.2019 16:10

    зарплата не должна опускаться ниже средней. С вашими-то показателями господин президент у нас средняя зп 41тыс, а по факту 20

  • Танюшка
    31.01.2019 16:12

    Только сейчас прочитала, что на содержание президента в день уходит 41 млн .Я, конечно, понимаю, что в СМИ могут написать, что угодно. Но 41 млн....И что нужно делать на такие деньги.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:36

      Целую армию в несколько колец охраны, несколько составов пилотов президентского самолета, автопарк и авиапарк, помощники, повара, обслуга на нескольких резиденциях. Да много чего.

      • Анонимно
        31.01.2019 16:41

        Да уж, особенно один "повар" очень дорого обходится казне )))

    • Анонимно
      31.01.2019 17:59

      У него не менее 10 резиденций. Когда он не бывает там, они пустуют, но на содержание то сколько надо денег

  • Panda
    31.01.2019 16:12

    Что такое в среднем по экономике?

    • Анонимно
      31.01.2019 17:37

      Ему лишь бы сболтнуть, а реалии его не волнуют. Он будто на другой планете живет или просто под дурака косит.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:17

    Вот это да. Путин похоже даже не знает что в майских указах о зарплате врачей прописано.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:40

      Он и не задумывается никогда при трансляции текстов своих спитчрайтеров.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:18

    Для увеличения зарплат учителям необходимо поднять норматив их нагрузки: вместо 18 уроков в неделю установить норму в 36 уроков в неделю. В этом случае дополнительных средств из регионального бюджета не потребуется.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:19

    Бальзам на душу.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:19

    але, они уже давно ниже

  • Анонимно
    31.01.2019 16:24

    Кто в это до сих пор верит!? Для кого эти высказывания?

    • Анонимно
      31.01.2019 18:48

      ой вы знаете сколько народу спрашивало меня а ты в учителя не идешь, им говорят зарплату повысили))) верят верят люди Путину ох как верят. пожилые конечно в основном, но скажут раз 10 на дню что зарплату учителям повысили они и верят

  • Анонимно
    31.01.2019 16:27

    Москва и Кремль,имеет финансовый федерализм.В Москве средняя зарплата 82 тысячи рублей,для Учителей,в Ульяновской области 10 тысяч рублей.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:46

      Потому что в Москве репетиторы зарабатывают до 200 тыс

  • Анонимно
    31.01.2019 16:30

    Сказочник

  • Анонимно
    31.01.2019 16:32

    Как так? Повышают, повышают, а они почему то только понижаются...
    Странно

  • Анонимно
    31.01.2019 16:34

    пройдет время и на одной полке с Г.Х.Андерсеном появятся книги нашего великого современника

  • Antares
    31.01.2019 16:34

    Фактически он открыто признал, что зарплаты снижаются, как и доходы. Врать устал?

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 16:42

    Однако она упрямо понижается. Озвучивать на всю страну это одно, а держать её на том уровне на каком положено по указам - совсем другое. И учителей для этого не нужно перегружать.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:45

    Повышение цен в реальном времени, а повышение зарплаты, даёт указания на будущее. Реально бесит.
    Не указ, не ведомости,не платёжка, а заявление даже не с обещаниями повысить, а проконтролировать.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:54

    Чушь, муть и компот.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:57

    Как видите, даже указание не поднимать, в всего-лишь "следить"

    • Анонимно
      31.01.2019 18:49

      слежу за уровнем зарплаты. уровень упал на 10 процентов, 20, 30... продолжаем следить

  • Анонимно
    31.01.2019 17:04

    а ведь им даже не стыдно это прилюдно обсуждать.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:28

    Очень жаль, что труд учителя оценивается ниже уборщицы. Вопрос о недостающих книгах родители задают ведь учителю

    • Анонимно
      31.01.2019 21:19

      Родители могут задать вопрос и директору, но он скрывается за спинами завучей и учителей. Родители же не просят учителя купить учебники на весь класс. Не надо вопросы, которые следует просто передать администрации, воспринимать как наезд на учителя.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:36

    А про школьных уборщиц,дворниках кто вспомнит?Минималка в 11280 руб-позор для России!

  • Анонимно
    31.01.2019 23:41

    Какой позор?Гордиться надо!Цельных 180 омериканских рублей!

  • Анонимно
    1.02.2019 09:16

    Учителя работают на 2 ставки и это всё равно значительно ниже, чем средняя по экономике в регионе! И премий мы уже не видели лет пять:(

  • Анонимно
    1.02.2019 14:06

    Хоть бы раз оговорился и хотя бы сказал... «Зарплата учителей не должна подыматься так быстро,чем в среднем по экономике..." и прочее...хорошего от него никто уже не ждёт кроме одураченных пенсионеров.