Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Гуайдо объяснил, почему смена власти в Венесуэле выгодна для России

Лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо, объявивший себя временным президентом страны, заявил, что смена власти в стране выгодна для России. Об этом сообщает Reuters.

По его мнению, «смена нынешнего режима» должна устраивать не только Россию, но и Китай. «[Николас] Мадуро не защищает интересы Венесуэлы, он не защищает чьи-либо инвестиции, а потому не должен быть выгоден для этих стран», — объяснил Гуайдо (перевод по РБК).

При этом Гуайдо подчеркнул, что уже пытался наладить коммуникацию как с Москвой, так и с Пекином, которые являются основными внешнеторговыми партнерами Николаса Мадуро. Лидер оппозиции заверил, что в случае его победы новое правительство выполнит все свои обязательства перед кредиторами и владельцами госбумаг.

Напомним, на минувшей неделе в Венесуэле Гуайдо объявил себя временным президентом страны, после чего тысячи людей вышли на улицы Каракаса, празднуя «победу». Боливия, Китай, Куба, Никарагуа, Россия, Сирия и Турция поддерживают действующего президента Мадуро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 08:01

Идеалист. Он и вправду считает, что чиновники в России руководствуются интересами страны, а не собственными коррупционными схемами? Тогда ему трудно будет найти общий язык с Россией.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:54

    Порошенко номер два.

  • Анонимно
    1.02.2019 07:59

    Ну раз Никарагуа поддерживает, то всё правильно=)

  • Анонимно
    1.02.2019 08:01

    Идеалист. Он и вправду считает, что чиновники в России руководствуются интересами страны, а не собственными коррупционными схемами? Тогда ему трудно будет найти общий язык с Россией.

    • Анонимно
      1.02.2019 09:19

      Так же, как бизнес элиты США руководствуются защитой демократии, а не собственными бизнес интересами.

    • Анонимно
      1.02.2019 09:25

      Точно! Он не понимает что нашим "эффективным менеджерам" только в мутной воде удобно рыбу ловить))

    • Фидарис
      1.02.2019 09:48

      А что вы хотели, чтобы он прямо вот так и обратился, как вы написали?

  • Анонимно
    1.02.2019 08:07

    Какаясильная группа поддержки)))))))) Жаль, что Евросоюз, Израиль, США, Канада и прочие поддерживают демократию

    • Анонимно
      1.02.2019 09:09

      Давайте так, не демократию, а охлократию, если уж вы хотите называть вещи своими именами. В этой ситуации жалко людей, которым придется жить в эпоху перемен, которым и с нынешним Мадуро уже никак и со следующим Гуайдо будет не лучше.

      • Анонимно
        1.02.2019 09:20

        Мне больше россиян жалко, для которых эпоха перемен неизвестно когда закончится.

      • Анонимно
        1.02.2019 12:05

        И все же лучше чем клептократия

  • Анонимно
    1.02.2019 08:08

    ну вот опять, только значит методичку подготовили, что Гуайдо откажется от всех долгов перед Россией... а тут, бац... провал за провалом

    • Анонимно
      1.02.2019 08:29

      Методичка у Гуайдо. Прогибаться мол пока перед всеми, потом станешь главным, можно будет посылать всех, кроме хозяина.

      • Анонимно
        1.02.2019 08:58

        кисилевская риторика - если кого-то сша поддерживает, значит он их хозяин. Напомню указ №1400 Ельцина, который первыми США поддержали... по этому указу образована Российская Федерация и отменен СССР. По этому указу Ельцин поступил ровно как Гуайдо. А ситуация в стране была как в Венесуэле.

        Что, кисилевец, скушал?

  • Анонимно
    1.02.2019 08:11

    Хорошая у России компания. Сильная...

  • Анонимно
    1.02.2019 08:11

    Россия и Никарагуа поддерживают Мадуро)))

  • кузяка
    1.02.2019 08:48

    Сейчас отработают в Венесуэле сценарий , кто там следующий? Куба???

    • Анонимно
      1.02.2019 09:10

      Да уж, кубинцы заждались

      • Анонимно
        1.02.2019 09:53

        Давно пора. Хватит кубинцам жить в нищете.

        • Анонимно
          1.02.2019 11:11

          Дело в том, что режимы меняются не для того, чтобы народ осчастливить, а чтобы сделать хуже. На Украине было плохо, стало совсем хреново. Много не дано, учтите это.

    • Анонимно
      1.02.2019 09:14

      Все верно Куба, а потом Россия. Книжка Дж. Шарпа в действии, называется она "От диктатуры к демократии". В свое время была популярна книга "Государство и революция" В.И. Ленина, сейчас технологии немного поменялись, но описанные в книге Шарпа действия работают, хотя и им находят сейчас противодействия. Митинги сторонников власти и так далее. Все это может привести к гражданской войне.

  • Анонимно
    1.02.2019 08:53

    Выгода для России и выгода для правящей элиты - это несовпадающие множества

  • Анонимно
    1.02.2019 09:07

    Не было бы у вас нефти, все было бы нормально.

  • Анонимно
    1.02.2019 09:17

    Гондурас!

    • Анонимно
      1.02.2019 09:31

      Гондурас у вас! Не заметил? Все признаки банановой республики налицо!

      • Анонимно
        1.02.2019 09:54

        На фоне РФ Гондурас очень приличное государство. По всем параметрам.

      • Анонимно
        1.02.2019 09:57

        Гондурас является членом Организации американских государств (ОАГ), а ОАГ признали Гуайдо.

      • Анонимно
        1.02.2019 10:11

        У нас не Гондурас) У нас Никарагуа)) Совсем Ни-чего)))

  • Анонимно
    1.02.2019 13:06

    Мадура, конечно, деньги нам не отдаст. Но он поэтому наш человек. Гуэйра может быть отдаст, но он не наш. Какой вывод: только Мадура!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:16

    "Мадуро не защищает интересы Венесуэлы"...и это лучше сделает Гуайдо, как оппозиционист в действии...