Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
А вам не кажется, что на улицах стало слишком много алкомаркетов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
31.01.2019

Кузнецова предложила тестировать педагогов при трудоустройстве

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова дала свое видение ситуации, как повлиять не непедагогичное поведение учителей в школах. Она предлагает ввести предварительные тестирования педагогов на стрессоустойчивость.

«К сожалению, это имеет место быть, когда неоднократно происходит проявление непедагогического поведения педагога в классе. Дети не рассказывают, потому что они принимают это как данность, как будто это нормально. Вот это самое страшное, наверное, что может быть», — цитирует РИА «Новости» Кузнецову.

Напомним, в январе в одной из школ в Химках (Московская область) школьники на уроке физкультуры избили одноклассника с разрешения учительницы. Школьника с сотрясением мозга госпитализировали в больницу Москвы. После общественного резонанса педагог написала заявление об увольнении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2019 21:31

как насчет тестировать чиновников при приеме на работу?

  • Анонимно
    31.01.2019 21:11

    Родителей надо тестировать! Все хамство в школу они из дома приносят. Замордовали уже учителей.

  • Анонимно
    31.01.2019 21:27

    зарплата 9 тыс, вот где стрес

  • Анонимно
    31.01.2019 21:29

    Ага, ведь это такая престижная профессия, что туда очереди выстраиваются из желающих работать.

    • Анонимно
      1.02.2019 10:31

      Вы только забыли отметить свой комментарий тем , что там содержится горькая иррония

  • Анонимно
    31.01.2019 21:31

    Почему педагог должен быть стрессоустойчивым? Создайте нормальные условия работы педагогам!!!

    • Анонимно
      31.01.2019 22:01

      Любая профессия, предполагающая работу с разными людьми, требует стрессоустойчивости и гибкости. Нестрессоустойчивые работают над выполнением однотипных стандартизированных операций, например, по сборке на заводе.

      • Анонимно
        1.02.2019 04:58

        Они даже здесь бревна в своем глазу не видят, родителей пытаются обвинять. Это уже показатель непрофессионализма.
        Считаю тестирование обязательным, даже при приеме в педагогический ВУЗ. И ввести обязательное тестирование на знание преподаваемого предмета. Очень много учителей не знают своих предметов и отбивают у детей желание учиться.

        • Анонимно
          1.02.2019 07:52

          Могу догадаться каковы образовательные способности у Вашего чада.

      • Анонимно
        1.02.2019 06:41

        Ха! Для сборки на заводе как раз раньше в советские времена были тесты, которые показали, что стрессоустойчивость выше у женщин. Думаю, поэтому и мужчин-преподавателей в школах уже нет.

      • Анонимно
        1.02.2019 10:20

        Например на конвейер.

  • Анонимно
    31.01.2019 21:31

    как насчет тестировать чиновников при приеме на работу?

  • Анонимно
    31.01.2019 21:31

    Депутатов тестируйте

  • Анонимно
    31.01.2019 22:21

    А какие ненормальные условия работы у педагогов? Ставка - 18 часов в неделю, а не 40 как у других профессий, всегда есть возможность подработать частными уроками. 9 тыс давно никто не получает, даже наоборот, бюджет доплачивает разницу до средней зарплаты. Практикуются ежемесячные премии по 15 -20 тыс руб месяца за 3 до Нового года опять таки из бюджета и просто так, чтобы фонд оплаты труда освоить. Попробовали бы заработать эти же деньги в коммерческой фирме, особенно где их выдают только при условии достижения показателей KPI. Скажу так: в каждой профессии свои издержки, свои плюсы и минусы, своя проф деформация. Хочешь работать - соответствуй, не хочешь -меняй профессию.

    • Анонимно
      31.01.2019 22:57

      подскажете пожалуйста где эта школа? Я тоже там буду работать, я моей школе почему то не так.

    • Анонимно
      1.02.2019 08:30

      Ой, не рассказывайте тут про 18 часов, ладно? Я тоже в пед системе работаю. И показатели kpi у нас давно прописывают уже каждому сотруднику. И премии по ним.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:22

    Стрессоустойчивость! Новый модный термин. А в какой профессии этого не нужно? Терпимее наверное всем надо быть. Воспитаннее. С себя надо начинать. Всем. И родителям, и учителям.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:51

    Ну в целом то верно. Сейчас учителя туповатые пошли и любители лебезить перед властьимущими рисуя выборы. Мало порядочных и реально образованных учителей. И как ни странно их больше среди молодых специалистов. Старое поколение очень проблемное.

  • Анонимно
    1.02.2019 06:15

    начать тестирование с предложения Кузнецовой