Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Продукты в России в 2018 году дорожали в четыре раза быстрее, чем в Европе

В прошлом году продукты питания в России дорожали в четыре раза быстрее, чем в европейских странах. Если в Европе цены выросли на 1,3%, то российские продукты подросли в цене на 5,5%. Об этом сообщает Росстат.

Наиболее серьезный скачок цен в России случился перед Новым годом. В декабре стоимость продуктов выросла на 2,1%. В том же месяце в Европе продукты подорожали на 0,4%. В российских магазинах сильнее всего выросли цены на фрукты (3,2%), овощи (12,9%) и молочные изделия (2,4%).

Наибольшее увеличение цен за год Росстат зафиксировал в Турции (+20,3%), Украине (+9,8%) и Беларуси (+5,6%).

Ранее Би-би-си изучила, как менялись цены в России во время президентства Владимира Путина. Оказалось, что с 2000 года подешевела лишь одна услуга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 17:34

Да в Европе уже ряд товаров или также стОит или даже уже дешевле.

  • Анонимно
    31.01.2019 17:34

    Да в Европе уже ряд товаров или также стОит или даже уже дешевле.

    • Анонимно
      31.01.2019 17:40

      И тряпки и еда или также или дешевле стоят в Европе
      А вот зарплаты совсем не одинаковы!
      Но зато у них-о ужас!!- НотрДам стоит без подсветки! Гламурницам ой как неприятно смотреть!

    • продукты в 4 раза дороже
      в германии только некоторые виды элитного пива дешевле, думаю, понятно почему...

      • Анонимно
        31.01.2019 18:12


        Вот тебе ссылка на сайт немецкой сети Эдека! Сравни!
        https://www.edeka.de/homepage.jsp

        И больше не пиши чушь

        • НЕОЛЬГИНО
          31.01.2019 19:45

          Жиркомбината никогда не был и никогда не поедет в Европу. Но зато знает больше всех. Даже больше самих европейцев

    • Анонимно
      31.01.2019 19:02

      Хоть в чём-то Запад опережаем!

    • Анонимно
      31.01.2019 19:38

      В Женеве натуральное молоко 70р,сыры,что в Ленте у нас продают аля швейцария по 600-700р,там 300-400р,йогурты по 30р.Мясо дороже раза в три.Одежда дорогая,цены примерно наши.За квартиру в пятиэтажке,АРЕНДА, чуть больше 70 тыщ в месяц,зарплата сантехника под 700 000 рэ.После страховок,еды,одежды,квартиры и прочих необходимых трат,400-500 тыщ остается на счету.Самая дорогая страна в европе........а какие парки...

  • Анонимно
    31.01.2019 17:37

    Ерунда!
    Зато у нас Москва вон как подсвечена! А у них Нотр Дам вообще темный стоит!

  • Анонимно
    31.01.2019 17:47

    Зато мы голодающему народу Венесуэлы дали 6 миллиардов долларов.

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 17:50

    "Вот тебе бабушка и "импортозамещение".

  • Анонимно
    31.01.2019 18:42

    Ценовой прорыв
    Знай нашего брата
    Не то что эти, в Гейропе, нищеброды

  • Анонимно
    31.01.2019 18:51

    Хоть в темпах роста цен мы опережаем бездуховных натовцев.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:00

    В реальности цены растут в разы, никакие там не 5%, одни яица подорожали в 1,5 раза

  • Анонимно
    31.01.2019 19:01

    В Европе почти все продукты дешевле,кроме овощей! Ещё с выбором там все в порядке

  • Анонимно
    31.01.2019 19:03

    А в США вообще цены не растут. Наоборот снижаются. Бензин уже копейки стоит.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:24

    Что скулим, плохо жить в России, так уезжайте! Чище станет, имеем по 2 машины а все скулим, хорошо живём ещё в нашей стране, просто за последние годы с колен поднялись, что-то имеем, высоко живём. Зажрались, толстые стали, не забывайте про своих родителей и бабушек и дедушек навещайте их, вот в чем счастье жизни пока родители живы здоровы, берегите своих старших которые вас выростили.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:25

      мы не уедем, не мечтай. а вот таких паразитов как ты - на белый пароход и скатертью дорога

  • Анонимно