Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Недовольные заработком нижнекамские таксисты проведут массовое собрание

Нижнекамские таксисты собираются провести массовое собрание — их не устраивает, что цена на их услуги в городе не менялась последние пять лет. Об этом сообщает НТР.

По словам водителей, агрегаторы, которые разрабатывают приложения такси, за каждый заказ берут большой процент. За 12 часов получается заработать 1000 рублей и то не всегда. Работники недовольны таким заработком.

К тому же фирмы между собой конкурируют, и нередки случаи, когда работники одного такси делают липовые заказы другой конторе, рассказывают таксисты.

«За 49 рублей водитель подъехал на заказ и едет потом около двух километров, после чего цена начинает меняться. Город у нас небольшой, и этой суммы мало. Бензин сейчас стоит 40 рублей. Пока таксист едет на заказ, уже сколько горючего теряет», — посетовал сотрудник службы заказов такси Марат Хуснутдинов.

3 февраля таксисты хотят организовать собрание и прийти к общему решению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 17:20

не нравится не работайте. никто силом не держит
капитализм он такой суровый...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:20

    не нравится не работайте. никто силом не держит
    капитализм он такой суровый...

    • Анонимно
      31.01.2019 17:39

      В капиталистических странах нет такого феодального беспредела и каждая сфера труда регулируется.

    • Анонимно
      31.01.2019 18:34

      отсутствие интеллектуальных способностей пробуждает желание наживы и работы по завышенным ценам. Результат будет обратный: при повышении количество заказов кардинально снизиться, а конкуренция жестко ужесточиться. Думайте!!!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:24

    таксисты, тяжелые времена,да??? цену за поездку не поменяешь, грозя пассажиру высадить на безлюдной дороге под минусовые температуры. теперь с вами также поступают) спасибо агрегаторам!!

    • Анонимно
      31.01.2019 17:36

      Адекватного пассажира ни один таксист не высадит из машины. Ведите себя в такси как воспитанные люди, не хамите водителям.

      • Анонимно
        31.01.2019 17:43

        цену надо было называть. а не так -
        ой, после жд на 100 рублей дороже.

        а так, поделом вам!! нижнекамским таксистам.
        не нравится? увольняйтесь. на дорогах спокойней и тише будет.

      • Анонимно
        31.01.2019 18:13

        Вы не правы. А если таксист неадекватный? Вот меня так однажды дед таксист высадил посреди промзоны (дело было в другом городе). Хорошо хоть дело было днем и мороза не было. Когда садилась, все заранее обговорила, и адрес, и цену (обычная стандартная цена была). Всю дорогу ехали нормально, вообще молча. Посреди промзоны вдруг деда вклинило: начал орать, что так не договаривались, и он туда не поедет, обругал последними матюками, забрал деньги и выкинул, не довезя примерно 1,5 - 2 км. Еще напоследок ударил сильно в спину. Я вообще слова вставить даже не успела, даже не поняла что произошло. Еще случай был в Казани, ехали с маленьким ребенком и вещами из соцгорода на ж/д вокзал в центре на поезд. Водитель дед, попутку поймали. Всю дорогу бухтел что-то, не понятно было. Когда уже въехали на Ленинскую дамбу, вдруг встал посреди моста и заявил, что так не договаривались, и чтобы я деньги немедленно ему оплатила. Ну я естественно оплатила сразу, а он выкинул нас с ребенком и несколькими сумками посреди моста и уехал в том же направлении!! Вот представьте себе каково это тащиться с сумками и маленьким ребенком пешком до вокзала, когда до поезда мене часа осталось... В общем, лучше собственное авто.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:27

    Зачем вообще нужно такси чтобы проехать 2 километра? это 20 минут пешком

  • Анонимно
    31.01.2019 17:50

    Не бензин а газ!
    не хошь так идите ДССК а строить с челябинцами!
    А так бастуйте, но баллотироваться в думу будут лидеры.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:10

    Вы же все газе катаетесь !!!не хотите не работайте !

  • Анонимно
    31.01.2019 18:13

    Пусть молчат эти клоуны. Рыночная экономика, не хотите работать, разгружайте вагоны с мешками. Если ничего другого не умеете- нечего перекладывать ответственность на других.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:28

    К чему такси в этой деревне вообще...

