Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

СМИ: Глава СКР Бастрыкин дружил с Арашуковыми и часто гостил у них в поместье

Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин тесно дружил с арестованным сенатором Рауфом Арашуковым и его отцом Раулем. Глава СКР часто посещал семейное поместье Арашуковых в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на осведомленный источник.

В распоряжении телеканала оказались фото с Бастрыкиным. Утверждается, что снимки были сделаны летом 2018 года в ауле Хабез. Там расположено поместье Арашуковых.

Близкий к следствию собеседник рассказал, что глава СКР «бывал гостем у сенатора регулярно». Телеканал пока не получил официальный комментарий СКР.

Журналист Максим Шевченко заявил, что снимки были сделаны в отеле «Адиюх-Пэлас», который принадлежит Арашукову. По его словам, о машинах сенатора, в которых позировал Бастрыкин, известно всей Карачаево-Черкесии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (248) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 16:36

НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!

  • Анонимно
    31.01.2019 16:36

    НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!

    • Анонимно
      31.01.2019 16:39

      Значит под прикрытием работал...

    • Анонимно
      31.01.2019 18:20

      Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...

      • Анонимно
        1.02.2019 11:07

        Вот все эти задержания коррупционеров вообще погоды не делают.. Задерживают одного, а тысяча продолжает грабить народ, ничего не меняется. И вообще, после Сердюкова, после Водопьяновой все это выглядит не как осуществление правосудия, а как разборки.. Причем арестовывают те, кого самих за то же самое в больших обьемах сажать нужно...

        • Анонимно
          1.02.2019 11:23

          Используют тему борьбы с коррупцией для выполнения двух задач:
          1. Устранение неугодных чиновников и личных недругов
          2. Обманывать общественность о якобы борьбе с коррупцией

    • Анонимно
      31.01.2019 18:29

      Есть многое на свете, друг Горацио,
      Что и не снилось нашим мудрецам...

    • Анонимно
      31.01.2019 18:31

      Всё дело в воровстве газа.... ведь всем известно чей он.

      • Анонимно
        1.02.2019 13:18

        Народный?)

        • Анонимно
          2.02.2019 15:15

          что творится у насвРоссии как ни день ловят воров да еще каких и главное в верхних эшелонах и такие деньги а на пенсии денег нет в какой стране мы живем -нищие .

    • Анонимно
      31.01.2019 18:53

      Он был заслан, никто не ожидал такого агента и финала.
      Будьте бдительны

    • Анонимно
      31.01.2019 18:57

      В нашей стране - ВСЁ может быть!!!

    • Raz
      1.02.2019 00:40

      Все смешалось, кони, люди, власти, воры! Как жить-то дальше... Гарант, где ты?

    • Анонимно
      1.02.2019 10:04

      Значит, МОЖЕТ.

    • Анонимно
      1.02.2019 11:57

      НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! и вот опять

    • Анонимно
      1.02.2019 19:53

      вранье!

    • Анонимно
      1.02.2019 20:02

      Да, это человек только похожий на голову СК!

  • Анонимно
    31.01.2019 16:37

    очень важные связи

  • Анонимно
    31.01.2019 16:38

    значит не спас другана..

    • Анонимно
      31.01.2019 18:20

      Ещё до суда не дошло, там все разрулят, 30 млрд поделят и лет 8 условно, всвязи с глубоким раскаянием, без конфискации.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:48

        это точно сказано молодец.

      • Анонимно
        31.01.2019 21:31

        8 на всех......условно.

      • Анонимно
        1.02.2019 07:00

        Нет - 8 мало для такой суммы. Лет 25 условной каторги.

      • Анонимно
        1.02.2019 10:02

        Какие 8 лет, пол года максимум и амнистируют в зале суда в связи 20-ти летием правления гаранта

      • Анонимно
        1.02.2019 10:27

        ... ВЕРНО - МИЛЛИАРДЫ, ИЗЪЯТЫЕ У ПОЛКОВНИКА МВД ИСЧЕЗЛИ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, А ЗДЕСЬ И ИЗЫМАТЬ - ТО НЕ НУЖНО, А ПРОСТО ВСЕ УКРАДЕННЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕПИСАТЬ НА НУЖНЫЕ СЧЕТА..

      • Анонимно
        1.02.2019 10:40

        Да еще и вследствие непреодолимой силы..

      • Анонимно
        1.02.2019 12:25

        Это вынужденная коррупция, по новому положению его просто заставили взять деньги.

    • Анонимно
      31.01.2019 18:58

      Еще не вечер-----------

    • Анонимно
      1.02.2019 06:09

      Погоди, всё будет нормуль, если столько лет семейка беспределила на глазах у всех, то всё уладят, кому надо занесут, кого надо уволят и всё. А ведь таких "Арашуковых" у нас в стране навалом.

