Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Роман Рината Валиуллина вошел в классику современной русской литературы

Роман «Привязанность» известного российского писателя, уроженца Башкортостана Рината Валиуллина вошел в классику современной русской литературы. Совсем скоро он выйдет в серии «Эксклюзивная новая классика» в издательстве «АСТ». Об этом писатель написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Привязанность» — первая книга трилогии романов о Петербурге «Состояние — Питер» и «Кофе на утреннем небе».

Валиуллин — филолог, писатель, поэт, автор романов-бестселлеров «Кулинарная книга», «Где валяются поцелуи», «В каждом молчании своя истерика». Завоевал популярность благодаря своим емким и жизненным цитатам, которыми говорят герои его романов. Впервые ввел в обиход термин «сенсорная поэзия». Является художником своих книг. Валиуллин — уроженец города Салават Республики Башкортостан. Живет в Санкт-Петербурге, работает преподавателем испанского языка в СПбГУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 22:09

нет. это всего лишь показатель того, что многие русские далеко нерусские. это не плохо не хорошо. это факт. но принять его урапатриоты и прочая неадекватность(типа вас) не в состоянии.

  • Анонимно
    31.01.2019 20:58

    Щас начнётся хай вай неадекватов наподобие «как посмели? Башкирского писателя в русские записали? Уничтожают народ! Уничтожают культуру! Так же и с нами!» и прочий и прочий бред...

    • Анонимно
      31.01.2019 22:09

      нет. это всего лишь показатель того, что многие русские далеко нерусские. это не плохо не хорошо. это факт. но принять его урапатриоты и прочая неадекватность(типа вас) не в состоянии.

      • Анонимно
        31.01.2019 22:18

        20:09 а кто то спорись с этим? Я не видел. Ураамерика, националисты и иные маргиналы только тут обычно ядом заливаются про «запреты языка» и иную чушь. А сейчас хоть русского, хоть татарина чистого вообще не найти даже в глубоких деревнях. Это стандартные неизбежные мировые процессы.

        • Анонимно
          1.02.2019 00:10

          язык не запретили - да. не запретили. так и средняя зарплата 42тр. все верно.

  • Анонимно
    31.01.2019 21:31

    Адекватнее и справедливее будет написать : " Вошёл в классику современной Российской литературы"

    • Анонимно
      31.01.2019 22:28

      Так не бывает - «современная классика». Классика - это то, что не теряет своей ценности со временем. А без проверки временем это просто понты

    • Анонимно
      1.02.2019 00:18

      На российском языке? Ну ну

  • Анонимно
    31.01.2019 22:05

    Поздравляем! Знай наших!

  • Анонимно
    31.01.2019 22:15

    А на каком языке он пишет? На русском? Тогда вполне адекватно записан в русские

  • Анонимно
    31.01.2019 22:17

    На любителя. Несколько раз пыталась читать, не идёт.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:30

    Пусть сам скажет, кто он по национальности. Думаю, он татарин.

    • Анонимно
      31.01.2019 23:53

      А что, не могут "свои" романы писать и привлекают к этому
      литературных "трудяг"?

  • Анонимно
    1.02.2019 05:20

    Ребята, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, кто читал.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:45

    Увы, никто

  • Анонимно
    1.02.2019 16:27

    у башкир фамилии всегда кончались на "баев"...что-то они в последнее время поредели...семя чингизидов тихо растворяется.