Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.02.2019

Путин распорядился провести в Казани президиум Госсовета по улучшению жилищных условий в регионах

Президент России Владимир Путин поручил провести в Казани расширенное заседание Госсовета РФ по улучшению жилищных условий в регионах.

«Провести 10−12 февраля 2019 года в Казани расширенное заседание президиума Государственного Совета РФ с повесткой дня „О работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды“», — говорится в распоряжении главы государства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Администрации президента РФ и управлению делами президента поручено совместно с ФСО и кабмином Татарстана обеспечить подготовку и проведение заседания.

О том, что в феврале в Казани ждут Путина, «БИЗНЕС Online» узнал в середине января. В конце года президент России создал внутри Госсовета 16 рабочих групп, и группу «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда» возглавил президент Татарстана Рустам Минниханов. По нашим сведениям, главным вопросом станет смягчение реформы жилищного строительства с ликвидацией долевки и переходом к эскроу-счетам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 08:16

Вы забыли кто возглавляет Госсовет? При нем возможно только повышение тарифов, налогов и распил бюджета в пользу друзей-олигархов

  • Анонимно
    1.02.2019 07:03

    Тарифы на коммуналку будут снижать?

    • Анонимно
      1.02.2019 08:16

      Вы забыли кто возглавляет Госсовет? При нем возможно только повышение тарифов, налогов и распил бюджета в пользу друзей-олигархов

  • Анонимно
    1.02.2019 08:32

    Пусть в Иннополисе заседают и мешать передвижения по городу не будут.

  • Анонимно
    1.02.2019 08:47

    Молодец Путин, красиво говорит.

  • Анонимно
    1.02.2019 08:54

    Хорошая новость о приезде путина! Город почистят значит, на дорогах порядок будет!

    • Анонимно
      1.02.2019 09:10

      А вас не заботит, что ваш комфорт зависит только от его приезда?

  • Анонимно
    1.02.2019 09:02

    По результатам работы жилищные условия президиума будут улучшены.

    • Анонимно
      1.02.2019 09:36

      Выделят деньги из бюджета на реконструкцию Кремля и отдадут подряд Ротенбергу? Ну да, стоит ради этого в Казань приехать

  • Анонимно
    1.02.2019 09:47

    Приглашаю Госсовет пройтись в подъезде дома 104 «Б» по ул.Павлюхина, и покататься на лифте. Народный контроль - одни отписки, заявка с текущим ремонтом подъезда висит уже лет 7, все переносят, перенесли уже на 2020 год. При этом дом одноподьездый, 9 этажей, где большие площади квартир. О замене лифта вообще молчу, дому 26 лет.

  • Анонимно
    1.02.2019 16:22

    нам тут показать вроде нечего, пусть Москва поделится своим опытом!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:36

    Может сразу и ротацию проведет, в госсовете, министерствах и т.д. пенсии и зарплату поднимет, заводы вернёт.

  • Анонимно
    7.02.2019 11:59

    В арт сити все вылизали , словно тут на днях весна наступит ! Хотя по факту в этих домах шумоизоляция отвратная , вернее ее вообще нет ! В квартирах холодно ! С окон дует ! С красных домов крысы бегают !