      • Анонимно
        1.02.2019 10:27

        у нас весь Кремль это семья Аршуковых, все Законадательные собрания областей вторая семья Аршуковых, Сеченых, Улюкаевых, Миллеров и ещё десятка 3 фамилий дескредетированой и коррумпированной власти России

        • Анонимно
          1.02.2019 11:26

          Коррумпирована вся власть без исключения сверху до низу.
          Коррупция - есть основание властной системы.
          Нет коррупции - нет нынешней системы государственной власти.

          • Анонимно
            1.02.2019 14:41

            Сейчас выдвинут тезис о том, что с коррупцией надо борьбу вести осторожно и выборочно.
            Иначе борьба по настоящему приведет к развалу государства нашего.
            Как борьба с Политбюро ЦК КПСС привела к развалу СССР.

            • Анонимно
              1.02.2019 14:55

              Разработка закона о вынужденной коррупции и говорит о желании на уровне закона защитить особо приближенных коррупционеров.
              Типа, этим можно воровать в интересах державы.

            • Анонимно
              1.02.2019 15:12

              ... вести осторожно, выборочно и не обижая достойных людей, вынужденных воровать и убивать

  • Анонимно
    31.01.2019 16:39

    А что в этом плохого.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:52

      да-да, не считайте друзей в чужом кармане и идите работать чтобы было такое поместье

      • Анонимно
        31.01.2019 18:17

        Вы что, серьезно считаете, что на поместье можно честно заработать?

        • Анонимно
          31.01.2019 19:12

          Имеется в виду, что вся страна работает на поместья "слуг народа"

        • Анонимно
          2.02.2019 00:22

          чувство юмора на нуле у вас

        • Анонимно
          2.02.2019 14:11

          Ты что не веришь? А как же у нефтяного короля этого Миллера квартиру нашли за больше ,чем миллиард? Вот Думе работы! Да и Матвиенке тоже., ведь у её сына тоже что то похожее. в общем, приехали...! Жалко главных: им то что делать?

        • Анонимно
          2.02.2019 14:16

          Наверно и Миллер и НАЧ .Следствия подадут в отставку,как порядочные люди, что бы не доводить до бешенства Главных на верху!!

        • Анонимно
          2.02.2019 14:19

          Вы тут порассуждайте,но вот и Миллер и Сечин знают,что такое народное достояние!

      • Анонимно
        31.01.2019 18:27

        так газпром один

      • Анонимно
        1.02.2019 10:07

        Люди разучились воспринимать сарказм без смайлов.

    • Анонимно
      31.01.2019 16:58

      Вы не из России?
      "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты"

    • Анонимно
      1.02.2019 10:08

      Меня прям осенило - вот периодически горит нарат и шашлычные беседки, а по сути сужается коррупционная база! хочется написать - бэз булдырабыз.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:40

    Было бы удивительно обратное...

  • Анонимно
    31.01.2019 16:44

    Да кто бы сомневался, что там все друг другу брат и сват

  • Значит профессионально провел оперативно розыскные мероприятия если правда! Весь мир так работает и мафию выявляют внедряясь в нее!

    • Анонимно
      31.01.2019 17:11

      Какие оперативно-розыскные мероприятия. В банду внедряется агент, а не председатель СК с государственной охраной ФСО.

      • Ничего ты не понимаешь? Как например внедрится например к Бабаквцам,когда первое что они спрашивают ты чей и они к себе никакого агента не подпустят на пушечный выстрел и может внедрится к ним человек со статусом!

        • Анонимно
          31.01.2019 18:55

          Мурат старый разведчик, самая непредсказуемые версии имеют право жить и реализовываться

          • Анонимно
            1.02.2019 10:45

            Мурат не только разведчик,он ещё и военный татарский казак исповедующий веру степняков тенгрианство..

      • Анонимно
        1.02.2019 20:05

        Ну это особый писк, когда в качестве агента глава СК.

    • Анонимно
      31.01.2019 18:56

      Уважаемый Мурат Сиразин!!! Довожу до Вашего сведения, о том, что СК России не может проводить оперативно - розыскные мероприятия

      • Анонимно
        31.01.2019 20:01

        правильно будет оперативно-рАзыскные мероприятия. И да, СК не субъект ОРД.

        • Анонимно
          31.01.2019 22:40

          Татарин Злой
          Розыск- проверочное слово

          • Анонимно
            1.02.2019 06:34

            В современном русском языке правильным считается вариант «разыскной», через А, хотя именно его многие считают неграмотным. Все потому, что раньше верным считался вариант написания этого слова через О: розыскной. Это прилагательное было своеобразным исключением, потому что согласно правилам приставки раз-/рас- пишутся, если находятся в безударной позиции, а роз-/рос- — если в ударной (розданный). При этом в нормативных словарях долгое время фиксировался именно вариант с О: розыскной. Позже это слово просто привели в соответствие с общим правилом.

