Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Председатель ВС РТ назвал количество рабов в России

Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов рассказал о количестве рабов в России. Тему затронули на семинаре по проблемам обеспечения прав личности при разрешении уголовных дел и противодействия торговли людьми, прошедшем в Казани.

Фото: Регина Шафиева

«По оценке австралийского фонда Walk Free Foundation в нашей стране насчитывается около 794 тыс. рабов. Сложно сказать, как они это могли подсчитать…» — отметил Гилазов.

Он также привел данные о числе осужденных за торговлю людьми. По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, в 2017 году в России по ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми») осудили 31 человека. В Татарстане за тот же период были осуждены четыре человека.

Научно-практический семинар для действующих федеральных судей Татарстана прошел в конференц-зале отеля «Шаляпин». Он был организован Советом Европы совместно с Верховным судом РТ и казанским филиалом Российского государственного университета правосудия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 18:19

Рабов в России около 140 млн человек. Что тут считать?

  • Анонимно
    31.01.2019 18:19

    Рабов в России около 140 млн человек. Что тут считать?

    • Анонимно
      31.01.2019 18:39

      ну чуть поменьше все-таки. минус чиновники и силовики, а у нас их очень много. так что думаю миллионов 50

  • Галеев Зуфар
    31.01.2019 18:32

    Рабы в России есть - это факт. Вот только с их количеством - неопределённость.

  • Анонимно
    31.01.2019 18:55

    зарплата ниже 15000 - уже рабство

  • Анонимно
    31.01.2019 19:12

    Официальный "стасус" раба de juro- нет, значит проблемы, как таковой, не существует... У нас же не Сомали!

  • Анонимно
    31.01.2019 19:14

    В Российской Империи, юридически рабства- не было! Было крепостное право, с феодальным укладом...

    • Анонимно
      31.01.2019 19:34

      Это одно и тоже, юридически оформленная купля-продажа.

      • Анонимно
        31.01.2019 19:59

        Все спортсмены командных видов спорта получается тоже.

        • Анонимно
          31.01.2019 20:45

          Нет не тоже.

          Спортсмен заключает контракт на высокооплачиваемую работу и является равноправной договаривающейся стороной.

          А крепостных покупали-продавали и закладывали как товар без права голоса, с ними никто не договаривался.

  • Анонимно
    31.01.2019 19:15

    Что такое- рабство в "римском праве" или во времена европейских колониальных войн, или война северян и конфедератов- совершенно разные вещи...

  • Анонимно
    31.01.2019 19:23

    Перед революцией 1917г люди массово писали на стенах: Мы не рабы-рабы не мы!

    • Анонимно
      31.01.2019 21:53

      они писали рабы-немы, то есть заявляли о праве на свободу слова

  • Анонимно
    31.01.2019 19:28

    Когда человек работает за тарелку супа и теплый угол, в тот момент как «слуга народа» миллиарды свои взвешивает-это рабский труд!

  • Анонимно
    31.01.2019 19:43

    рабов или роботов?

  • Анонимно
    31.01.2019 19:54

    Неплохая динамика за 150 лет. Когда менталитет поменяется, искать барина и кланяться?

  • Анонимно
    31.01.2019 21:34

    Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер.Ленин.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:38

    Они не рабы, они слуги народа

  • Анонимно
    31.01.2019 22:38

    Мы не рабы, рабы не мы.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:37

    «По оценке австралийского фонда Walk Free Foundation в нашей стране насчитывается около 794 тыс. рабов. Сложно сказать, как они это могли подсчитать…» — отметил Гилазов.
    Значит все таки есть рабы ,просто мы не знаем как их считать ))