Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Февраля
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод по переработке батареек?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Подписан указ о создании в Египте российской промзоны площадью в 5 млн кв. метров

В районе Суэцкого канала в Египте появится российская промышленная зона, которую начнут возводить в этом году. Указ о строительстве подписал президент арабской республики Абдель Фаттах ас-Сиси, пишет Egypt Independent.

РПЗ займет площадь в 5 млн кв. м на востоке города Порт-Саид. Здесь разместятся российские предприятия-резиденты, которые смогут пользоваться льготами на энергоресурсы, облегченным налоговым режимом и пр. К 2026 году ожидается производство продукции на $ 3,6 млрд ежегодно. Соглашение о промзоне рассчитано на 50 лет, его можно будет продлевать каждые 5 лет. Договор о реализации проекта стороны заключили в ноябре прошлого года. Общий объем частных инвестиций оценивается $ 7 миллиардов.

Большим плюсом для России станет то, что все российские товары и технологии, которые появятся на территории РПЗ, можно будет экспортировать в те страны, с которыми у Египта заключены соглашения о зоне свободной торговли, потому что продукция будет считаться египетской.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 17:07

Опять "бизнес" по-рассейски: мы там всё построим на свои мегаденьги, а потом там очередной диктатор с нами дружить передумает

  • Анонимно
    31.01.2019 16:54

    Это что российские инвесторы пойдут вкладывать туда деньги? Видимо кто то готовит площадку для отступлений.

  • Panda
    31.01.2019 17:01

    У нас тут села исчезают потому что работы нет, они в Африке миллионы квадратных метров запускают...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:07

    Опять "бизнес" по-рассейски: мы там всё построим на свои мегаденьги, а потом там очередной диктатор с нами дружить передумает

    • Анонимно
      31.01.2019 20:16

      Ещё и Звезду Героя дадим, чтобы особенно обидно было.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:08

    Ну теперь чартеры точно полетят...

    • Анонимно
      31.01.2019 17:14

      Ага, щас, простым россиянам там опасно, а вот денежки туда вкладывать, оказывается, не опасно.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:22

    Так вот где будет создано 25 тысяч рабочих мест!!! Для кого?

  • Artur1989
    31.01.2019 17:30

    Видимо 17 млрд $ похороненных в Венесуэлле мало. Решили похоронить ещё 7 млрд $ в Египте. Россия решила переплюнуть СССР по количеству безвозвратных должников на своей шее.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:41

    Не иначе как под картошку склады

  • Анонимно
    31.01.2019 18:07

    Решение верное! .. и даже прорывное!

  • Анонимно
    31.01.2019 18:34

    А если указать размер зоны в сантиметрах, еще более воодушевляющая цифра получится!

  • Анонимно
    31.01.2019 22:10

    А будет Указ о присвоении звания Героя Российской Федерации ихнему президенту?
    Второй в истории.
    Первый был о Герое Советского Союза)))

  • Анонимно
    31.01.2019 23:01

    Круто! Вот это подход! А наши управленцы всё время в чужой карман заглядывают, как бы кто лишнего не заработал на рынке. Всё время могут и всё время жмут. Жмоты, короче, ни себе, ни людям. Да. правда модные и инновационные, только всё равно — жмоты!

  • Анонимно
    1.02.2019 00:31

    Ну да мы же в Египте живём , зачем своему народу рабочие места здесь, можно ещё кому нибудь списать пару миллиардов. Россия щедрая душа