            • Анонимно
              1.02.2019 15:44

              ,,в современном русском языке,,?????
              Я, татарин, буду дальше писать ,,безграмотно,, на ,,старорусском,,


              • Анонимно
                1.02.2019 15:57

                Если русским разрешено на уровне закона не знать татарского языка (равноправного с русским), то татарам должно быть разрешено хотя бы неграмотно писать по-русски.

                • Анонимно
                  1.02.2019 17:37

                  В Татарстане все должны знать татарский язык на отлично.

                  А на территории Великой Татарии можно знать всего лишь на хорошо.
                  Но тогда вам не видать высоких постов в системе власти.

      • Анонимно
        1.02.2019 19:08

        В России, проводить оперативно - розыскные мероприятия может кто угодно, кроме законопослушных граждан, которых стригут , как баранов разными налогами. Законы то в России не действуют. В джунглях один закон. кто сильнее, тот и прав! А у нас, всегда были, есть и будут джунгли. Страна ЖИВОТНЫХ!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 16:50

    Если это все правда, то в цивилизованных странах сразу подают в отставку.

  • Анонимно
    31.01.2019 16:51

    а все тут вопрошали, чего 9 лет ждали

  • Анонимно
    31.01.2019 16:51

    Ну и что? Арестовали его бастрыкинские соколы и в СФ Бастрыкин зачитывал обвинение.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:03

      Поэтому сенатор очень веселый и всегда улыбался даже при задержании, очень подозрительно....

  • Анонимно
    31.01.2019 16:54

    А сколько всего интересного про них мы не знаем ....

    • Анонимно
      1.02.2019 11:28

      так там любого копни -все одинаковые все в плюсе в шоколаде, а я только щас понял-чё мы так ху… живем-недалекий я недалекий...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:01

    Как Ли Куан Ю впрямь,...сдает "друзей"!Он может специально дружил!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:08

    Забыли занести очередной чемодан.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:09

    Так вот в чем смысл его слов,про то что сами временно станем мафией
    Внедрился и прихлопнул..
    Многие в стране задумались...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:14

    В Сингапуре обоим бы голову отрубили

  • Анонимно
    31.01.2019 17:15

    О каком внедрении речь если следователь в СПб при наличии решения суда более двух лет не может признать потерпевшими обманутых дольщиков "Социнвеста" которые никому ничего не дают и даже не предлагают в надежде на"правохоронительную" систему ?

  • Анонимно
    31.01.2019 17:16

    Скоро услышим рекомендации ледяным голосом?

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 17:22

    "Золотой телец" сплачивает.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:25

    Эх, своя рубашка ближе к телу, теперь скажет, что его насильно заставляли приезжать в гости

    • Анонимно
      31.01.2019 20:33

      Ну да. Закон же рассиатривают. Типа вынужденная корупция

  • Анонимно
    31.01.2019 17:29

    Штирлиц практически!
    Один в тылу врага)

  • Анонимно
    31.01.2019 17:42

    Все ясно. Опять Навальный виноват...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:45

    а может это оперативное внедрение в банду?

  • Анонимно
    31.01.2019 18:02

    Звезду Героя Бастыкину!

  • Анонимно
    31.01.2019 18:06

    Хочешь бороться с коррупцией - начни со своих друзей. Все правильно Бастрыкин сделал.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:10

    А НАРОД ВЕРИЛ И НАДЕЯЛСЯ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ СЛЕДСТВИЯ!

    КУДА ТЕПЕРЬ РОССИЯНИНУ ПОДАТьСЯ!

    • Анонимно
      1.02.2019 13:25

      Проведите опрос - сколько интересно доверяют следствию? Думаю будет процентов 20 не больше.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:18

    В России борьба с преступниками и казнокрадами только на 5 нтв и других тупых сериалах. Задержали. пар из котла выпустят и отпустят их пристроив к другой кормушке. Прогнило все снизу доверху.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:19

    У меня непередаваемые ощущения

  • Анонимно
    31.01.2019 18:23

    страна воров и рабов.......

  • Анонимно
    31.01.2019 18:26

    Скрепы? Не?

  • Анонимно
    31.01.2019 18:28

    Минюст не зря готовил поправки к закону о коррупции для освобождения от наказания должностных лиц из-за непреодолимой силы денег. Малость опоздали.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:29

    Все в одной упряжке и так понятно

  • Анонимно
    31.01.2019 18:39

    Как всё гармонично! ))

  • Анонимно
    31.01.2019 18:39

    Сегодня в Мфц оформлял надбавку социальную к пенсии до прожиточного минимума, так что только не представила из справок, осталось только справку от проктолога... А тут в совете федерации убийцы и воры сидят.. А что их не проверяют?!!! Где же спецслужбы!??