    • Анонимно
      31.01.2019 18:42

      в Нижнекамске автобусов практически нет, сложно дождаться, так что такси выручает

  • Анонимно
    31.01.2019 18:30

    а кому сейчас легко...

  • Анонимно
    31.01.2019 19:33

    Друзья такси обязательно подорожает и с этим надо смирится. Проблема в том что многие пассажиры принимают любую машину с шашкой как такси.
    Лично сам пользуюсь такси и вызываю только одну службу по бизнесу. Всегда чистая и тёплая машина /хундай i40, оптимакамри/, оплата картой на конечной точке. Машину больше 10 минут никогда не ждал.

    Любите и уважайте себя. Если уж денег нет то гоняйте на разных приложениях и других приблудах.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:37

    Хотите нормальной услуги-платите! За такие цены надо на ржавых жигулях возить на бэушном газовом оборудовании, установленном в гаражах! Не нравится- ходите пешком!

  • Анонимно
    31.01.2019 20:04

    Нижнекамск такой нижнекамск... Сходку затеяли, побьют ещё кого-нибудь. Выше верно написал комментатор - капитализм он такой. Нисколько не жалко нелегальных в основной массе таксистов, которые налогов не платят.

  • Анонимно
    31.01.2019 21:46

    Это рынок , господа , слишком низкий порог входа рождает сильную конкуренцию , все , у кого нет ни мозгов, ни рук идут в таксисты , а таких не мало. Очень не мало . Они хотят ничего не делать , крутить баранку и жить припеваючи. А что вы будете делать , когда вас вытеснять беспилотные такси ? А это произойдёт в любом случае .

  • Анонимно
    31.01.2019 22:41

    А вопросов к Руководителю нет? Сами нищеброды и ещё таксистов туда тяните.У кого по жизни всё хорошо не ездит на дешёвых агригаторах. И за 25 рублей ругаться,нервы мотать себе не станет. Нищеброды которые даже баранку не могут крутить ?

    • Анонимно
      1.02.2019 06:38

      Все агрегаторы позволяют заказать как такси типа эконом, так и бизнес или люкс с обслуживанием. Хороший таксист выбежит и дверь откроет, если хочет заработать.

  • Анонимно
    1.02.2019 01:02

    21.46 пожалуйста вернитесь в реальность... Беспилотные авто никогда не будут ездить в России. Возможно показательные поездки по Красной Площади в Москве, в аэропортах от терминала до самолётов и по территории заповедник и санаториев но в обычной жизни их не будет.

    Из личного:я из таксистов легальных, с лицензией и дорогих машинах. У меня 6 авто почти на 9млн.рублей и нет адекватных водителей чтобы рулить за 1800рублей за 12 часов. Машина с лицензией, не обклеена. Бестолковых и идейных много но водителей профессиональных мало, очень мало.
    Пожалуйста не считайте таксистами всех водителей которые поставили шашку на крышу и скачали приложение.

  • Анонимно
    1.02.2019 03:04

    Автоматически выбирайте не эконом, и жизнь будет сказкой. На хрена терпеть мнение мужиков на вонючей тачке и слушать их оскорбления. Их аргумент всегда один: я мало получаю. Я всегда рассуждаю так: мало получаешь, иди туда где много получают. Но я лучше заплачу в 2 раза выше стоимости, но проеду в приятной машине и с адекватным водятлом.

  • Анонимно
    1.02.2019 05:28

    Не нравиться не работайте, зачем, идите работать на предприятие,

  • Анонимно
    1.02.2019 08:53

    Не катайте яндекс, вот и всё, чё плакать-то??? Не понимаю этих слез, сам таксист! Водители Яндекса работают за кашу, это уже аксиома!

  • Анонимно
    1.02.2019 12:04

    около двух километров
    ну исколько же бенза вы сожжете?
    при 10 литром на 100 км ?? 0.2 литра и это при бензе а не газ.

    на 10 рублей бензина !

    • Анонимно
      1.02.2019 14:11

      Подача на заказ может быть 5 км, это в яшке, отказываться нельзя - поэтому их водителей называют неграми