  • Анонимно
    31.01.2019 18:40

    выгородят как Васильеву и министра обороны Сердюкова

  • Анонимно
    31.01.2019 18:40

    в России лучше молчать - живы останетесь

    • Анонимно
      31.01.2019 19:07

      Вот иэ эа таких как ты эти бандиты и расплодились моя хата с краю.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:46

    Газпром изначально создавался как общероссийский отсос. Операция по устранению лишней глотки. Доля арестованных должна к кому-то перейти. К кому?

  • Анонимно
    31.01.2019 18:52

    Может и был знаком с этой семьей, и что удивительного? Эти люди самые богатые в республике и неудивительно, что таких людей из центра принимают они. Вопрос в другом - как они могли спереть у газпрома несколько мрд, там, что не контролируют процесс вообще?

    • Анонимно
      1.02.2019 15:20

      Ну - бухгалтерию никто ГАЗПРОМУ не отменял. А баланс сводится с точностью до копейки. Так что предполагать многое можно.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:57

    Надо отстранить от работы на время следствия, как заинтересованное лицо

  • Анонимно
    31.01.2019 19:09

    да...в России жить честно могут только простые люди,а власть прогнила с головы до ног

  • Анонимно
    31.01.2019 19:09

    Там все такие, удивляет другое, при таких связях загремел под фанфары, хотя Улюкаев тоже был свой в доску.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:20

    обнулят поделят и все будет ок.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:22

    Чечня. дагестан. КБР -просят простить по 5 млрд долга за газ а тут такое воровство! Матвиенко замучилась с кавказом! Наверное и подчиненные Патрушева там шашлыками баловались!

  • Анонимно
    31.01.2019 19:25

    не преодолимая сила наверное подействовала, так что не судите строго

  • Анонимно
    31.01.2019 19:26

    СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ. ВЫРУГАТЬСЯ МАТОМ ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ, А В ДУШЕ ВСЁ КИПИТ.....

  • Анонимно
    31.01.2019 19:53

    Понятно теперь под кого копали. Это лишь подтверждает что все должности у нас продаются!

  • Анонимно
    31.01.2019 19:54

    Арашуковы уважаемые люди. И Бастрыкин с ними дружил и много кто еще. Если они кого и убивали или бюджет КЧР пилили - это допустимо.
    Но тырить ГАЗПрома!? Так порядочные сенаторы не должны делать. Теперь ответят всей семей

  • Анонимно
    31.01.2019 20:03

    Человек занимающий такой пост как Бастрыкин должен рпзбираться в людях и конечно может отличить праведные доходы у человека или нет Поддерживать с ним близкие отношения или нет А теперь дело совести

  • Анонимно
    31.01.2019 20:04

    Студент, член КПСС, был пойман на краже музыкальной аппаратуры.
    Наказали - исключили из членов КПСС. И всё! Сказали даже условный срок, это уже будет как бы второе наказание за одно преступление!
    И он продолжал учиться дальше среди тех кого обокрал... Это было примерно за 6-7 лет до развала КПСС... Я очевидец и того что было и того, что происходит сегодня... Ни на что не намекаю, ничего плохого не желаю, да и мало что от меня зависит...

  • Анонимно
    31.01.2019 20:07

    если бы в один день сделать у всей властвующей верхушки обыски с изъятием незаконно нажитого имущества и обратить его в пользу Государства в России наступил бы рай

    • Анонимно
      1.02.2019 01:15

      В пользу государства нельзя, попилят же. В пользу народа

    • Анонимно
      1.02.2019 15:22

      Так где ж столько обыскивающих взять? Если только Армию привлечь.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:27

    Кто пойдёт на обыски?

  • Анонимно
    31.01.2019 20:35

    Внедрялся, чтобы разоблачить.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:43

    Какие обыски ? Будут мотивировать своей НЕПОМЕРНОЙ ЗАРПЛАТОЙ . это НЕ ЗАРПЛАТА простого РАБОТЯГИ 10-15 тыс Ну это ужасно ОДНО ВОРОВСТВО Когда Путин это все остановит ? Нищаем . Нищаем .а КАРАВАН ИДЕТ . а собаки все ЛАЯТ . ЛАЯТ и ЛАЯТ Страшно АЖ ЖУТЬ А что Бастрыкин С каким бы вопросом НЕ ОБРАТИЛСЯ - ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА "МЕСТА" Идея хорошая в РОССИИ вместо разбирательства

  • Анонимно
    31.01.2019 21:08

    Всё идет по негласной общенациональной идеи.инициированной сверху и охватившей широкие массы населения. Суть идеи: личное обогащение любыми способами. в том числе не заслуженного карьерного роста. взятничества. мошенничества. казнокрадства. воровства и т.п. Эта идея будет жить и шириться долго-долго. Условия для этого имеются.

  • Анонимно
    31.01.2019 21:31

    " К обеду ложка дорога" инициатива облетевшая вчера все СМИ "Министерства юстиции РФ не наказывать чиновников, берущих взятки из-за «обстоятельств непреодолимой силы»"
    Теперь понятно кто и кому готовит такой подгончик )))

  • Анонимно
    31.01.2019 21:56

    Просто что-то пошло не так! И стали ждать пока похитит 30 миллиардов!

  • Анонимно
    31.01.2019 22:10

    его положение,его осведомленность-не верю или я уже ничего в жижни не понимаю

  • Анонимно
    31.01.2019 22:42

    Все просто.Игра в поднятие рейтинга.

  • Анонимно
    31.01.2019 23:19

    Вот от куда начинаются обстоятельства непреодолимой силы!Обратите внимание,кто придумал внести поправку в закон о коррупции-следственный комитет,прокуратура(из этих тоже кто то дружил...),мвд и минюст.Офигенная компания прикрывающая бабло!

  • Анонимно
    1.02.2019 03:27

    Посмотрите выступления Генадия Хазанова к дню милиции. Знаем кто!, знаем сколько, знаем куда ведут нити, знаем кто за этим стоит. Но доказать ни чего не можем! Нам бы закон о том, чтоб все ответили, за такое правление и разграбление великой страны отвоеванной наше ми дедами. А уважения народа к власти нужно заслужить а не законами запрещать и указывать.

    • ПутчДемона
      1.02.2019 14:48

      Они не пропустят такие законы, как уже 3 года не пропускают проект закона о невыезде за рубеж депутатов, чиновников федерального уровня и членов их семе. Они стали работать на себя уже давно и стали самодостаточным элементом государства, на который работают все остальные. А Верховный Главнокомандующий позволяет им это делать, пока они принимают нужные ему решения.

  • Анонимно
    1.02.2019 04:30

    Задача изменения распределения доходов от богатств Земли Российской Империи в пользу большей части населения ни как не решается уже как минимум 200 лет. Эта национальная идея витает в воздухе, но никто из политикосов и зависимых и независимых СМИ ни разу открыто её не озвучил.
    А всего-то делов
    1. Уменьшить количество долларовых миллиардеров до нуля.
    2. Снизить ставку Центробанка до 5%.
    3. Повысить зарплату всем за пределами МКАДа до 50 000 т.р.
    4. Снизить цены на все товары в два раза.
    Тогда в основном все деньги будут оставаться в России, и будут вкладываться в нашу экономику. Рост ВВП пойдёт без всяких указов и законов. Численность населения вырастет без всяких матерных подачек и политики какой-либо партии.
    А коррупция вообще на корню засохнет и будет занесена в красную книгу.
    Да просто нельзя допускать, чтобы очень много-много денег попадало в одни руки т.к. критическая масса денег превращает людей в нЕлюдей.
    Страну надо спасать!

  • Анонимно
    1.02.2019 05:56

    Вот когда у нас будет правосудие и наказание как в Китае, тогда и вся эта кодла не будет сидеть у власти .

  • Анонимно
    1.02.2019 06:05

    не доверяя ни кому Бастрыкин собрал компру.Татарские руководители правоохранительных органов должны брать пример и стоять на страже законов не перекладывая на плечи подчинённых.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:05

    А как бы еще криминал пришел во власть? без помощи и благословения благодарных прокуроров это трудно.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:27

    Мэр Ярославля сидит в тюрьме за взятку,которую даже не успел использовать,говорили о 14миллионах, а Сердюков с Васильевой миллиарды у государства изъяли и что.? Поэтому я очень уважаю И.В. Сталина.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:35

    Если не фейк...тогда я ничего не понимаю в реалиях страны..Печалька..

  • Анонимно
    1.02.2019 07:58

    Почему то я не удивлен?

  • Анонимно
    1.02.2019 08:10

    Растрелять условно с условным пожизненным заключением и условной выплатой наворованного.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:03

    мечты сбываются Газпром

  • Анонимно
    1.02.2019 10:02

    Я тоже был в гостях в КЧР там хорошо. Дикая природа....воздух и вода.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:02

    а как они общались, ведь сенатор не понимает русский язык?

  • Анонимно
    1.02.2019 10:07

    Вчера про Миллера написали: было бы удивительно, если бы он жил в обычной трехкомнатной квартире. Повсеместно без кавычек пишут "поместье".

  • Анонимно
    1.02.2019 10:09

    принцип шести рукопожатий

  • Анонимно
    1.02.2019 10:09

    такого не может быть, подделка!

  • Анонимно
    1.02.2019 10:14

    А нам опять что нибудь запретят или новый налог, штраф придумают.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:21

    у кого нет денег никогда не будет сенатором)))

  • Анонимно
    1.02.2019 10:23

    А что дальше? Дальше больше!)) Это не про нас.

  • Марат Ш
    1.02.2019 10:26

    Неужели это кого-то ещё удивляет?

  • Анонимно
    1.02.2019 10:37

    Да вопрос не в том, с кем Арашуков фотографировался. Что они там наверху все повязаны это вопросов не вызывает. Вопрос в том, с кем Арашуков забыл поделиться, или кому перешел дорогу, что впал в такую немилость.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:45

    В СКР скандал за скандалом. Пора наверное упразднить эту структуру и вернуть следствие в прокуратуру.

    • Анонимно
      1.02.2019 10:58

      Поддерживаю. А то как наедут на бизнес..этому дай этого подмажь..Лучше все в одно окно давать)))

  • Анонимно
    1.02.2019 10:47

    А пост совок всегда утверждает мы же не хотим жить как в 90х.

  • Анонимно
    1.02.2019 10:50

    Кто бы сомневался))))

  • Анонимно
    1.02.2019 10:54

    Нет слов, это просто жесть, которая в принципе давно уже никого не удивляет!

  • Анонимно
    1.02.2019 11:15

    И Путин все знал, и ситуации, подобные вчерашнему показательному аресту сенатора Рауфа Арашукова в Совфеде, а его отца Рауля, газпромовского топ-менедежера, прямо на заседании в «Газпроме» могут повториться. И если кого и «опустили» этой ситуацией, то лишь Валентину Матвиенко с ее верхней палаткой, ну заодно пуганули всяких кавказских чиновников и сотрудников госкомпаний. А народ это все не впечатляет – привыкли за последние годы к арестам высокопоставленных бонз.

    Вот такие комментарии к арашуковскому криминал-шоу.
    Ничего, мол, особенного не случилось. Бывает. Но «если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет» — наши правоохранительные органы всегда на страже капиталистического порядка и законности, и преступники понесут заслуженное наказание.

    Народу и в самом деле жуликов по телевизору каждый день показывают. То есть, вчера был уважаемый человек – губернатор, министр, сенатор, крупный бизнесмен, с трибуны правильные речи толкал, а сегодня уже жулик, вор и вообще убийца.

    Губернаторы Маркелов, Белых, Хорошавин, Гайзер, Соловьев, министр Улюкаев, олигархи братья Магомедовы, теперь вот целый клан Арашуковых. Список можно продолжать и дополнять ежедневно. Вчера вон вслед за Арашуковыми начальника регионального штаба МВД Ингушетии взяли.

    А народ смотрит, читает и все же пока дивится. Тот же юный сенатор Арашуков с кем только ни дружил: и с главным парторгом «Единой России» Турчаком, и с главой Чечни Кадыровым, а с медиа-дивой Канделаки и вовсе вместе по утрам бегал. Теперь оказывается у его папы глава Следственного комитета Бастрыкин не раз гостил, и сам патриарх Кирилл медалями Арашукова-старшего награждал. А оказалось – один убийца, второй миллионами кубометров газ воровал. Причём годами воровал!

    • Анонимно
      1.02.2019 11:52

      Вот такая вся наша власть !! Кто у нас уже 20 лет у власти ?? Смешно говорить как ОН много сделал для России !! Смешно говорить достойнее ЕГО никого в России нет , смешно говорить если ОН уйдет России не станет , смешно говорить что ОН поднял Россию с колен и так далее.........

      • Анонимно
        5.02.2019 19:12

        С колен Россию, конечно, подняли коллективные усилия Жирика, Зюганова и Миронова. Просто у них были связаны руки, но они работали головой.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:29

    наступает момент, когда контрольно-репрессивный аппарат распухает настолько, что начинает воевать сам с собой, тем самым расшатывая режим гораздо эффективнее, чем любые мнимые или реальные противники режима.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:29

    Было бы смешно если б не хотелось плакать.
    Но с другой стороны, если люди способны шутить не все ещё потеряно.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:31

    да все они одинаковые.Хлеба и зрелищ-все еще в силе.А этот видимо оборзел.Где хоть один посаженый из громких дел.Сел там какой-то улюкаев.Видимо тоже стал борзеть.

    • Анонимно
      5.02.2019 19:15

      Бывают времена, когда все порядочные люди, не только поэты, не могут оставаться на свободе.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:33

    Ну все правильно. Бастрыкин побывал в апартаментах Арашукова, и задумался откуда у обычного члена (а может и мозга) совета федерации такая недвижимость. Значит пора открывать уголовное дело.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:41

    Значит, и это дело будет развалено. Несмотря на резонансность ...

  • Анонимно
    1.02.2019 11:54

    А как они дружили? Он же язык не знает!

  • Анонимно
    1.02.2019 11:58

    ОДНИМ СЛОВОМ ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ. КОГДА У ТЕБЯ В КОШЕЛЬКЕ 1000 РУБ ДО ПЕНСИИ А ДО НЕЕ ЕЩЕ 10 ДНЕЙ ТО УДИВЛЯЕШЬСЯ НЕСМЕТНОМУ БОГАТСТВУ ВЕРШИТЕЛЕЙ СУДЕБ НАРОДА. ДА ЕЩЕ КОТОРЫЕ И ПО РУССКИ ТО НЕ ПОНИМАЮТ. НАДО ШЕРСТИТЬ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ СЕНАТОРОВ КОТОРЫЕ НАМ ВТЮХИВАЮТ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ А САМИ ВОРУЮТ ЖИРУЮТ И ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАРОДОМ. ОБИДНО ЗИН.

  • Анонимно
    1.02.2019 11:59

    Известно, что пока не пойман–не вор, но руководителям столь высокого ранга следует быть более разборчивыми с друзьями. Все знают, а он не знает...

  • Анонимно
    1.02.2019 12:04

    Я ДУМАЮ ЧТО МАТВИЕНКО ДОЛЖНА УЙТИ СРОЧНО В ОТСТАВКУ. ЧТО ОНА НЕ ВЕДАЕТ ЧТО ЕЕ ПОДЧИНЕННЫЕ ЖИВУТ НЕ ПО СРЕДСТВАМ. ДУМАЮ ТАМ ВСЕ ВСЁ ЗНАЛИ И ЗНАЮТ КТО ЧЕМ ВЛАДЕЕТ. ОДНИМ СЛОВОМ РУКА РУКУ МОЕТ НОГА НОГУ ЧЕШЕТ..

  • Анонимно
    1.02.2019 12:17

    Все ещё раз убедились чьё ДОСТОЯНИЕ ГАЗПРОМ.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:26

    То, что сейчас происходит в России, политический режим, который установился, его можно назвать "новый феодализм".

    Феодализм чем характерен, что центр делегирует, отдает часть суверенитета своим вассалам. Новое время, к которому мы привыкли, в котором мы родились, предполагает, что вся власть, суверенитет сконцентрирован в центре. В феодальном режиме, феодальном строе суверен дает суверенитет своим вассалам, потом они делают что хотят на местах, главное, чтобы платили оброк, выполняли какие-то повинности военные и другие. А то, что происходит на местах, совершенно не касается центра.

    Мы просто должны понимать, что Россия сейчас переходит от модели государства, которое было в эпоху модерна, к государству, которое было раньше. Откат даже не к Московской Руси, там было больше порядка, а к Золотой Орде.

    • Анонимно
      5.02.2019 19:26

      Постмодерн - это ересь А.Г.Дугина. Государства "Золотая Орда" никогда не существовало. Мы живем в эпоху глобального постиндустриального, информационного, коммунитарного, трансформационного, инновационного общества по Окинавской хартии, подписанной В.В.Путиным в 2000 г.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:28

    Отпустят как и Сердюкова.А украдешь мешок картошки-посадят и надолго.

  • Анонимно
    1.02.2019 12:49

    Тема очень интересная, ждём передачи Малахова об этих встречах! Пусть Волочкова отдыхает пока....

  • Анонимно
    1.02.2019 13:16

    А я ему так верил...

  • Анонимно
    1.02.2019 14:16

    Ребята Аршуков нормальный, это была вынужденная коррупция, обстоятельства непреодолимой силы заставили. А что такого, они друзья , имеют право в гости ходить. Не понимаю этот весь сыр бор в СМИ.

    • Анонимно
      1.02.2019 17:45

      Ага, как сказал Песков, чиновники тоже люди и имеют право покупать недвижимость в любой стране мира и счета держать в любой валюте в любом банке.

      У нас же не 37 год.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:27

    Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе, кто ты..

  • Анонимно
    1.02.2019 15:32

    ничего нового...

  • Анонимно
    1.02.2019 15:45

    ну и шта?...Сечин тожа здоровался за ручку каждое утро с Улюкаевым, а вона што вышла!

  • ПутчДемона
    1.02.2019 16:01

    Раньше за чиновниками был хотя бы партийный контроль. А теперь они и чиновники и сами себе партия. В общем слияние партийного криминала и власти.
    Пока не будет народного контроля за чиновниками - так же и будут воровать, но уже в рамках закона и в больших масштабах.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:47

    нет ни одного чиновника любого ранга , который бы не воровал. Вечный гоголевский "Ревизор". Кто щенками, кто деньгами! Идут во власть у нас в стране, чтобы воровать. Где Столыпины, Третьяковы? Бедная Россия, бедный народ...

    • Анонимно
      1.02.2019 17:45

      Хорошо, что мы смотрим на то, что там у вас в России твориться со стороны.
      У нас не так

  • Анонимно
    1.02.2019 17:01

    Подарок Миллеру на день рождения

  • Анонимно
    1.02.2019 17:10

    Не стал отмазывать приятеля? - И это хорошо!

  • Анонимно
    1.02.2019 17:59

    Раскричались! Посмотрите что в Украине творится!

  • Анонимно
    1.02.2019 18:15

    Из этого следует человек человеку волк!

  • Анонимно
    1.02.2019 18:16

    Раньше такие вещи широко не афишировались. Боялись власть опорочить. В том числе и в СССР. А сейчас - одному за другим на хвост наступают. Взялись, похоже, по-серьёзному. Тенденция, однако.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:20

    Было бы очень смешно, если бы не так грустно!

    • Анонимно
      5.02.2019 19:30

      Грусть, как ржавчина, разъедает изнутри. Береги руку, Сеня, чтобы к ней не прилипало.

  • Анонимно
    1.02.2019 18:22

    Это 1 тысячная , где другие .Надо просееть всех депутатов начиная с председателя,тогда будет справедливо.Очень надеюсь что возьмут пример с китайцев, которые правильно делают........

  • Анонимно
    1.02.2019 20:08

    вот откуда ноги растут! и кто это будет расследовать?????

  • Анонимно
    1.02.2019 20:25

    конспираторы хреновы, сначала 10 лет внедрялись, затем 10 лет разрабатывали. и наконец взяли. а дальше понять, простить, и оправдать.

  • Анонимно
    1.02.2019 20:48

    Понятно, что так воровать нельзя без прикрытия в органах. Дело у Цапков так долго " процветало" потому, что связи вели в генеральную прокуратуру

  • Анонимно
    1.02.2019 21:01

    не удивлён. рыбак рыбака видит издалека.

  • Анонимно
    1.02.2019 23:51

    Молодец Бастрыкин втерся в доверие и обезвредил преступнее ! Честь и хвала !

  • Анонимно
    1.02.2019 23:57

    Молодец Бастрыкина настоящий опер втерся в доверие и вывел преступника на чистую воду и результат задержание и обезвреживанием преступника честь и хвала оперу’

  • Анонимно
    2.02.2019 00:50

    Восемнадцать лет одни и те же артисты и на сцене и в жизни. Уже не надеюсь ... при моей жизни ничего не изменится.

  • Анонимно
    2.02.2019 04:02

    У Арашуковых пила затупилась, щас начнут питерские пилить, даже опилок не будет. Все будет ладненько, по справедливости и по закону. Вот и весь секрет.

    • Анонимно
      5.02.2019 19:44

      Лазерным лучом и Шура Балаганов сможет, а вот ты попробуй как Вий веки приподнять.

  • Анонимно
    2.02.2019 07:21

    ЭТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКР. ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. БОЛЕЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО.

  • Анонимно
    2.02.2019 07:31

    ЛЮДИ, ЧУТОЧКУ ВАШЕГО ВНИМАНИЯ-ВЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ГЕНЕРАЛ ЮСТИЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКР, ГЛАВНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ЭТОЙ СТРАНЫ ВОДИЛ ДРУЖБУ С КЕМ ИЗ ЭТОЙ ШАЙКИ?!
    У НЕГО И У ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА РФ МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НЕЗАВИСТИ И НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ-СООТВЕТСТВЕННО И КОНТРОЛЬ ЗА НИМ ТАКОЙ ЖЕ.
    ЕЩЕ ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ?

  • Анонимно
    2.02.2019 08:27

    Нормальная коррупция . Надо же оправдывать свое место в международном рейтинге . А мы там ниже Украины.

  • Анонимно
    2.02.2019 09:24

    Связь криминала с административным ресурсом-картина маслом..., неужели в другом месте нельзя было отдыхать...?

  • Анонимно
    2.02.2019 09:47

    Он просто внедрялся, чтобы их раскрыть!!! Таков был хитрый план.

  • Анонимно
    2.02.2019 10:34

    ОН НЕ ЗНАЛ!

  • Анонимно
    2.02.2019 13:01

    Не может быть.....

  • Анонимно
    2.02.2019 14:38

    Будьте готовы,под сей шумок провернут что нибудь такое,многоходовочное-икота всех замучит.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:24

    РАЗРЕШИТЕ ДОЛОЖИТЬ ,ДОКЛАДЫВАЙТЕ РУБЛИ К РУБЛЯМ ,ЕВРО К ЕВРАМ ,ДОЛЛАРЫ К ДОЛЛАРАМ ГОСПОДИН АРАШУКОВ .ЖИВИТЕ ПОД КРЫШЕЙ .НЕ ШИФЕРНОЙ ,А ПОД НАШЕЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ.

  • Анонимно
    2.02.2019 15:38

    Вот такой контингент у нас в правительстве при президенте, также и Росгидро, бандиты спокойно проходят во властные структуры, вот и какое теперь доверие к путину

  • Анонимно